Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возврат "нулевого" промилле

Возврат "нулевого" промилле

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Вопрос о так называемом "промилле" - допустимом уровне алкоголя в крови водителей - вновь вынесен на повестку дня в Госдуме.

На возврате к его нулевому значению настаивает единоросс, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, которая резко раскритиковала закон, принятый полтора года назад.

http://tass.ru/obschestvo/1856047

Хотя сама голосовала сначала за "ноль", потом голосовала за "погрешность". Теперь снова воду мутит. У меня сомнения во вменяемости....

Re: Возврат "нулевого" промилле

точно в крови? неужто ТАСС мутит?

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    У меня сомнения во вменяемости....
    И у меня тоже. Сомнения в Вашей вменяемости.
    Не нужно тащить в этот раздел слухи и журналистские бредни, здесь обсуждаются законопроекты и принятые законы. Есть у Вас текст соответствующего законопроекта или, хотя бы, его номер? Нет? Тогда и делать Вам со своей темой в этом разделе нЕчего, проходите мимо... В Завалинку, где, кстати, эта тема уже обсуждается.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Не нужно тащить в этот раздел слухи и журналистские бредни, здесь обсуждаются законопроекты и принятые законы.
    Для начала нужно понять, кто такая Яровая https://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F0...FC%E5%E2%ED%E0
    А во-вторых, она занимает в Думе место ДАМ. И в принципе выражает его мнение. Если вы когда-нибудь ее послушаете, то поразитесь харизме и умению говорить отличным русским языком. За что ее и взяли. И человек не зря тему поднял. Когда ветер дует от премьера, то ожидать нужно вот такого:
    К.ЭРНСТ: И ещё немного о здоровье. Накануне праздничных дней… Понятно, что глобально бороться в России с пьянством трудно, но есть какая-то безысходность. Новогодние праздники – мы отлично понимаем, что будет огромное количество аварий, и люди будут гибнуть. Мы это знаем, но ничего не происходит. Мне кажется, это «безысходка», с которой надо бороться.

Д.МЕДВЕДЕВ: Надо бороться. Здесь, конечно, многое зависит от каждого из нас.

В.КУЛИСТИКОВ: В смысле нам надо пить перестать.

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, многим людям, которые к этому относятся неравнодушно, нужно прежде всего взглянуть на своё здоровье. В какой-то момент нужно опомниться, куда это ведёт.

Что же касается ситуации, скажем, после праздников и на дорогах, Вы правы, она и так у нас очень тяжёлая, мы не очень аккуратны в вождении, а уж тот, кто выпил, тот вообще теряет голову. Причём мы же знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде можно теперь, потом две-три, а потом – ладно, поехали.

Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулём, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль.

К.ЭРНСТ: Не умеют люди считать промилле.

Д.МЕДВЕДЕВ: Не умеют следить за своим здоровьем. Это очень важная и очень тонкая технология, этому нужно научиться. Когда будем готовы, тогда посмотрим, а сейчас, я считаю, эта норма подлежит отмене. Я обращусь с соответствующим законопроектом об изменении правил дорожного движения в соответствующей части.

К.ЭРНСТ: Ещё одна новость в прямом эфире.

Д.МЕДВЕДЕВ: Не знаю, всех ли она обрадует, но, мне кажется, это нужно сделать.

К.ЭРНСТ: …Но для дела полезно.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Для начала нужно понять, кто такая Яровая...
    А вот это уже похоже на демонстративное злоупотребление. Если Вам не терпится почесать языком, выбирайте соответствующий раздел конференции.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А вот это уже похоже на демонстративное злоупотребление. Если Вам не терпится почесать языком, выбирайте соответствующий раздел конференции.
    Помниться, из ваших уст прозвучала фраза: "Давайте вы не будете говорить, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти".

Помниться, из ваших уст прозвучала фраза: "Давайте вы не будете говорить, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти".
    Сейчас он вам чем-либо парирует, но читать нужно будет так - "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

Юрий! Вы еще не перестали обращать внимание на эту "затычку в каждой ..." (хотелось бы сказать попроще, но скажу "бочке").
    Я к этому словоблуду, мнящему себя умнее других, попривык...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Сейчас он вам чем-либо парирует...
    Очередной раз обсудить личность Юпитера быкам предлагается в специально созданном разделе "Завлинка".
    Видимо, быки не в силах понять, для чего существует раздел "Законодательство"...
    Я, к сожалению, не имею технической возможности очистить этот раздел от сообщений, противоречащих правилам форума, но принять меры к конкретным нарушителям у меня полномочий хватит.
    Я подумаю на эту тему ...

P.S. Учитывая регулярность весеннее-осеннего обострения желающих "поговорить об этом", может быть, пора организовать отдельный раздел для обсуждения личности В.Р.?

"Негодяй, к сожалению, не солгал".
    Речь идёт о нарушении правил конференции в части несоответствия заявленной тематике содержанию сообщений (постов).
    Это похоже на "устное замечание" вместо забанивания в надежде, что товарищ вновь станет соблюдать правила конференции.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Ваши права