Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ходатайство_раскаяние лица, совершившего административное правонарушение

Ходатайство_раскаяние лица, совершившего административное правонарушение

добрый день!

выехал на встречку, собственно ст.12.15 ч.4 (наказание: от штрафа до лишения). До этого не привлекался.

Собственно вопрос, нет ли у кого жалобного ходатайства о признании вины (раскаяние лица, совершившего административное правонарушение - является смягчающим обстоятельством, вот думаю подстраховаться и заявить на суде такое ходатайство)

Re: Ходатайство_раскаяние лица, совершившего административное правонарушение

А что тут сложного? Пишите что-нить типа:
    Тогда-то тогда не увидел знак, совершил выезд на встречку, за что и был остановлен, вину признаю полностью, ранее к адм. ответственности в области дорожного движения не привлекался, прошу ограничить наказание денежным штрафом.
    Дата, подпись.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Ходатайство это просьба некая. Как понять ходатайство о признании вины? Какой смысл в этом? Набор слов вы пишете ((
    Вы хотите признать вину? Ну и признавайте на здоровье. Расскаяться хотите? Ну сделайте виноватое лицо и подавленное состояние изобразите

Причем тут ходатайство? А уж тем более причем тут некая чудо хадатайство которое вы хотите скопировать у кого то

Вы хотите подстраховаться? Ну тогда найдите водителя на 4 месяца себе и предварительно договоритесь с ним. А в суде подстраховаться нельзя. Надо заявить свою позицию и дальше все решает судья. Никаких чудо бумаг не существует. А если принесете что то из интернета.....судья или посмеЕтся или посчитает необходимым вас наказать более строго.

Записей в дневнике
    1

В производстве по делу об административном правонарушении соблюдение письменной формы ходатайства будет нелишним.
    Для творческого переосмысления и переработки:
    Я, С. Павел Викторович, в начале июля 2014 года, а именно с 04 по 07 число ездил из Петербурга в Тверскую область на фестиваль «Нашествие» и действительно распоряжался и управлял автомобилем своего отца, С. Виктора Михайловича, - марки ЛАДА 210540, гос. № а785ок178. В ночь с 06 на 07 июля я возвращался в Санкт-Петербург, управляя вышеуказанным автомобилем. Поскольку в поездке вышел из строя спидометр, я мог незначительно превысить скорость. В 03 час 11 минут 07.07.14 автомобилем управлял я.
    Прошу учесть при вынесении постановления отсутствие у меня нарушений ПДД, неумышленность нарушения и ночное время (отсутствие интенсивного движения). Прошу признать данное нарушение малозначительным и на основании ст. 2.9 КоАП РФ – ограничиться замечанием. Раскаиваюсь в допущенном превышении скоростного режима, обязуюсь впредь не нарушать.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Можно в СЗ принести немного пепла - посыпать себе голову.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    В производстве по делу об административном правонарушении соблюдение письменной формы ходатайства будет нелишним.
    Для творческого переосмысления и переработки:
    Я, С. Павел Викторович, в начале июля 2014 года, а именно с 04 по 07 число ездил из Петербурга в Тверскую область на фестиваль «Нашествие» и действительно распоряжался и управлял автомобилем своего отца, С. Виктора Михайловича, - марки ЛАДА 210540, гос. № а785ок178. В ночь с 06 на 07 июля я возвращался в Санкт-Петербург, управляя вышеуказанным автомобилем. Поскольку в поездке вышел из строя спидометр, я мог незначительно превысить скорость. В 03 час 11 минут 07.07.14 автомобилем управлял я.
    Прошу учесть при вынесении постановления отсутствие у меня нарушений ПДД, неумышленность нарушения и ночное время (отсутствие интенсивного движения). Прошу признать данное нарушение малозначительным и на основании ст. 2.9 КоАП РФ – ограничиться замечанием. Раскаиваюсь в допущенном превышении скоростного режима, обязуюсь впредь не нарушать.
    Ну и как, в вашем случае данное раскаяние помогло? Признали нарушение малозначительным?
    Сократ

Смысл вообще туда ходить, если ранее не привлекался. Сейчас там конвейер отработан: автоматом получишь по почте 5 000.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Ну и как, в вашем случае данное раскаяние помогло? Признали нарушение малозначительным?
    В Твери отказались рассматривать этот довод, т.к. подпись под ходатайством не заверена...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    В Твери отказались рассматривать этот довод, т.к. подпись под ходатайством не заверена...
    А кем она должна быть заверена?

Вообще,как мне кажется из моего опыта и наблюдений, малозначительность у судей это мертвая статья!
    Найдут тысячу отписок, притом нелепых, лишь бы к ней не прибегать, а оставить наказание в силе.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    С какого перепою признавать выезд на полосу встречного движения незначительным?
    Незначительным - значит, прекращение производство.
    ЛВОК так вопрос не ставит, ему на штраф соскочить.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Ваши права