Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

Здравствуйте! У меня проблема по правам в/у. Инспектор меня остановил ничего не говорил нагнулся комне спрашивает как дела и заставляет дыхнуть ему раза 4, требует документы и говорит пройди к машине дпс, мы зашли за машину он из багажника достает алкотестер и говорит дыши я дыхнул он чтото посмотрел и говорит погоди надо еще разок щас проветрица, второй раз я дыхнул уже меньше по времени пока дышал он чтото на нем нажал и говорит все ты надышал лешение прав. Я молодой водитель права тока получил живу в селе там автобусы не ходят работаю в городе Арзамас 25км. у меня сразу паника я засуитился ничего не понимаю. Он говорит ну все машину на штраф стоянку в другой город (они были не местные с Нижнего Новгорода) прав лишаем тебя оформляем в наркологический диспансер будешь у меня каждую неделю ходить отмечатся анализы сдавать, тут подходит второй чтото начал говорить давай тебя оформим типа ты отказался от мед. освидетельствования тебе за это ничего не будет может тока штраф и я тебе возвращаю права обещаю и ты едешь спокойно, я вступар впадаю тут идет второй который останавливал начинает орать ты меня достал я вызываю эвакуатор. Ну я естественно в состоянии эффекта согласился сели в машину все подписал написал под диктовку пришли понятые все подписали где он им сказал и они ушли. Говорит суд будет в другом городе все равно ты на суд не пойдешь копии не дал естественно,говорит по городу ездий тока на посты дпс не попадайся, нашел водителя говорит ему отвези его до магазина а дальше он сам поедет на машине. Тока потом понял что меня развели и за это штраф и лишение. такой вопрос мы были около заправки если там будет запись и видно что я дышал в алкотестер, могули я в суде сказать что я дышал и меня обманом заставили подписать протакол. Понятые не видели составления протактлов. Есть запись с регистратора слышно что инспектор просто подошел и спросил как дела дыхни, передо мной еще останавливал машину просто нагнулся спросил и отпустил буквально секунда. Как мне узнать где будет суд и что говорить на суде. Как взять копии протоколов. видео с заправки не могу взять. Я в тот день ехал на работу не пил вообще инспектор говорил ты пил я знаю от тебя разит точно водку с коньяком типа мешал. Денег нет на юриста как себя вести на суде что говорить.

2. Re: Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

Сразу говорю я не юрист. Пусть меня поправят - мое мнение.

Ситуация скверная. Видео с камеры на заправке ничего не даст, инспектор скажет что Вы при тесте не дули или дули не достаточно или же вовсе затыкали языком трубочку. После чего вообще отказались от прохождения освидетельствования. В том что писали под диктовку тоже плохо, там в объяснениях теперь точно все на отлично.

Я вижу 3 варианта защиты.

1. признать все в суда искренне раскаиваться, приводить доводы на то что без прав совсем никак и надеяться на милость судьи

2. запросить копию протокола и опросить понятых из него, вполне вероятно что они вообще не знают чего они там подписывали и зачем (я так понимаю им ситуацию не разъясняли )

3. существуют тесты которые позволяют выявить следы алкоголя достаточно длительный период до месяца(тут надо проконсультироваться у специалистов), если не пили накануне можно его сделать (опять таки тонкостей не знаю нужна консультация) что в тот день вы не употребляли спиртного, но что это даст не понят т.к. привлекаетесь вы именно за отказ от освидетельствования.

Но 3й вариант больше из области фантастики, а вот по второму варианту у меня сосед права вернул, ситуация оч похожа. Но как оказалось люди вписанные в протокол даже не зарегистрированы по указанному адресу т.е. подлог документов. Правда ездить теперь боится т.к. когда стало известно о подлоге его адвокат подала жалобу на инспектора и его уволили )))

3. Re: Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

А временное ВУ в замен изъятого выдали?

Re: Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    А временное ВУ в замен изъятого выдали?
    С сентября 2013 года ВУ не изымается и временное разрешение не выдается.

5. Re: Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    С сентября 2013 года ВУ не изымается и временное разрешение не выдается.
    мда... пора знания освежить (

some man, какая на ** милость судьи???
    Его лишать будут не за УНС, а за отказ от МОСАО. Даже если записи с камер дадут - толку то? А понятые... ну не приедут в суд, но скорее всего реальные. И подписи их. И водитель впавший в "вступар" и в состоянии "эффекта" наверняка несколько раз повторил отказ куда либо ехать.
    Тесты...? = бред. Самостоятельное мед.освидетельствование не принимается, а вы тесты....
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

7. Re: Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    some man, какая на ** милость судьи???
    Его лишать будут не за УНС, а за отказ от МОСАО. Даже если записи с камер дадут - толку то? А понятые... ну не приедут в суд, но скорее всего реальные. И подписи их. И водитель впавший в "вступар" и в состоянии "эффекта" наверняка несколько раз повторил отказ куда либо ехать.
    Тесты...? = бред. Самостоятельное мед.освидетельствование не принимается, а вы тесты....
    Фу как грубо

Милость судьи это из моей практики. Вменили выезд на встречку на одном из "кормовых мест". В суде пристав сжалился надо мной и сказал - что здесь порядок такой. Если нет АПН и это первое привлечение с лишением, то кивай все подтверждаю, осознал и не буду, уйдешь с правами. Рассмотрение дела было порядка 2-3 мин (от входа в зал до выхода из него) вышел с правами.

Про тесты написал же сразу что из области фантастики, знаю что один мой знакомый так делал, но чем дело закончилось не знаю и довел ли он свои доводы в итоге в суде.

Кстати а если понятые придут, но не смогут ничего конкретно указать? Подтвердят что подписывали, но будут "плавать" в обстоятельствах дела?

Может и ушел с правами, но без денег. И то это не так давно: раскаиваешься и без отягощенной штрафами истории.
    В чем понятые будут плавать? В том что было предложено проехать к врачу, а водитель отказался?
    Тут оформление материалов важно, а их как раз то и нет у ЛВОКа. Без них только гадать.

У меня в подобной ситуации товарищ, сын отказался от МОСАО после того как надул 0,11. "А чё ехать если меньше 0,16..." Теперь ходит.

10. Re: Помогите кто может советом обманом заставили подписать ст. 12.26.

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    Может и ушел с правами, но без денег. И то это не так давно: раскаиваешься и без отягощенной штрафами истории.
    В чем понятые будут плавать? В том что было предложено проехать к врачу, а водитель отказался?
    Тут оформление материалов важно, а их как раз то и нет у ЛВОКа. Без них только гадать.
    Почему без денег? просто отделался легким испугом

Раз ему надиктовывали то думаю там все как по учебнику - буква в букву.

(возьмем фантастический вариант) свидетели не помнят о чем шла речь, просто на месте подписывали протокол, помнят инспектора и ЛВОКа, бельше ничего пояснить не могут?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права