Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Как обжаловать постановление если подписался?

Записей в дневнике
    1

Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    К сожалению, на этом форуме новичкам следует в первую очередь определить, кого из участников не следует слушать ни при каких условиях. Пара таких тут уже отметилась в своем обычном стиле.
    Да уж.. Еще паренёк с кличкой Сs53 куда-то опять запропал... Тоже любитель отметиться...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Если бы копия постановления была читаемой, наверняка нашлись бы еще какие-нибудь типичные основания для отмены.
    Из этого следует нужность выкладывания читаемой копии постановления.
    Это легко, тем более, что копии материалов дела имеются со слов ТС.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да уж.. Еще паренёк с кличкой Сs53 куда-то опять запропал... Тоже любитель отметиться...
    Согласно информации в этой теме он забанен, и похоже что надолго, а то и навсегда!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

4. Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Отсканировал: s020.radikal точка ru/i708/1504/d2/36cd13d04b86.jpg

5. Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Как быть, если в постановлении не разобрать фио инспектора? Я не могу указать заинтересованных лиц в жалобе, т.к. совершенно непонятно кто это, а времени все меньше остается.

6. Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Жалобу составил, посмотрите, все ли верно?

В Кировский районный суд города Уфы РБ

от: ФИО, адрес
    Заинтересованное лицо: здесь не знаю кого писать, т.к. не разобрать в постановлении, что делать?

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением ГИБДД УМВД по г. Уфы РБ №1xxxxxxxxxxx от xx.xx.2015г. я привлечен к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения пункт 19.5 в виде штрафа 500 (пятьсот) рублей.

Считаю привлечение к административной ответственности (наложенное наказание) неправомерным, поскольку содержание постановления содержит противоречия между описанием нарушения и его составом. Вменено нарушение п. 19.5 ПДД. Это требование в светлое время суток включать фары ближнего света или дневные ходовые огни. За пренебрежение им предусмотрена ответственность не по ч. 1 статьи 12.5 КоАП РФ, а по статье 12.20. К тому же событие нарушения было в темное время суток. Неработающие в установленном режиме внешние световые приборы являются условием, при котором запрещена эскплуатация ТС, и это действительно образует состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Но пункт 19.5 ПДД этому не соответствует.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
    прошу:

Отменить постановление ГИБДД УМВД по г. Уфы РБ №1xxxxxxxxxxx от xx.xx.2015г. и прекратить производство по делу вследствие отсутствия состава административного правонарушения.

Приложение: 1.Копия постановления.

Цитата Сообщение от abrikos Посмотреть сообщение
    Жалобу составил, посмотрите, все ли верно?
    В КоАП нет заинтересованных лиц. Уберите

Заинтересованное лицо: здесь не знаю кого писать, т.к. не разобрать в постановлении, что делать?
    В ст. 12.5 КоАП РФ добавьте указание части 1, т.е. "ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ".

Ну и постановление не ГИБДД, а инспектора ДПС ГИБДД УМВД по г. Уфа РБ или как его должность в постановлении указана. ФИО инспектора значения не имеет.

Цитата Сообщение от abrikos Посмотреть сообщение
    Отсканировал: s020.radikal точка ru/i708/1504/d2/36cd13d04b86.jpg
    Вы, очевидно, издеваетесь.
    Сканировать следует не пустой лист бумаги со штампом.
    Сканировать следует ПОСТАНОВЛЕНИЕ, не копию постановления (она же чистый лист бумаги), а ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
    Следует явиться в ГИБДД, найти там материалы дела и сделать с них (не с того, что есть у вас), а с них копии.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

9. Re: Как обжаловать постановление если подписался?

Ошибки поправил.

В суде какие вопросы могут задать? Например зачем я подписал если не согласен?
    Или после отмены этого постановления привлекут по той что надо

10. Re: Как обжаловать постановление если подписался?

перечитал и обнаружил что в конце не состыковка, я признаю что нарушение есть, но оформлено не так, а в конце пишу: Отменить постановление инспектора ДПС ГИБДД УМВД по г. Уфы РБ №xxxxxxx от xx.xx.2015г. и прекратить производство по делу вследствие отсутствия состава административного правонарушения. Но состав есть, ведь нарушение было, просто постановление составили неверно. Что писать в этом случае?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права