Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: SOS! КоАП ч.2, ст.12,15 тротуар - кто попал или уже боролся срочно нужен совет, будем

1. Exclamation SOS! КоАП ч.2, ст.12,15 тротуар - кто попал или уже боролся срочно нужен совет, будем

Инспектор вынес постановление, обосновывая езду по тротуару тем, что территория рядом со строительной площадкой на берегу Финского залива напротив гостиницы Прибалтийской отделена от проезжей части паребриком. Плюс сказал, но не показал, что зафиксировал момент движения нашего автомобиля с места парковки на этой территории к обозначенному съезду на проезжую часть. Очень нужна помощь в подготовке грамотно аргументированной жалобы, хотим бороться за справедливость, потому что прямо рядом с местом оформления АП слева и справа от гостиницы рядом с домами!!! огромные территории предназначенные для пешеходов и отделенные паребриком, где паркуется, а соответственно заезжает и выезжает куча машин, в момент оформления тоже!!!
    Пожалуйста, кто имеет опыт или информацию, откликнитесь. Юристы просят за составления жалобы от 3000 до 15000 тысяч - просто неадекват какой-то(((

Записей в дневнике
    1

Re: SOS! КоАП ч.2, ст.12,15 тротуар - кто попал или уже боролся срочно нужен совет, б

Выложите сканы имеющихся документов.
    Ибо, не видя документов, практически невозможно давать аргументированные советя..

3. Re: SOS! КоАП ч.2, ст.12,15 тротуар - кто попал или уже боролся срочно нужен совет, б

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Выложите сканы имеющихся документов.
    Ибо, не видя документов, практически невозможно давать аргументированные советя..
    Из документов только копия протокола. Есть еще фотографии с места, но их надо подготовить, чтобы точнее было видно ситуацию. И сделать еще, так как разрядился телефон и не все отсняли.
    Плюс я на форумах новичок, подскажите, каким образом тут сканы выкладывать(

Записей в дневнике
    1

Re: SOS! КоАП ч.2, ст.12,15 тротуар - кто попал или уже боролся срочно нужен совет, б

Цитата Сообщение от Spasja Посмотреть сообщение
    Из документов только копия протокола... подскажите, каким образом тут сканы выкладывать(
    Постановления, наверное...

Надо набрать десять (уже восемь) сообщений(например, рассказать анекдоты в теме "Юмор" или потрепаться в "Завалинке"), после чго появится возможность через кнопку "расширенный режим" выложить сканы..

И ссылочку с точкой совершения АПН пришлите.... Ибо там действительно тротуар, не считая заезда на намывные территории..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

6. Re: SOS! КоАП ч.2, ст.12,15 тротуар - кто попал или уже боролся срочно нужен совет, б

Спасибо, что откликнулись может можно завтра вам выслать подготовленный пакет документов, я объяснение подробное напишу, схему нарисую и подробные фотографии пришлю с привязкой к адресу. А то время тикает. Постановление от 09.03.15, если я правильно понимаю, то время у нас на обжалование до 18.03.15 включительно. Я нашла хороший образец, но по другому делу, конкретно по этой статье не могу найти. Только нашла решение суда не в пользу автомобилиста, там кстати, судья наоборот отвергает довод автомобилиста, что дорога по которой он ехал между домами не была отделена ни паребриком ни разметкой. Мол ходят пешеходы между домами, значит тротуар и виноват((( а в нашем случае ни домов, ни пешеходов (кроме редко забредших), НО отделено паребриком, пдд, если я верно поняла - не конкретизируют точные признаки тротуара((( и проинструктируйте, пожалуйста, как вам переслать доки, а то я больше с эл.почтой дружу, скайпами и пр., раньше форумами не доводилось пользоваться.

Юристы просят за составления жалобы от 3000 до 15000 тысяч - просто неадекват какой-то(((
    15000 тысяч многовато, пожалуй.
    Хотя ...250000 долларов, да за хорошую жалобу.
    Нет, всё равно много.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

отделено паребриком
    пОребриком: официальный язык конференции - русский.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

9. Re: SOS! КоАП ч.2, ст.12,15 тротуар - кто попал или уже боролся срочно нужен совет, б

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    И ссылочку с точкой совершения АПН пришлите.... Ибо там действительно тротуар, не считая заезда на намывные территории..
    Простите мое невежество, но опыта общения на форумах нет(, что вы имеете ввиду под ссылкой на место АПН - фото с отметкой или что? Я просто не очень в этом разбираюсь. Если вы там хорошо ориентируетесь, то это место выезда с бывшей площади перед заливом, если стоять лицом к Прибалтийской, то справа. И хотелось бы поточнее узнать почему вы так уверены, что это тротуар?
    Там всю жизнб была площадь с двумя заездами слева и справа, всю жизнь туда съезжались машины и байкеры, да люди гуляли и по площади и по набережной, но сроду мы ни от кого не слышали, чтобы там штрафовали за езду или парковку на тротуаре, сами сто раз отдыхали, всю жизнь живем на Васильевском. А теперь площадь превратили в стройплощадку, перегородили забором, даже атракционы там закрыли. Наша машина стояла недалеко от выезда у строительного забора, где постоянно машины паркуются и по сей день. Слева и справа такие же площадки между домами и проезжей частью, там куча машин стоит, заезжает на них и выезжает. На мой взгляд, тротуар или нет должно какими-то документами регламентироваться или знаками, как водитель может определить, где придомовая территория, где проезд к парковке, а где запретный тротуар, особенно если там куда он заехал нет ни домов, ни пешеходов?
    Буду очень признательна, если подскажете куда вообще можно обращаться за подобным разъяснением.

Если в двух словах, то тротуары над проезжей частью приподнимают специально, чтобы в дождь пешеходы ходили по ним, а не по ПЧ.
    Есть и обратная сторона: по приподнятым тротуарам не будут ездить водители.

Отсюда критерий: тротуар должен быть достаточно высоким, и отделен от ПЧ резким перепадом - поребриком.

Из вашего сообщения невозможно понять, какую роль выполняет поребрик в данном месте. Если просто отделяет ПЧ от прилегающей территории, и проезжая часть в одном уровне с прилегающей территорией, то к вам никаких претензий быть не должно. Хорошо бы запросить схему организации движения, проект на застройку (общий план), чтобы понять назначение территории и для чего там выполнен въезд?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права