Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Поскольку ув. В.Р. отвечать не желает,

Re: А поконкретней можно???

Цитата Сообщение от Vjacheslav
    - Занятно. Инспектор на дороге решает за начальника о передаче дела в суд и о том, что обвиняемый может на рассмотрение в ГИБДД и не явиться. Вам это статью из УК не напоминает?
    Ну Вы же сами про 12.8 (12.26 туда же) сказали. А какое еще решение может принять начальник?

2. Re: А поконкретней можно???

Цитата Сообщение от В.Р.
    Ну как же Вы сами себе противоречите? Порядок извещения о рассмотрении дела в ГАИ у Вас отрицания не вызывает, хотя назначить рассмотрение и вызвать лицо... можно только на стадии подготовки дела к рассмотрению должностным лицом, уполномоченным дело рассматривать... То, что инспектор "присвоил" себе полномочия начальника ГАИ Вас не напрягает?
    - Не напрягает. Просто потому, что в ГАИ есть вполне определённый порядок рассмотрения этих дел, как правило в определённые дни и часы. И подчинённые заранее об этом уведомлены и уполномочены начальником делать такие уведомления.

В ГАИ "обвиняемый" не приглашается только в случаях, если рассмотрение дела не в компетенции ГАИ(например, ст.12.8, 12.26 КоАП). Во всех остальных случаях практика как раз показывает, что в протоколе время рассмотрения в ГАИ указывается, а все рассмотрение сводится к вручению повестки/извещения в суд. Вам ни разу не встречались сообщения об этом? Именно потому, что "обвиняемые" перестали являться в ГАИ(хотя и уведомлены надлежащим образом) в целях реализации т.н. "метода Ворона", прячась от вызовов в суд, их и стали извещать о времени суда заранее - на случай передачи дела в суд.
    - Пердёргиваете. ГАИ не может определять режим работы суда, поэтому неявка в ГАИ никоим образом не мешает суду самостоятельно исполнять свои функции.

Обращаю Ваше внимание, что такое извещение определением о направлении материалов дела в суд не является, потому инспектор ни в чем чужих полномочий не присвоил...
    - Уже нет желания спорить. Хотя возможность есть, надо только немного побуквоедствовать.

Кстати, а если на рассмотрении в ГАИ начальник(вместе с определением о передаче дела) известит "обвиняемого" о времени судебного рассмотрения, это извещение тоже незаконно?
    - Да. Это фактически сговор различных ветвей власти. Не для этого их разделяли, чтобы считать эти поступки "в порядке вещей".

Если ответ положительный, то вернитесь к началу Вашего поста и сравните действия начальника ГАИ по извещению с действиями инспектора, которые Вы признали правомерными...
    - Похоже и суд, и ГИБДД для Вас все на одно серое неразличимое лицо. Как и мы для них.

Спасибо за дискуссию. Ответ на свой изначальный вопрос я получил.

С уважением, Вячеслав.

Re: А поконкретней можно???

У меня тогда вопрос такого плана. Если я обязан явиться в суд к указанному ИДПСом сроку то на каком основании меня отпустят с работы? Иначе говоря протокол об АПН с указанием мета судилища теперь уважительная причина невыхода на работу?

И еще вопросики, будьте добры...

Собственно присоединяюсь к вопросу MVictorG и хотелось бы немного для себя определиться с ситуацией:

Допустим произошел всемы любимый выезд из двора с поворотом налево через 2 сплошных (у нас в Новороссийске по городу нарисовали новую разметку ... такая ситуация даже со мной - аккуратным водителем, вполне возможна). Соответственно инспектор напишет 12.15.3 и допустим назначит рассмотрение в суде (не выдав повестку). Предположим я не согласен !!!

Таким образом инспектор, назначив рассмотрение сразу в суде (решил за своего начальника !) лишил меня нескольких условий для защиты:
    - где повестка в суд для невыхода на работу (присоединяюсь к предыдущему оратору
    - где ОПРЕДЕЛЕНИЕ начальника о передаче дела в суд ? IMHO оно должно быть, такое определение, я такие видел А может начальник напишет там какую-нибудь фигню, и это поможет мне в дальнейшей защите ?
    я хочу иметь это ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДО судебного заседания !!!! когда мне прийти в суд чтобы снять копии материалов дела ? сколько раз мне прийдется туда ходить, пока дело передадут ?
    - САМОЕ ГЛАВНОЕ - инспектор лишил меня такой замечательной возможности как "РАЗБОР в ГАИ", которой Георгий В. рекомендует пользоваться обязательно ??? я на стадии разбора отменил недавно 2 постановления (вынесенных правда при моем несогласии ) и поэтому возможности сходить на разбор я лишиться НЕ ХОЧУ !!! А когда на разбор сходить ? На след день ? а где гарантия, что завтра материалы уже не будут отправлены в суд ?

Вобщем одни вопросы...

Re: И еще вопросики, будьте добры...

Статья 1.6.
    1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Покажите мне установленый законом порядок приглашения меня ИДПСом в суд.

2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.

В компетенцию ИДПС входит приглашать в суд? В соответствии с каким законом?

3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.

Лично мое достоинство унижает то, что в назначеное ИДПС время меня в суде не кто не ждет и я буду вынужден провести там возможно часа четыре.

Re: Поскольку ув. В.Р. отвечать не желает,

Примерно месяц назад мой товарищ сдул на хранение в/у за поворот
    налево через 2 сплошные.Пришел на разбор, не согласился с АПН-его в суд, вручили повестку.Пришел по повестке в суд
    (отпросился с работы, день вылетает) -
    дело в суд еще не поступило.
    Уже 2 месяца прошло но еще не поступило.

Если даже и вызывают-пусть ответственность за базар несут-
    человек день потерял!

А меня на разбор так зазывали-приходите в любой день после 9:00,
    и адрес написали(на обратной стороне протокола).
    Теперь точно извещен!Только если и приду, то за 5 мин до закрытия конторы на 59 день после составления протокола
    Хотя там по существу легко выиграть, фотки уже сделал.

Re: Поскольку ув. В.Р. отвечать не желает,

А если даже будучи извещенным от ИДПС, на следующий день позвонить в суд и записать разговор , в котором выяснить, действительно ли
    такого-то числа во столько-то будет рассмотрение моего дела?
    Если суд не подтвердит вызов в суд от ИДПС, то зачем тратить время
    на необязательную экскурсию в суд?

Статья 1.1.
    2. Настоящий Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации , общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, то применяются правила международного договора.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 10
    Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Никакая доверенность ИДПС от суда не нужна и ее не может быть в силу разделения властей. Приписывая обязанность явиться в суд, ИДПС берет на себя полномочия судебной власти, нарушает принцип разделения властей, поскольку ИДПС является частью исполнительной власти.

Цитата Сообщение от nikolay
    - где повестка в суд для невыхода на работу (присоединяюсь к предыдущему оратору
    Повестку Вам без труда выпишут в суде по Вашей просьбе - она будет для Вас оправданием пропуска на работе. Кроме того, насколько я знаю, присутствие на рассмотрении административного дела не является уважительной причиной прогула - я не встречал обязанности работодателя отпускать на такое рассмотрение лицо, привлекаемое...
    Если Вы виновны в АПН - решайте свои проблемы на работе самостоятельно, если окажетесь невиновны - предъявляйте претензии в соответствии с законодательством.
    Впрочем, возможно, невнимательно просмотрел ТК РФ...

- где ОПРЕДЕЛЕНИЕ начальника о передаче дела в суд ? IMHO оно должно быть, такое определение, я такие видел А может начальник напишет там какую-нибудь фигню, и это поможет мне в дальнейшей защите ?
    я хочу иметь это ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДО судебного заседания !!!! когда мне прийти в суд чтобы снять копии материалов дела ? сколько раз мне прийдется туда ходить, пока дело передадут ?
    Приходите на рассмотрение в ГАИ - уведомление об этом, как правило, содержится в протоколе об АПН. Прочтите мои ранние сообщения - там все рассказано. Если Вас не уведомили о рассмотрении в ГАИ - это нарушение, и я об этом говорил. Здесь рассматривается вопрос действий инспектора, не противоречащих законодательству.

- САМОЕ ГЛАВНОЕ - инспектор лишил меня такой замечательной возможности как "РАЗБОР в ГАИ", которой Георгий В. рекомендует пользоваться обязательно ??? я на стадии разбора отменил недавно 2 постановления (вынесенных правда при моем несогласии ) и поэтому возможности сходить на разбор я лишиться НЕ ХОЧУ !!! А когда на разбор сходить ? На след день ? а где гарантия, что завтра материалы уже не будут отправлены в суд ?
    См.выше. Про "разбор в ГАИ" лицо... уведомлется(по крайней мере - ДОЛЖНО уведомляться) в первую очередь. Однако, уведомление о рассмотрении в суде также никаким нормам не противоречит... Если, как говорит Вячеслав, в ГАИ есть расписание рассмотрения административных дел, то почему такого графика не может быть у суда? И почему бы этот график не довести до инспекторского состава? Почему бы в рамках ст.10 Закона о милиции не ОБЯЗАТЬ сотрудников ГАИ исполнить "отдельные процессуальные действия"?

Вобщем одни вопросы...
    Вопросы Ваши не стОят выеденного яйца - на все есть ответы в предыдущем обсуждении...

Статья 1.6.
    1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Покажите мне установленый законом порядок приглашения меня ИДПСом в суд.

2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.

В компетенцию ИДПС входит приглашать в суд? В соответствии с каким законом?
    Вы бы, прежде чем выдергивать цитаты из КоАПа, разобрались, что является мерами обеспечения производства... Например, изучив гл.27 КоАП РФ. Такой меры обеспечения, как вызов или извещение лиц... я в этой главе не обнаружил...

Лично мое достоинство унижает то, что в назначеное ИДПС время меня в суде не кто не ждет и я буду вынужден провести там возможно часа четыре
    Это Ваши проблемы... Ваш ранимый организм может обратиться с соответствующей жалобой на отвратительную организацию работы суда... Если сможете обосновать, какие именно Ваши права нарушаются... К сожалению, количество нарушителей у нас многократно превышает возможность судей рассматривать административные дела. Честно говоря, меня это тоже раздражает - я бы предпочел, чтобы нарушителей было меньше... По крайней мере, имеющих право управления ТС...

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Никакая доверенность ИДПС от суда не нужна и ее не может быть в силу разделения властей. Приписывая обязанность явиться в суд, ИДПС берет на себя полномочия судебной власти, нарушает принцип разделения властей, поскольку ИДПС является частью исполнительной власти
    См. ст.10 ФЗ "О милиции". Кроме того, а с чего Вы взяли, что извещение лица... о рассмотрении административного дела в суде - это полномочие судебной власти? Где можно с этими полномочиями ознакомиться?

Цитата Сообщение от В.Р.
    Вы бы, прежде чем выдергивать цитаты из КоАПа, разобрались, что является мерами обеспечения производства... Например, изучив гл.27 КоАП РФ. Такой меры обеспечения, как вызов или извещение лиц... я в этой главе не обнаружил...
    Я вот то же не обнаружил такую меру обеспечения производства как выдача ИДПСом повестки в суд. Т.е. у меня не возникает сомнения, что ИДПС может передать повестку Статья 115 1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. у меня возникают сомнения, что судья поручила ИДПСу ее передать.
    Так же, что фактически я получаю от ИДПСа?
    Судебную повестку? Судебное извещение?
    Какая на мне обязанность?
    Соответствует ли запись в протоколе сделанная ИДПСом утвержденной форме судебных повесток и извещений?
    Статья 114.1 Содержание судебных повесток и иных судебных извещений
    4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
    5) наименование дела , по которому осуществляется извещение или вызов адресата

2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу , а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

Я думаю Вы видели утвержденные формы судебных повесток и извещений и понимаете насколько они отличаются от того что пишет ИДПС в протоколе.

Цитата Сообщение от В.Р.
    Это Ваши проблемы... Ваш ранимый организм может обратиться с соответствующей жалобой на отвратительную организацию работы суда... Если сможете обосновать, какие именно Ваши права нарушаются...
    Статья 113. Судебные извещения и вызовы
    3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Мой ранимый организм хотел бы иметь достаточное кол-во времени для подготовки к делу.

Цитата Сообщение от В.Р.
    См. ст.10 ФЗ "О милиции". Кроме того, а с чего Вы взяли, что извещение лица... о рассмотрении административного дела в суде - это полномочие судебной власти? Где можно с этими полномочиями ознакомиться?
    При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
    Соответственно не ИДПСу решать вызовет судья, отправит дело обратно и.т.д. ссылки уже приводил, на случаи когда судья может и не вызывать.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя