Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Цитата Сообщение от hort Посмотреть сообщение
    Я где-то читал о возможности создания комиссии, которая может просмотреть видео и высказать свое мнение по факту наличия нарушения. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь, на эту тему или если вспомните где об этом написано.

Не знаю где Вы это слышали, но в любом случае какая бы комиссия не смотрела, окончательное решение принимает судья на основании своего внутреннего убеждения

Ст.26.11 КоАП РФ
    Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
    Постановление уже вынесли? Или еще раз отложились?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

2. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Отложились. Суд будет запрашивать в ГИБДД новую дислокацию.
    Внутреннее убеждение судьи одно - ЛВОК должен быть наказан. Хотя бы даже за то, что посмел перечить инспектору. Но неужели нет никаких ограничений, которые заставляют судью держаться в рамках разумности?
    При опросе свидетели инспекторы не могли сказать ни где находился мой автомобиль, ни что является границей переезда, но стояли твердо на позиции - нарушил!
    Они даже не могли сказать что я нарушил. Судье пришлось давать им КоАП и просить зачитать диспозицию ч.1 ст. 12.10 под которую попадает мое нарушение. Они зачитывали. Судья говорила, нет, это не то, поищите лучше. С третьей попытки инспекторам наконец удавалось угадать, что должен наказываться выезд. Главным их аргументом было, что на видеозаписи нарушение хорошо видно.
    Вообще, на опросе они много всякой ерунды наговорили, но не думаю, что она была зафиксирована в протоколе.
    Может ли мне как-то помочь диктофонная запись этого опроса?

Записей в дневнике
    1

неужели нет никаких ограничений, которые заставляют судью держаться в рамках разумности?
    Не поверите, но никаких.. Кроме его пресловутого внутреннего убеждения..

У Вас есть еще вторая инстанция - районный суд... Может быть, там повезет попасть на вменяемого правоприменителя..

Записей в дневнике
    1

...
    Вообще, на опросе они много всякой ерунды наговорили, но не думаю, что она была зафиксирована в протоколе.
    Может ли мне как-то помочь диктофонная запись этого опроса?
    А попробуйте ! Как говорится - Не догоню, так согреюсь ! "Прошу приобщить поправки в протокол судебного заседания, зафиксированные на диктофон Sony, сер. № ... CD-диск с записью прилагаю:
    ... 5-я мин - мировой судья (МС) задаёт наводящий вопрос: А не Париж ли - столица Франции ?
    инспектор 1 (И1) отвечает: Не помню. Возможно. Давно было.
    МС уточняет вопрос: ..... ?
    И1 отвечает:.... "
    Отказ приобщить к делу тоже можете зафиксировать...
    Я другой такой страны не знаю, где так

5. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

У меня сложилось впечатление, что внутреннее убеждение судьи, как раз, состоит в том, что нарушения не было, но закрыть дело она не хочет или не может. Видимо действуют какие-либо должностные запреты.

Записей в дневнике
    1

Так внутреннее убеждение - штука нематериальная и разносторонняя...
    Оно, возможно, например как раз и состоит в том, что, хотя в конкретном случае нарушения конкретного водителя и не было, наказание должно быть, ибо все они, эти водители, сволочи, выезжают на переезды и вообще всячески нарушают... Да и вообще, "если колеса правосудия начали вращаться, сам факт невиновности становится все менее и менее существенным"(Ф. Ли Бейли, адвокат, США)...

Записей в дневнике
    1

Да ещё в присутствии целых двух ИДПС ! МС и не мог принять иного решения. Шанс остаётся.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Отложились. Суд будет запрашивать в ГИБДД новую дислокацию.
    Тогда, полагаю, еще не все потеряно. Если бы судья уже определился со своим внутренним убеждением, то постановление бы уже вынес не откладываясь, а так, похоже, имеются некоторые сомнения!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

9. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Скорее всего не поэтому отложились.
    Я подал ходатайство об исключении протокола из числа доказательств. И там в частности было указание на неправильное указание места АПН. И была приложена неправильная дислокация. Теперь судья устраняет ошибки протокола.
    Еще я там указывал на неправильную формулировку в протоколе ст.12.10 ч.1.
    При опросе гаишников судья перебором все-таки вытянула из них фразу о том что нарушение состояло в выезде на переезд при запр. сигнале. Так что и эту ошибку судья устранила.
    Еще я там указывал на отсутствие подписи свидетеля об ответственности за дачу ложных показаний. На это судья ответила: "А разве он давал показания?" И потом в ходе заседания опросила его и взяла эту подписку.
    Наверное, я сглупил, что все недостатки протокола в одном ходатайстве указал? Теперь их все судья устранить может?

10. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Спасибо, всем, большое!
    После третьего заседания дело наконец прекратили.
    Постановление, если кому интересно выложил здесь
    https://yadi.sk/i/h_BclSNrgNctH
    https://yadi.sk/i/fPrQF8fggNctj
    https://yadi.sk/i/kEAc0iszgNctw
    Без вашей помощи я бы не справился.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права