Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Возможно ли лишение в/у?

  1. Возможно ли лишение в/у?

    Здравствуйте! Нас с супругом остановили сотрудники ГАИ 06.03.2015 по ст. 12.16 ч. 3 (выезд на одностороннее движение). За рулём был супруг. У нас была включена аварийка (коробка барахлит). В свидетели меня не записали (записали другого инспектора ГАИ). За последний год не было у него никаких штрафов. В итоге, как написано в протоколе будет повестка в суд: либо лишение на 4 месяца, либо административный штраф. Скажите пожалуйста, что делать, чтоб не лишиться прав? Благодарю за ранее!

  2. #2
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    С-Пб, В.О.
    Сообщений
    7,294
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возможно ли лишение в/у?

    Цитата Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    ... ст. 12.16 ч. 3 (выезд на одностороннее движение)... За последний год не было у него никаких штрафов... что делать, чтоб не лишиться прав? ...
    Как правило, достаточно признания вины и раскаяния. 95 % я бы дал за штраф. НО - в последующий год после оплаты штрафа, за аналогичное АПН - год лишения гарантирован.
    Я другой такой страны не знаю, где так

  3. #3
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,428
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возможно ли лишение в/у?

    Цитата Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что делать, чтоб не лишиться прав?
    Ждать по почте постановление о штрафе. В течение года после оплаты не совершать аналогичных нарушений.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •