Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Цитата Сообщение от hort Посмотреть сообщение
    Видео весит 558 Мб. Пытался его обрезать, но ничего не получается. Теряется качество. Даже без перекодировки строки смещаются.
    Выложил его полностью здесь https://yadi.sk/d/w03EqPxQfNcCX
    А чего не получается то?

Залили на Ютюб, ткнули онлайн редактор и отрезали как нужно....

У меня примерно так получилось

На представленном видео нарушения ПДД не увидел.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

2. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Спасибо, про ютуб не знал.
    Так нарушения и не было, но доблестные сотрудники умеют увидеть то, чего нет. А суды, как я понял, практически всегда занимают их позицию.
    Я ведь по наивности полагал, что если не нарушал, то и соглашаться не нужно, хотя инспектор честно предупреждал, что если соглашусь с нарушением, то дело обойдется всего тысячей, а в случае несогласия - получу по полной в суде лишение на полгода.
    Сначала, первые дни я уверенно думал, что достаточно показать судье, что нарушения не видно, как тут же презумпция невиновности принесет мне счастье. Наивный.
    Почитав интернет, получил ощущение полной безнадеги. Понял, что никого в суде правда интересовать не будет и победить систему не смогу.
    И только на этом форуме для меня появился проблеск надежды. До меня понемногу начинает доходить, что бороться нужно их же оружием. Не искать доказательства своей правоты, а искать формальные зацепки, нарушения, нестыковки и благодаря я уже сейчас вижу их несколько. Неправильно указаны места нарушения и составления протокола, не составлялась схема, которая явно нужна в этом деле, не опрашивались свидетели, неправильно квалифицировано нарушение и в довершение всего выдана совершенно нечитаемая копия протокола. Стоит ли на основе всего этого ходатайствовать об исключении протокола из доказательной базы? Или наоборот, мне выгоднее если в протокол будет существовать и в нем будет фигурировать фраза о нарушении в виде проезда (а не выезда на) переезда?

Перед светофором стоит знак 2.5 (STOP) и нанесена линия перед которыми я остановился и потом продолжил движение.
    А нахрена?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

4. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    А нахрена?
    Это спорный вопрос, я знаю, в инете приводится и точка зрения, что в данном случае указание этого знака можно не выполнять, но также точно знаю, что менты очень любят ловить на этом знаке на переезде. И дергать лишний раз тигру за усы не хочется. Если уж с проездом светофора такие проблемы начались, то за движение без остановки весь мозг высосут.

А место вашего жительства не попадает случайно в тот же судебный участок мирового судьи - где переезд? Можно попробовать перенести... Хотя нужно предварительно найти отзывы о судье, можете сделать только хуже
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Я ведь по наивности полагал, что если не нарушал, то и соглашаться не нужно, хотя инспектор честно предупреждал, что если соглашусь с нарушением, то дело обойдется всего тысячей, а в случае несогласия - получу по полной в суде лишение на полгода.
    Ну это Вы абсолютно себя накручиваете... При отсутствии отягчающих в виде однородных нарушений - получите ту же тысячу штрафа, причем если такой расклад Вас устраивает - можно в суд даже и не ходить, потом получить постановление да оплатить...
    Другой вопрос, что это не означает отсутствия необходимости попробовать побороться и доказать свою невиновность..

7. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А место вашего жительства не попадает случайно в тот же судебный участок мирового судьи - где переезд? Можно попробовать перенести... Хотя нужно предварительно найти отзывы о судье, можете сделать только хуже
    А перенос на другой участок, что-то даст, кроме затягивания по срокам?
    Информацию о судье вряд ли смогу найти.

8. Re: О проезде и выезде на ж/д переезде.

Скажите, а не будет слишком большой наглостью с моей стороны, если я напишу жалобу в прокуратуру на действия инспектора и приложу к ней то самое видео, где хорошо видно как водитель патрульного автомобиля несколько раз в нарушение ПДД пересекает сплошную разметку встречного движения? Например, на 2:44, 2:50, 1:39, 1:53 (мин:сек записи). Причем на 1:12 его обгоняет попутный автомобиль, значит спецсигналы не были выключены.
    Можно ли в этой жалобе просить рассмотреть вопрос о привлечении инспектора к дисциплинарной и административной ответственности?
    Будет ли мне на суде какая-либо польза от такой жалобы?

Это спорный вопрос, я знаю, в инете приводится и точка зрения, что в данном случае указание этого знака можно не выполнять, но также точно знаю, что менты очень любят ловить на этом знаке на переезде. И дергать лишний раз тигру за усы не хочется. Если уж с проездом светофора такие проблемы начались, то за движение без остановки весь мозг высосут.
    Следует пользоваться ПДД в части проезда ЖД переездов.
    С другой стороны, приходится учитывать и местные особенности.
    Определённые заблуждения есть и тогда, когда знак установлен перед перекрёстком. Водители по одной им известной причине останавливаются у знака вместо того, чтобы остановиться обязательно перед перед краем пересекаемой проезжей части.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Скажите, а не будет слишком большой наглостью с моей стороны, если я напишу жалобу в прокуратуру на действия инспектора и приложу к ней то самое видео, где хорошо видно как водитель патрульного автомобиля несколько раз в нарушение ПДД пересекает сплошную разметку встречного движения? Например, на 2:44, 2:50, 1:39, 1:53 (мин:сек записи). Причем на 1:12 его обгоняет попутный автомобиль, значит спецсигналы не были выключены.
    Можно ли в этой жалобе просить рассмотреть вопрос о привлечении инспектора к дисциплинарной и административной ответственности?
    Будет ли мне на суде какая-либо польза от такой жалобы?
    Не будет.
    Спецсигналы не были включены. Даже когда он проезжал ЖДП на откровенно запрещающий.
    Можно.
    Трудно сказать. Жалобу будут месяц рассматривать.

НО - после такой жалобы этот инспектор 100 раз подумает, прежде чем составить протокол на Вас. Ибо первое (часто - единственное), чем интересуется МС у явившегося на заседание инспектора - не знаком ли он с лвоком и нет ли между ними неприязненных отношений...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права