Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Помогите советом: ч.1 ст.20.25 - неуплата штрафа из неполученного "письма счастья"

Re: Помогите советом: ч.1 ст.20.25 - неуплата штрафа из неполученного "письма счастья

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    А почему датой вступления постановления в законную силу указано 02.09?
    Когда в ГИБДД получили с почты постановление обратно?
    [/I]
    в материалах дела нет документов, подтверждающих факт и дату получения в ГИБДД обратно копии постановления, только копия с сайта, что отправили обратно, и суд мой вопрос об этом оставил без рассмотрения и не исследовал (((

Re: Помогите советом: ч.1 ст.20.25 - неуплата штрафа из неполученного "письма счастья

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А причем тут судебное и "письмо органа"? Получено - срок пошел...
    кем получено? мной не получено (т.к. не получала извещения), и фактов о возврате в ГИБДД нет...

я тут еще добавила текста к жалобе, лишним думаю не будет?

...
    Никаких заказных писем либо извещений об их поступлении в мой адрес я не получала, ни о каких попытках вручения мне таковых со стороны работников «Почты России» мне неизвестно, таким образом, о вынесении в отношении меня сотрудником ГИБДД постановления о наложении административного штрафа мне известно не было.
    Какие-либо доказательства обратного в материалах дела об административном правонарушении отсутствуют.
    Напротив, из справки о прохождении почтового отправления (л.д. 9) следует, что в нарушение требований Правил имела место лишь одна «неудачная попытка вручения» 01.08.2014 года, после чего 02.09.2014 года заказное письмо было возвращено отправителю, т.о., никаких повторных извещений о поступлении в мой адрес заказного письма, как это предусмотрено Правилами, мне не доставлялось и под расписку не вручалось.

Таким образом, органом почтовой связи не были выполнены все требования Правил оказания услуг почтовой связи, и, соответственно, органом почтовой связи не были приняты все необходимые меры по направлению и надлежащему вручению мне копии постановления.
    С учетом изложенного и разъяснений, данных в Обзоре судебной практики ВС РФ за первый квартал 2010 г., утв. Постановлением Президиума ВС РФ от 16.06.2010 г., днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращенном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.
    В материалах дела отсутствует копия возвращенного в адрес ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве почтового извещения, т.е. нет данных, позволяющих достоверно установить факт и дату поступления копии постановления № по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанную на возвращенном почтовом извещении.
    При таких обстоятельствах достоверно установить дату вступления в законную силу постановления № по делу об административном правонарушении не представляется возможным, и следовательно невозможно достоверно установить, когда истекает срок в 60 дней на оплату административного штрафа.
    В обжалуемом Постановлении указано, что ранее вынесенное постановление об административном правонарушении вступает в силу на 10 день после получения лицом, в отношении которого оно составлено, то есть данное постановление вступило в законную силу 16 сентября 2014г, а дата и время совершения мной правонарушеня наступают с 61 дня с даты вступления в силу постановления, то есть 16 ноября 2014г. в 00 часов 01 минут. Данный вывод мирового судьи нельзя считать обоснованным, так как я не получала копию постановления, и в материалах дела нет документов, подтверждающих, что 16 сентября 2014г. является датой его вступления в силу.

При рассмотрении дела мировой судья указанные вопросы не исследовала, ограничившись констатацией наличия придуманной обязанности получения почтовой корреспонденции.
    Судья районного суда, рассматривавшая мою жалобу, приведенные выше доводы также не исследовала, ограничившись указанием на то, что доводу о неполучении мной копии постановления дана оценка при вынесении постановления.
    ...

Записей в дневнике
    1

Нормально..
    После слова "истекает" добавьте, наверно, "установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.."

и еще я жалобу на почту подготовила, как она? )

Руководителю Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москвы
    от ______________________________ ___________
    проживающего(ей) по адресу:_________________
    ______________________________ ____________
    ______________________________ ____________

ЖАЛОБА
    29 июля 2014 г. мне было отправлено из ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве по почте заказное письмо по адресу: __ (почтовый идентификатор ), о чем свидетельствуют сведения о прохождении почтового отправления, полученные с использованием официального веб-сервиса ФГУП «Почта России».
    Постановлением Правительства Российской Федерации от ________ г. № ____ утверждены Правила оказания услуг почтовой связи от 15 апреля 2005 г. N 221 (далее - Правила)
    Закрепленные в Правилах оказания услуг почтовой связи требования не были выполнены в полном объеме сотрудниками ФГУП «Почта России».
    Так. в соответствии с пп. б п. 33 указанных Правил Почтовые отправления доставляются в соответствии с указанными на них адресами или выдаются в объектах почтовой связи. В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики…опускаются в соответствии с указанными на них адресами…извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах.
    В соответствии с п. 35 Правил при неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
    В соответствии с Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 года № 114-п(п.п. 20.2, 20.4, 20.5) регистрируемые почтовые отправления доставляются по указанным на них адресам или выдаются на объектах почтовой связи. Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении, подлежат почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»; Извещения ф. 22 на РПО, подлежащие выдаче в ОПС, опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов, почтовые абонентские ящики;
    Вторичные извещения ф.22-в доставляются по адресу указанному на извещении и вручаются под расписку на отрывной части извещения с указанием даты вручения.
    Из справки о прохождении почтового отправления следует, что в нарушение требований Правил имела место лишь одна «неудачная попытка вручения» 01.08.2014 года, после чего 02.09.2014 года заказное письмо было возвращено отправителю, т.о., никаких повторных извещений о поступлении в мой адрес заказного письма, как это предусмотрено Правилами, мне не доставлялось и под расписку не вручалось.
    Сотрудниками ФГУП «Почта России» не были выполнены все требования Правил оказания услуг почтовой связи, и, соответственно, не были приняты все необходимые меры по направлению и надлежащему вручению мне заказного письма.
    В результате того, что ФГУП «Почта России» оказало услуги, не соответствующие требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг, а именно нарушило п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221, ст.ст. 14 и 16 Федерального закона от 17 июля 1999г. № 176-ФЗ «О почтовой связи», я не была уведомлена надлежащим образом о поступлении в мой адрес заказного письма, поэтому не получила указанное письмо с материалами дела об административном правонарушении, из-за чего была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000руб.
    Таким образом, в настоящее время по вине сотрудников Почты России мне причинен ущерб в сумме 1000 рублей.
    Статьей 34 ФЗ «О почтовой связи» 17 июля 1999 года N 176-ФЗ установлена ответственность операторов почтовой связи. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

С учетом изложенного, в соответствии с Постановлением правительства РФ от 30 июня 2004 года № 322 об утверждения «Положения о Федеральной Службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»,
    прошу:
    1. Провести проверку сотрудников отделения Почты России, расположенного по адресу: ___________________________ по факту нарушения порядка доставки и вручения адресату – получателю регистрируемого почтового отправления №.
    2. Установить и привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России», ответственное за указанные нарушения порядка доставки и вручения адресату – получателю регистрируемого почтового отправления №.
    3. Установить фактическую (реальную) дату вручения почтового отправления № отправителю после возврата.
    4. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию извещения, указывающего время и дату фактического (реального) вручения почтового отправления № отправителю после возврата.
    5. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица, осуществившего выдачу почтового отправления № отправителю.
    6. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: @mail.com в срок до … в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

С уважением, ФИО
    «___» __________ 2015 г. ______________/_________________)

Записей в дневнике
    1

Я бы это же еще в Роскомнадзор отправил...

Только надо убрать про ущерб - он (если даже административный штраф, назначенный вступившим в законную силу и никем пока не отмененным постановлением суда, назвать "ущербом"), причинен Вам никак не почтой, во всяком случае, юридически...
    На уровне "понятий", конечно, такие рассуждения допустимы, но у нас то разговор о рассуждениях юридических..

Цитата Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение
    и еще я жалобу на почту подготовила, как она? )

Руководителю Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москвы
    Имхо жалоба слабовата и не мотивированна, где доказательства которые у Вас уже есть что почта не носила второго извещения (?) обязательно приложите в обращении. ... и кто такой- Руководителю Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москвы (с) ??? собственно как бы с чего Вы взяли что Ваши права потребителя нарушены, ведь не Вы письмо отправляли и оплачивали почтовую услугу...???.

Пишем тут и Примерно так:
    Руководителю Роскомнадзора Жарову
    Александру Александровичу.

Мотивируйте жалобу нарушением лицензии...пример:

Пунктом 1 ст. 29 Федерального закона №126-ФЗ «О связи» предусмотрено, что деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.

В соответствии со ст. 2 Закона №126-ФЗ юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии, является оператором связи. Согласно п. 1 ст. 46 указанного закона оператор связи обязан, в том числе оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи. …

В соответствии с п. 4 условий осуществление деятельности в соответствии с указанной лицензией оказания услуг почтовой связи лицензиат обязан оказывать услуги почтовой связи в соответствии с правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

При оказании услуг почтовой связи лицензиат обязан руководствоваться Федеральными законами «О связи» и «О почтовой связи», другим федеральными законами и нормативно-правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области почтовой связи .Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. №221 утверждены Правила оказания услуг почтовой связи (далее - Правила).

В силу подп. «в» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи обязаны обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора, пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки …

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации. Утверждены Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2006 г. № 160.

 “ на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - 2 дня;
     между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов на территории субъекта Российской Федерации - 2 дня; ”

Согласно статьи 115 части 2 Конституции Российской Федерации Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.

1.3. Таким образом, почтой России Н-ской области систематически нарушаются прямые требования законов регулирующих отношения в области почтовой связи, что непосредственно является неисполнением требования исходящего из положения ст.115 ч.2 Конституции РФ, что является нарушением моих прав на получение качественных услуг почтовой связи, Конституционных прав, создает препятствия в доступе к суду..

1.4. На основании вышеизложенного ПРОШУ принять незамедлительные меры к пресечению нарушения прав человека ФГУП Почта РФ г. Н-ска, за нарушения по предоставлению качественных услуг связи, нарушения контрольных сроков доставки влияющих на процессуальные сроки процессуальных действий непосредственно затрагивающих права и основные свободы человека, нарушения прямых требований законов регулирующих отношения в области почтовой связи, ст.115 ч.2 Конституции РФ, ППРФ от 24 марта 2006 г. № 160, привлечь к ответственности ФГУП Почта РФ г. Н-ска, поставить вопрос об отзыве лицензии.

а жалобу в московский суд наверно лучше отвезти и подать лично?
    и еще какую-то пошлину надо оплачивать?
    эта жалоба считается апелляционной или кассационной или ?
    Последний раз редактировалось Олечка; 19.03.2015 в 13:00.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Имхо жалоба слабовата и не мотивированна, где доказательства которые у Вас уже есть что почта не носила второго извещения (?) обязательно приложите в обращении. ... собственно как бы с чего Вы взяли что Ваши права потребителя нарушены, ведь не Вы письмо отправляли и оплачивали почтовую услугу...???.
    спасибо за отклик!

из доказательств только распечатка с сайта почты (
    а что я не являюсь потребителем услуг как получатель письма? я же из-за нарушений ими правил пострадала морально и материально(((

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение
    а жалобу в московский суд наверно лучше отвезти и подать лично?
    и еще какую-то пошлину надо оплачивать?
    Можно отвезти, можно послать почтой... Пошлиной не облагается.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права