Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Про менталитет и дороги...

Про менталитет и дороги...

Давненько отсутствовал на форуме, вот снова забрел за новостями и немного подтянуть знания и набраться опыта.
    А тут совсем тихо стало. Объективно виден перелом в ситуации с прошлым беспределом гаишников.
    Причем, теперь уже могу точно отметить момент когда спорные ситуации перестали возникать лично у меня самого.
    И момент этот - установка видеорегистратора.
    Радар-детектор и раньше пищал, предупреждая о засадах в кустах, а всякие там сплошные, "пешеходы", ремни и прочие глупости как отрезало сразу после покупки и установки молчаливого свидетеля на лобовом стекле.
    Причем, и сам перестал дурить, зная, что в самый неподходящий момент эти записи могут сработать против меня, и гайцы резко потеряли интерес к машине с видеорегистратором.
    Вспомнилась байка про то как после ДТП гаишники, просматривая регик с вроде как невиновной авто, выписали несколько штрафов по факту нарушений ПДД, случившихся еще до ДТП. Может и байка, может и незаконно, но все равно архив за неделю с возможными собственными нарушениями, как-то дисциплинирует. И это у меня еще не фиксируется скорость..
    Но я не об этом.
    Я тут на старости лет перебрался из Краснодарского края в Саратов. Бес в ребро и все такое..
    Так вот что я имею вам сказать, глядя на этот адский лютый пи##ец по моему новому месту жительства - водил надо строить иначе они совсем разболтаются.
    Крснодарские менты известны своей изобретательностью и смекалкой, но зато у местных водил из-за этого натренировано просто животное чутье на засады и подставы. И в эти простые по местным меркам ловушки легко попадаются иногородние олени из таких вот вольготных областей, как например Саратовская... Тут местные водилы - просто непуганые. Я первое время ездил и офигивал от того количества нарушений, которые совершаются ежеминутно.
    И от отсутствия наказания за это. Собственно одно проистекает из другого.
    Видимо бедный бюджет не позволяет содержать достаточное количество слуг и по совместительству добытчиков штрафов для бюджета. А также крайне изношенные средства организации ДД, а именно разметка.
    Вот поэтому тут запросто ездят по встречке, выкатываются за стоп-линию на перекрестках на два корпуса, поворачивают налево с правого ряда и прочие вкусные и легко фиксируемые нарушения.
    Отдельно нужно упомянуть дороги. О, это просто песня недопетая, практически стон бурлака. Я в первое несколько месяцев поменял в ходовке почти все важные узлы и расходники. Причем уезжал с Кубани, зная, что будет жопа, заменил стойки на СС20. Передние заменил, задние не стал - что им будет?
    Ага, щаз! Вырвало ухо стакана заднего амортизатора с одной стороны.
    Пришлось сайгаком скакать в магазин и покупать усиленную версию для задка.
    Местные уже давно смирились с этой ситуацией и не видят ничего необычного в том что, например провалившийся люк размером полтора на полтора метра просто "обозначен" веткой. Все о нем знают и успешно объезжают его в течение уже полугода. Ямочный ремонт в январе-феврале, тоже норма, колеи глубиной под 30 см, такие, что всякие пузотерки тупо садятся на брюхо, тоже норма..
    Ответом со стороны населения является покупка техники с колесами большего чем яма диаметра. В почете колеса от 17 и старше. Желательно полный привод для зимы или просто внезапной непогоды, или для поездок на дачу загород.
    За городом ситуация с дорогами еще хуже. Районные бюджеты видимо совсем нищие. Дорога на дачу длиной 38 км - это путешествие на полтора часа по весьма замысловатой траектории между ям и остатками асфальта.
    Вобщем жесть, после благополучной в части автомобильных дорог Кубани, где даже дороги 4 категории размечают пластиком..
    Такие вот наблюдения.

Записей в дневнике
    1

Re: Про менталитет и дороги...

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Объективно виден перелом в ситуации с прошлым беспределом гаишников.
    Боюсь, что объективно - это отнюдь не наша заслуга...
    Просто в свете пресловутого прекращения в пилицию их стало на порядок меньше, вот и всё...

> после благополучной в части автомобильных дорог Кубани
    =============
    Вопрос задает житель Екатеринбурга Василий В.: Скажите, сколько месяцев в году на Кубани лежит снег? Спасибо.

з.ы. По сути первого сообщения в теме - типичный П.Я... к сожалению... :(
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

4. Re: Про менталитет и дороги...

Привет, сосед! :-)
    За городом ситуация с дорогами еще хуже. Районные бюджеты видимо совсем нищие. .
    Да уж.. Но вот так и живём..

Я бы не возражал против чиновничей ротации из благополучных дорожных регионов в подобные нашим.

Вот мэра Москвы или губера Краснодарского края в Воронеж и Саратов.
    В Москве каждую неделю ленточки перерезает на новых развязках, у тут всего годового дорожного бюджета на одну не хватает. О какой разметке речь?
    Да подачки эти тоже, правда, разворовывают.
    В прошлом году вот у главного воронежского дорожника в мешках из под картошки 400 млн. руб. нашли.
    Его в Москву этапировали. Но дело-то заглохло! Ещё полгодика посидит, об откатах договорятся да вернут на место...
    У нас тут это - норма.
    Гордеев с Москвы пришёл губером. Говорит:"Да в Воронеже коррупционный клубок!" Штук 10 уголовных дел возбудили: мэры, депутаты, большие чиновники. Некоторые по году в СИЗО отсидели. Ни один не посажен! Все дела закрыты. "Клубок распутан!" - говорит.

Привыкайте...

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    > после благополучной в части автомобильных дорог Кубани
    =============
    Вопрос задает житель Екатеринбурга Василий В.: Скажите, сколько месяцев в году на Кубани лежит снег? Спасибо.

з.ы. По сути первого сообщения в теме - типичный П.Я... к сожалению... :(

Я в курсе про теплый климат, про непромерзающую подушку и прочие ништяки субтропического климата.
    Снег на Кубани исчезает в феврале чуть больше чем полностью и его место незанятое дорожным полотном занимает трава, которую косят вдоль дорог до самой глубокой осени.
    Зима может вернуться в виде похолодания в конце апреля-мая, когда по распустившимся абрикосам ударяет мороз и выпадает снег? но к этому привыкли и смотрят на это явление философски - типа "в этом году абрикоса не будет..."
    Но головотяпство и нарушение технологий при укладке асфальта на юге победили еще и какими-то мстными инициативами.
    Там запрещен ямочный ремонт, это раз. Участок выбраковывается и накрывается целиком новым полотном.
    И второе - на такие работы должна быть гарантия исполнителя.
    Это я знаю точно, поскольку знаю какие условия были на торгах по местной сельской администрации.
    Да, дороже чем ямочный.
    Да, денег у поселения всегда мало.
    Но, согласно нормативов - ямочный ремонт запрещен.
    И знаете, работает...
    Главное не воровать и не пытаться слить заказ бригаде Ашота и Джамшута, которых я тут видел летом.
    Они асфальт укатывали ручным валиком.. Даже не виброплитой..

PS: А кто такой "типичный П.Я.", а то я не в курсе..

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение

Гордеев с Москвы пришёл губером. Говорит:"Да в Воронеже коррупционный клубок!"

.
    правду - матку режет гордеев

Зарубежные счета. У Данкверта должно быть все, как у людей. Вернее, как у человека. Вернее, как у одного человека – А. Гордеева. У последнего на счетах 90 млн долларов. И у Данкверта примерно столько же .У Гордеева счета в Арабских Эмиратах, Швейцарии, Чехии, Венгрии, и у Данкверта там же. У Гордеева, вилла весьма похожая на «Ласточкино гнездо» в Испании, и у Данкверта то же и там же.
    http://www.compromat.ru/page_12617.htm
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

> Участок выбраковывается и накрывается целиком новым полотном.
    И второе - на такие работы должна быть гарантия исполнителя.
    Это я знаю точно, поскольку знаю какие условия были на торгах по местной сельской администрации.
    ==============
    Золотые слова, Юрий Венедиктович ...©

Вот у нас в центре города Екатеринбурга, на торгах, некая компания выиграла пару лет назад тендер ...
    раскопали улицу до труб под дорогой и .... ВСЕ!
    по трубам, что понятно, ездить нельзя ...
    протяженность вскрытого участка - около 700 метров.
    Заезды к домам, магазинам, и все такое ...
    Все лето копали, потом перестали, потом .... ну не шмогла ©
    простоял участок раскопанный всю зиму ... и все следующее лето ...
    и только через 1.5 года перед снегом его успели заупстить ...
    (или 2.5 года прошло - я не помню уже ... чесно... но все было долго)

Ну выиграла компания тендер, ну начала строительство, но хапнула предоплату, и ... растворилась.
    Гарантийные обязательства - не, не слышал ... ©

И достраивала участок этот - уже совсем другая компания ... ©

Извините, но это тоже ПЯ

> типичный П.Я.
    ============
    ПЯ - плач Ярославны ... стон обо всем и вся, бессмысленный и беспощадный, очевидный и ничего не меняющий по сути ...
    Как то так
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

8. Re: Про менталитет и дороги...

Но, согласно нормативов - ямочный ремонт запрещен.
    А можно рассказать подробнее об этих нормативах? Откуда ноги растут?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BYAFZ3FZV38.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	7024
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    А можно рассказать подробнее об этих нормативах? Откуда ноги растут?
    Извиняюсь за задержку с ответом. Путешествовали из Саратова в Москву на праздники.
    Сейчас с малой родины запрошу информацию и ретранслирую сюда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права