Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отсутствие ответа на жалобу

Отсутствие ответа на жалобу

Столкнулся со следующей ситуацией: ГИБДД не ответило на жалобу, хотя вызывало на рассмотрение и рассмотрение прошло. И суд не прислал решение, хотя оно есть и висит в электронном виде на их сайте. Моя позиция: не реагировать, пока не пришлют почтой. По поводу суда: обжаловать нечто из электронного вида, на мой взгляд, абсурдно, тем более там есть косяки, которые в реальном виде они могут потом исправить. Кто что думает?

Re: Отсутствие ответа на жалобу

Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    Столкнулся со следующей ситуацией: ГИБДД не ответило на жалобу, хотя вызывало на рассмотрение и рассмотрение прошло. И суд не прислал решение, хотя оно есть и висит в электронном виде на их сайте. Моя позиция: не реагировать, пока не пришлют почтой. По поводу суда: обжаловать нечто из электронного вида, на мой взгляд, абсурдно, тем более там есть косяки, которые в реальном виде они могут потом исправить. Кто что думает?
    Я думаю, что в сообщении бузина, а в Киеве дядька.
    То ГИБДД не ответило (ответила) на жалобу, то суд решение не прислал.
    Побольше чёткости в изложении.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    3

Когда пройдет срок, в течение которого может быть вынесено новое постановление, можно интересоваться причинами невыдачи копии решения по жалобе.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в сообщении бузина, а в Киеве дядька.
    То ГИБДД не ответило (ответила) на жалобу, то суд решение не прислал.
    Побольше чёткости в изложении.
    Все четко - это две разные проблемы: и ГИБДД не прислал, и суд письменно не ответил (по разным делам).

Я так понимаю, новое постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения? Или там другие сроки? А ежели скажут, что, мол, отправляли?

Записей в дневнике
    3

По истечении срока можно интересоваться, получать копию, подавать жалобу. Если так получилось, что письмо потерялось, то получать новую копию. Если письмо вернулось, то интересоваться подробностями и заявлять жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока подачи. Если такое ходатайство отклонено, то подавать жалобу в вышестоящий суд с жалобой на ограничение доступа к правосудию и вышестоящий суд должен бы вернуть жалобу для рассмотрения с восстановлением срока.

Ваши права