Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ДТП Пострадавший пешеход

1. ДТП Пострадавший пешеход

Хочу задать вопрос по ДТП на пешеходном переходе
    я пешеход водитель совершил наезд после выписки из больницы ознакомился со схемой и прочими материалами цитирую:
    1 тормозной след 7 м юзом (ауди 100)
    2 место наезда в 90 см от места окончания тормозного следа т.е. примерно на уровне правого крыла остановившегося автомобиля (т.е. авто проехал 90 см с момента наезда) бред .......
    3 скорость 40 км/ч (со слов водителя и по тормозному следу эксперт получает 39км/ч)
    4 я стоял на середине проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе. (пол дороги перешел половину стоял ждал когда можно продолжить движение) начал движение прошел 1,5 метра и очнулся в реанимации (стоял не один была группа людей на середине пешеходного перехода островка безопасности небыло, там трамвайные пути в обе стороны по середине проезжей части и движение по ним автомобилям разрешено)

ВОПРОС: следак кричит что водитель не имел технической возможности предотвратить наезд и таким образом не виноват.
    момент опасности она считает с момента возобновления движения т.е. с того момента как я сдела шаг с середины дороги.
    я же считаю что момент опасности с момента как я вообще вступил на проезжую часть
    кто прав? объясните?

Записей в дневнике
    2

Давайте попробуем разобраться(+)

Цитата Сообщение от Пострадавший пешеход
    1 тормозной след 7 м юзом (ауди 100)
    какое состояние дороги было? (мокрый асфальт, сухой, лед.......)

3 скорость 40 км/ч (со слов водителя и по тормозному следу эксперт получает 39км/ч)
    Очень похоже на правду.

4 я стоял (стоял не один была группа людей на середине пешеходного перехода островка безопасности небыло, там трамвайные пути в обе стороны по середине проезжей части и движение по ним автомобилям разрешено)
    Хоть один свидетель ДТП остался и опрошен? От свидетелей многое зависит но не всё.

ВОПРОС:
    следак кричит что водитель не имел технической возможности предотвратить наезд и таким образом не виноват.
    Ну не виноват он в уголовном преступлении и что из того?
    Восстанавливать ущерб здоровью он всё одно будет независимо от вины.
    Далее - сильно сомневаюсь в его невиновности при наезде на пешехода да еще на переходе обозначеном. что то мне подсказывает что тут 10.1 чистой воды.

момент опасности она считает с момента возобновления движения т.е. с того момента как я сдела шаг с середины дороги.
    На мой взгляд вполне резонно считает. Другое дело что независимо от наличия или отсутствия опасности он ОБЯЗАН был пропускать.
    А по поводу уголовного преследования я думаю так. Если его посадят то вам возмещать он станет так что до конца жизни не возместит. А если не посадят и он это прочувствует то, мне кажется, с возмещением проблем возникнуть не должно.

я же считаю что момент опасности с момента как я вообще вступил на проезжую часть
    кто прав? объясните?
    А к чему это всё? Вы вопрос сформулируйте а то одни наводящие вопросы.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: ДТП Пострадавший пешеход

а вопрос в том как считать момент опасности
    сейчас идет уголовка свидетели есть 4 штуки
    два говорят что наезд на пешеходном переходе а 2 как на схеме (на схеме в 8 м от перехода)
    но вопрос в том что даже если и на пешеходном то пешеход нарушил п 4,5 (должен убедится в безопасности перехода )
    короче имеют меня по полной а как доказать им момент опасности не знаю
    буду писать прокурору сегодня который дело возбудил
    предистория в том что было 2 отказа (ДВА!!!!!!) в возбуждении уголовного дела с формулировкой пешеход нарушил 4,5 а потом прокурор возбудил и отдал тому же следаку (нет другому но они подруги вместе в кабинете сидят) на расследование все вроде типа как я говорю но бл@ момент опасности гребаный типа и все пешеход нарушает 4,5 и посылают в титикаку!!!!!!!!!

да состояние дороги сухой асфальт ровная дорога
    на счет оплаты морального и материального ущерба надо подумать
    дело идет 1,7 месяцев (осталось 5 месяцев до срока давности) в сухом остатке возврат из светлого коридора откуда не хотелось возвращаться если честно 1гр инвалидности ну и так по мелочи
    от него никаких подвижек не было ни когда в реанимации лежал ни когда кучу операций делал.........
    наоборот (мне серьезные знающие люди говорили) он сделал все что бы следак дал отказ в возбуждении уголовки и остаться чистым самому
    да к стати человек родился в баку......
    потому я его хочу сначала наказать а потом уже думать про моралку
    год назад я бы конечно развел все по мирному если бы он вышел на контакт

Re: ДТП Пострадавший пешеход

Так вам то не все равно - виноват он или не виноват ?
    Если виноват, то ему это лишением в/у грозит, но к возмещению вам ущерба роли не играет никакой.

ТАк что можно спокойно или иск по ГК 1079 подавать или собрать бумаги для его СК и получить с них.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. Re: ДТП Пострадавший пешеход

суть не в том что он виноват или не виноват
    суть в том что бы истуну узнать инаказать чела за беспредел который он устроил пытаясь вину на меня свалить!!!!!!!!!!!
    это первое
    а второе как вы поняли я бабла с него получить не особо жажду так как с него видимо нихр не получишь (в таких случаях люди обычно приходят в больничку и дают что есть этот башлял только ментам!!!)
    дважды наказать!!!!!
    ну а третье что за бред несут менты
    к стати грозит ему не лишение В/У а лишение свободы на 2 года !+ 3 года лишени В/У
    с уважением
    Сергей
    ICQ 304207350

У вас хотите сказать ТЯЖКИЙ вред здоровью ???

7. Re: ДТП Пострадавший пешеход

почитай мой второй пост
    там написано 1 гр и возврат с того света
    с уважением
    Сергей
    ICQ 304207350

Понял. Тогда я бы вообще не привязывался к "моменту возникновения....", а все же к другому привязался - нарушение ПДД то было, а имел возможность или не имел - это ИМХО другое дело.

9. Re: ДТП Пострадавший пешеход

постановление об отказе в возбуждении уголовного !!!!!!! дела (их у меня два таких отказа) цитата почти дословно: в действиях водителя не усматриваются признаки состава преступления по статье 254 (по мойму 254п2) и дтп произошло вследствии нарушения пешеходм п4,5 ( не убедился в безопасности перехода) и следак топочет ногами про момент опасности и все!!!!!!
    с уважением
    Сергей
    ICQ 304207350

Цитата Сообщение от Пострадавший пешеход
    постановление об отказе в возбуждении уголовного !!!!!!! дела (их у меня два таких отказа) цитата почти дословно: в действиях водителя не усматриваются признаки состава преступления по статье 254 (по мойму 254п2) и дтп произошло вследствии нарушения пешеходм п4,5 ( не убедился в безопасности перехода) и следак топочет ногами про момент опасности и все!!!!!!
    Обжаловать это нужно. Не знаю точно куда только с уголовкой не силен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя