Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Письмо счастья мой номер на чужой машине (СПб)

Письмо счастья мой номер на чужой машине (СПб)

Создал новую тему, так как все-таки несколько отдельный случай.

Получил письмо счастья, мои данные, мой регион (СПб). Время вечернее, поэтому саму машину на фотографии не разобрать, но номер читается четко. Как мелкий, на фото с авто, так и укрупненный на отдельном фото.
    Номер полностью мой: цифры, буквы, регион. Но есть один момент. У меня Mitsubishi Lancer Evolution, на спортивных автомобилях в силу конструктивных особенностях и согласно ГОСТу, передний номер крепится на бампере слева. А на автомобиле на фото - посередине, как на обычных автомобилях.

И вот что сделать в такой ситуации? Т.е. обжаловать постановление понятно (был бы признателен за указание основания для обжалования). А еще? Написать заявление в ГИБДД? Какой текст?
    Никогда не слышал о такой ситуации.

Re: Письмо счастья мой номер на чужой машине (СПб)

Так что, никто вообще ничего не скажет. Постановление по форме, штраф на гос.услугах есть.
    Т.е. реально ездит не "двойник", а совершенно другая модель автомобиля на моих номерах.

Лансер эволюшн машина редкая, ну во всяком случае не Рено Логан. Делать двойника вашей машины....ну не оч хорошо. При том, что ведь вы даете понять, что двойник не лансер эволюшн!!))) И это все в одном регионе!!))
    И фото конечно пришло такое на котором не видно машину?)
    Понимаете о чем я? Если вы придумали защитную тактику от штрафа....идея плохая. Если действительно есть двойник....это мало вероятно в описанных обстоятельствах.

А обжаловать то какой видите способ? Пока не найдут двойника или пока на фото не будет очевидно, что машина другая ничего не выйдет. Обжаловать фото в темноте не получится
    Ждите фото на котором будет видно машину. А таких фото не меньше чем фото в темноте. И будет доказательство наличия двойника.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    пока на фото не будет очевидно, что машина другая ничего не выйдет.
    Я может не совсем точно объяснил суть. По самому фото видно что машина другая, т.к. ГРЗ установлен в другом месте (у меня конструктивно слева, у авто на фото по центру, как у большинства автомобилей).
    Вот как грамотным юридическим языком сказать что само фото свидетельствует о том, что это другой автомобиль с подложным ГРЗ?

Цитата Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
    1.был бы признателен за указание основания для обжалования.
    2. Написать заявление в ГИБДД?
    3. Какой текст?
    1. Не Ваше ТС.
    2. Написать жалобу вышестоящему должностному лицу или в суд. В постановлении указан порядо обжалования.
    3. Связный. Т.е. из жалобы должно быть ясно, на что жалуетесь и чего просите.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

А надо ли просить дополнительным пунктом принятия мер к розыску данного автомобиля и прекращению противоправного использования ГРЗ закрепленных за моим автомобилем?

Цитата Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
    А надо ли просить дополнительным пунктом принятия мер к розыску данного автомобиля и прекращению противоправного использования ГРЗ закрепленных за моим автомобилем?
    Кому надо?
    Для чего надо?
    Вы можете заявить в полицию о ставшим Вам известном факте. Вы напишете объяснение, прежде Вас предупредят о заведомо ложном доносе.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Заявление об обнаружении признаков преступления, подтвержденное документально(постановление долж. лица) - не ложный донос, а гражданская позиция
    С уважением.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    Для чего надо?
    По-моему очевидно для чего.
    Сейчас на автомобиле с моими ГРЗ совершенно административное правонарушение, а если будет совершено уголовное?

P.S. Не, я конечно понимаю, что в случае заявления есть шанс, что тот автомобиль и не найдут, а останавливать для проверки будут все-время меня

Не валите все в одну кучу. Жалобу на постановление отдельно, заявление о "двойнике" отдельно.
    Так будет проще и Вам и тем, кто будет рассматривать.

Пы.Сы.: По телевизору показывали, что ищут "двойников" сами автолюбители. =(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права