Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: мед.справка при езде на а/м нужна?

мед.справка при езде на а/м нужна?

Слышал, я на дня от нескольких водил, что гаиры требуют вместе с документами на а/м, правами, талоном ГТО показать еще и мед.справку! Если ее нет грозяться штрафом в 800 руб., типа с 1 мая надо возить с собой. Никто не просветит или я что-то отстал от законодательства. На днях хочу в гаи сходить-просветиться.

Re: мед.справка при езде на а/м нужна?

гы-гы... читайте ПДД и список того, что должен иметь водитель

3. Re: мед.справка при езде на а/м нужна?

Цитата Сообщение от дамир
    Слышал, я на дня от нескольких водил, что гаиры требуют вместе с документами на а/м, правами, талоном ГТО показать еще и мед.справку! Если ее нет грозяться штрафом в 800 руб., типа с 1 мая надо возить с собой. Никто не просветит или я что-то отстал от законодательства. На днях хочу в гаи сходить-просветиться.
    - Эти шутники горазды на придумки!
    Когда я вознамерился их, нарушителей, объехать на перекрёстке "не с той стороны", они грозили вообще отобрать права и отправить на переэкзаменовку по ПДД...
    После моего возгласа: "Какая прелесть! Хочу на переэкзаменовку!" был немедленно отпущен :-)

Смотря кому...(-)

5. Re: мед.справка при езде на а/м нужна?

Цитата Сообщение от 2taf4u
    гы-гы... читайте ПДД и список того, что должен иметь водитель
    а это, кстати, чревато.... ведь правила меняются, причем всегда в худшую сторону. так что, что если вдруг со вчерашнего дня обязали всех водил ездить с портретом путина в бардачке, вы можете об этом просто не знать, а в правилах, что у вас дома есть, об этом не написано...

к примеру, в коапе написано, что за езду без госномера штраф 50р, а от ведь давно 2500... так что иногда вопросы, подобные тому, что задал топикстартер вовсе не беспочвенны

+1 к Poligraf
    Полностью согласен.

А Дамиру отвечу, что справку не обязаны с собой возить (по крайней мере наказания за это не существует в КОАПе)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дамир
    Заодно поинтересуйтесь следующим:
    - какое наказание за непредъявление талона ГТО?
    - кем установлена форма мед.справки?
    - кем установлена обязанность получать такую справку?

Периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, а также порядок организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях устанавливаются федеральным законом.

Нет закона - нет справок.

8. Re: мед.справка при езде на а/м нужна?

медсправку необходимо возить с собой если есть пометка в правах ..
    у моей жены такая бодяга есть , иногда особо придирчивые гайцы спрашивают,
    но ни разу не штрафовали

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от seMen
    медсправку необходимо возить с собой если есть пометка в правах ..
    Основания для такой отметки?

Приложение
    к Приказу МВД России
    от 20 июля 2000 г. N 782

ИНСТРУКЦИЯ
    О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
    ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
    ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 21.02.2002 N 148,
    от 01.08.2002 N 720)

33. В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее).

Я бы оспорил всё, что может ограничить моё право управления.

ПДД
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;

приказ МВД РФ от 27 апреля 2002 г. N 390
    "О разработке и утверждении образцов специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении"
    (с изменениями от 8 августа 2005 г.)

Перечень
    специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств
    и водителей к участию в дорожном движении, использование которой
    установлено нормативными правовыми актами Правительства
    Российской Федерации

I. Печатная специальная продукция

1. Водительское удостоверение (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(1)).
    2. Временное разрешение на право управления транспортным средством (постановление Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"*(2)).
    3. Паспорт транспортного средства (постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств"*(3)).
    4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(1)).
    5. Паспорт шасси транспортного средства (постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств"*(3)).
    6. Талон о прохождении технического осмотра (постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения Государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"*(4)).
    7. Справка-счет на транспортное средство или номерной агрегат (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(5)).
    8. Государственные регистрационные знаки транспортных средств типов 16-18 "Транзит" согласно ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования"*(6) (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(5)).

II. Другая специальная продукция, необходимая для допуска транспортных
    средств и водителей к участию в дорожном движении

9. Государственные регистрационные знаки транспортных средств типов 1-10, 19-22 согласно ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(6)).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя