Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ранее?

  1. #1

    Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ранее?

    Статья 12.2 КоАП РФ. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Собственно на меня вчера протокольчик очередной составили. Впервые по этой статье. Автомбиль никогда ранее на учете не стоял, номера не выдавались. Куплен по ПТС 18.03.2015г. ДКП имеется (рукописный).

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,477

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    Вообще-то для данного АПН есть своя "специальная" норма в виде 12.1.1, но правоприменители последннее время частенько не замечают таких "мелочей" и квалифицируют хоть и не по закону, но по всей строгости политического заказа.

  3. #3
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,738
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    Вообще-то, судя по датам, в рассматриваемом случае нет и состава по 12.1, ч. 1...

  4. #4

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    Первый файл - птс.
    Второй и третий выписанные протоколы. Постановлений не выписывалось.
    В одном из протоколов, иснспектор ссылается на постановление, выписанное ранее, которое мной было обжаловано. Т.е. я отправил обжалование его, а ответа не получил. Дело было в сентябре 2014г. Чек с почты остался.
    Помогите советом, чтобы случайно без прав не остаться
    Миниатюры Миниатюры IMG_4690_1.jpg   IMG_4691_1.jpg   IMG_4692_1.jpg  

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,477

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    Судя по ПТС и второму протоколу Вам все-же следует немного подумать о ПДД и немного отдохнуть от руля.
    ИМХО.

  6. #6

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    А если предметно?
    В чем "Повторность" - понятно. А в чем само правонарушение? 10 суток с момента покупки прошло? Нет.

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,477

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    Предметно?
    Получите постановление и оплатите штраф.
    Хотя, возможно, придется и погулять "без права управления".

  8. #8

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    еще мнения будут?

  9. #9
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,088

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    10 суток с момента покупки прошло? Нет.
    У Вас будет замечательная возможность рассказать свою сказку мировому судье, который, надеюсь, по достоинству оценит Ваши упражнения с ПТСом. На хитрую ...гайку всегда имеется соответствующий болт.
    Зато какая экономия на транспортном налоге и на штрафах с камер видеофиксации, правда же? При удачном раскладе, т.к. оба протокола "лишенческие", можно еще 6 месяцев экономить...
    Последний раз редактировалось В.Р.; 23.03.2015 в 20:34.

  10. #10
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    С-Пб, В.О.
    Сообщений
    7,301
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возможно ли применение 12.2 ч.2 если автомобиль никогда не был зарегистрирован ра

    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Первый файл - птс...
    Как-то не изящно. Не талантливо. Маловысокохудожественно. Можно сказать - тупо... Низачот.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •