Показано с 1 по 10 из 10

Тема: А в Питере все по другому 12.15.3

1. А в Питере все по другому 12.15.3

Прочитал тут как человек выиграл дело по выезду с прилегающей территории и повороту налево и решил воспользоваться тем же способом.
    Однако у нас в Питере все оказалось по другому.
    1) Жалобу на инспектора принять отказались, сказали нет канцелярии
    2) Мое объяснение к делу приложить отказались, сказали отдадите в суде.
    3) Я подсмотрел схемку, которую инспектор приложил к делу, и там чудесным образом нарисовано что сначала я повернул налево на встречку а потом перестроился вправо через разрыв в сплошной метрах в 10
    В общем дали повестку в суд на 16\01. И вот теперь я думаю а что дальше делать?

2. Re: А в Питере все по другому 12.15.3

Это кто отказался принять жалобу? какая канцелярия?
    разводят как кролика!
    жалобу на ИДПСа можно подать в его гаёвню, в горгаёвню, в РУВД по месту совершения им нарушения или в прокуратуру, ВЕЗДЕ обязаны приняьть и зарегистрировать!!!!

Re: А в Питере все по другому 12.15.3

Если нет канцелярии а ГАИ - посылают в местное ОВД
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

ОБЯЗАН НАЧАЛЬНИК ПРИНЯТЬ ЛИЧНО. я прошу выдать письменный отказ что он ее не хочет принять. А если еще 2 человека со мной есть - составляем акт, что отказывается принять заявление - после чего оставляем копию и все.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

А дальше что? На основании чего обязан принять х-ва и заявления? Какая ответственность?
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

6. Re: А в Питере все по другому 12.15.3

Все очень хорошо сказано, только у нас есть спецполк гаи. отдельный вход в административную группу и больше никуда не пройдешь. Да и вопрос не совсем в том, жалобу я отнесу в горгаи не проблема, проблема что не приняли объяснения и не приложили к делу, а так же в липовой схеме

7. Re: А в Питере все по другому 12.15.3

В горгаи бесполезно. В прокуратуру района. Ходатайство мировому срочно с с просьбой отправить на доп. расследование, т.к. адм. расследование фактически не проводилось, а объяснения не были приняты. Объяснения - в приложении с просьбой приобщить к делу.
    ICQ 69712477, стукнись, объясню подробнее. Тот же случай.

Цитата Сообщение от George
    Прочитал тут как человек выиграл дело по выезду с прилегающей территории и повороту налево...
    Простите, а ссылку не приведете?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от George
    3) Я подсмотрел схемку, которую инспектор приложил к делу, и там чудесным образом нарисовано что сначала я повернул налево на встречку а потом перестроился вправо через разрыв в сплошной метрах в 10
    В общем дали повестку в суд на 16\01. И вот теперь я думаю а что дальше делать?
    28.2 часть 4 КоАП РФ - Вы вправе представить объяснение и замечания по содержанию протокола.

25.1 часть 1 КоАП РФ - Вы вправе знакомиться со всеми мат. дела и тд.
    Вас милиционер лишил некоторых прав. Он этого делать не имеет права. Следовательно, свои полномочия он превысил. Статья 286 УК РФ - очень хорошая уголовная статья. Заявление об обнаружении признаков состава преступления примут в любой ментовке. Я предпочитаю РУВД. Попытаться вручить его тем кто нарушил Ваши права. Не примут. Хотя в соответствии с "Законом о милиции" обязаны. Следовательно, просим представиться. Далее, на всех кто отказывался принять заявление пишем заяву по 286 УК РФ за отказ принять сообщение о преступлении, а на того, кто с протоколом и ходатайствами шалил тоже по 286 за нарушение конституционного права на государственную защиту и до кучи по 140 УК РФ "не предоставление гражданину информации". Туда можно в качестве приложения все не принятые у Вас документы и объяснения тиснуть. Поверьте, если вам хотя бы пяток ментов представится и получит по заяве о преступлении, то в скором времени они сами за Вами бегать начнут, что бы объяснений набрать и послушать Вас.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

10. Re: А в Питере все по другому 12.15.3

[QUOTE=George]
    1) Жалобу на инспектора принять отказались, сказали нет канцелярии
    можно заказным письмом на их адрес.

Ну и отдайте в суде.

Юрий Poty все сказал. Его и слушать надо!