Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: УГИБДД пытается опровергнуть законы физики

1. УГИБДД пытается опровергнуть законы физики

Здравствуйте, хочу поделиться своими неприятностями:
    началось банально... город, вечер, три попутных полосы движения... я по крайней левой, вижу животное перебегающее справа налево, снижаю скорость, включаю поворотник, убедившись в отсутствии препятствия на средней полосе, начинаю маневр и получаю удар в филлейную часть своей машинки от следовавшего за мной( по крайне левой ) Outlander - от удара у них сработало две подушки безопасности.
    Все ничего. никто не пострадал, даже киска)
    По приезду сотрудники ДПС составили справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об АП, протокол об АП ( мое водительское было на девичью фамилию ) по ст. 12.7 коап рф.
    В моей страховой насчитали ущерб на 192т.р., выплатили лимит -120т.р.
    И тут, дернула меня нечистая, позвонить предложить виновникам мирное урегулирование вопроса без досудебных всех претензий и суда, и т.п.
    Через пару дней вызвали меня в УГИБДД УМВД области , где их врио начальника вручил мне копию по рез-там рассмотрения жалобы( в которой говорилось, что я " виляя со стороны в сторону между крайней левой и средней резко затормозила, а она в это время отвлеклась от движения и совершила наезд" ) на постановление по делу об АП. к слову, 2й участник пропустил срок подачи жалобы, но в связи с предоставлением справки о болезни ребенка , жалобу удовлетворили и дело направили на новое рассмотрение.
    Также в эти дни я получила постановление, где мне назначили административное наказание, по ст.12.7 ч.1., в виде штрафа 15т.р. - это мой Первый штраф)))
    Постепенно выяснилось , что второй участник подполковник УГИБДД УМВД по области с супругой....
    С момента ДТП прошло чуть более 2месяцев...
    пришло мне такое определение:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении,
    Я, инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России, рассмотрев материалы по факту дорожно- транспортного происшествия
    УСТАНОВИЛ:
    Водитель, управлял технически исправным автомобилем «Оутлендер», , следовала по проезжей части, по крайней левой полосе для движения, со скоростью примерно 50 км/ч. Впереди по средней (второй) полосе для движения в попутном направлении двигался автомобиль «Опель»,. По пути следования впереди движущейся автомобиль «Опель" , резко начал останавливаться, его начало заносить из стороны в сторону, в результате чего вышеуказанный автомобиль выехал на крайнюю левую полосу для движения, не обозначив свой маневр указателям поворота. Расстояние между автомобилем «Оутлендер» и «Опель» было недостаточным для избежание столкновения, и водитель , применила экстренное торможение, предотвратить ДТП не удалось. В результате ДТП автомобиль « Оутлендер» получил механические повреждения в виде: переднего бампера и решетки радиатора.
    Водитель, управлял технически исправным автомобилем «Опель», следовала по проезжей части, по средней (второй) полосе для движения, со скоростью примерно 60 км/ч. По пути следования, на проезжую часть выбежал котенок, водитель , для предотвращения наезда на него применила экстренное торможение. В результате автомобиль начало заносить из стороны в сторону и вышеуказанный автомобиль выехал на крайнюю левую полосу для движения, не обозначив свой маневр указателям поворота. В этот момент водитель , находясь еще в движении, почувствовала удар в заднюю часть своего автомобиля. В результате ДТП автомобиль « Оутлендер» получил механические повреждения в виде: заднего бампера, Заднего левого фонаря, задней двери, заднего левого противотуманного фонаря, декоративной накладки двери, арки крыла, парктроника, крышки багажника. 
    Исходные данные:
    Темное время суток, искусственное освещение, пасмурно, без осадков. Проезжая часть в месте ДТП - горизонтальный участок, прямая в плане. Дорожное покрытие асфальтированное, ровное, без повреждений, мокрое. На момент ДТП па проезжей части линии горизонтальной разметки отсутствуют. Проезжая, имеет три направления для движения, обшей шириной 10.5 м. Место ДТП находится в населенном пункте. На месте ДТП дорожные знаки отсутствуют. Следы торможения от автомобилей, участвовавших в вышеуказанном Д'ТП отсутствуют.
    В данной дорожно-транспортной ситуации автомобиль «Опель», с момента выезда на крайнюю левую полосу, предназначенную для попутного движения, создал опасность для движения, двигающемуся в попутном направлении по крайней левой полосе автомобилю «Оутлендер».
    На основании изложенного, а так же учитывая то, что в ходе проверки по факту данного Д ТП необходимы познания специалистов и руководствуясь ст.26.4 KoAI I РФ,
    ОПРЕДЕЛИЛ:
    1. Назначить авто техническую экспертизу, производство которой поручить экспертам ЭКЦ УМВД России по области.
    2. Поставить перед экспертом следующие вопросы:
    1) Требованиями, каких пунктов правил дорожного движения, с технической точки зрения, следовало, руководствоваться водителям транспортных средств в данной дорожной ситуации?
    2) Соответствовали ли с технической точки зрения действия водителей транспортных средств требованиям указанным пунктам правил дорожного движения, если нет, то находятся ли они с технической точки зрения в причинной связи с ДТП?
    3. Предоставить в распоряжение эксперта следующие материалы: - материал но факту данного ДТП на листах.
    Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 25.9, 26.4 КоАП РФ мне разъяснены. Об административной ответственности но ст. 17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложного заключения предупрежден.
    Эксперт:

Инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД .
    P.S.:если есть минутка откликнуться на мою ситуацию буду безмерно благодарна
    P.P.S.: риторический вопрос, что делать?) и как быть?

Re: УГИБДД пытается опровергнуть законы физики

Зависит от желания.
    В гармонии с собой.
    Описанный в начале поста манёвр смахивает на желание задавить животное.
    Надеюсь, со штрафом полисмен погорячился.
    З.Ы. Кого ещё, кроме соседки Сары Коннор, звали Джинджер?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

По поводу штрафа за девичью фамилию недавно форум обсуждал, пришли к выводу, что противоречит ФЗ о БДД, пройдитесь поиском. Обжаловать в течении 10 суток

Зависит что писали в объяснениях про свои маневры. Похоже готовят вменить 8.1; 8.4 но срок привлечения два месяца.
    На рассмотрении вопроса об экспертизе присутствовали?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

4. Re: УГИБДД пытается опровергнуть законы физики

На вопросах об экспертизе присутствовать не смогла - была на б\л. во всех документах, кроме последнего, в объяснениях, мы по крайней левой, я хотела перестроиться, но не успела

думаю будет правильно выложить все материалы по этому делу
    Cogito ergo sum

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу поделиться своими неприятностями:
    Позитивно начинаете.

По приезду сотрудники ДПС составили справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об АП, протокол об АП (мое водительское было на девичью фамилию) по ст. 12.7 коап рф.

P.P.S.: риторический вопрос, что делать?) и как быть?
    Это вот всё в каких краях происходит? Совсем обезумели. Обжаловано?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Cogito ergo sum

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Я не знаю женский род слова балбес, но это ровно про вас. Вы не понимаете опасности зимней дороги, вы не понимаете опасности спасения животных. Не понимаете опасности маневрирования. И вы уверены заранее в своей правоте. Любые проблемы объясняете заговором. Это все приведет к печальным последствиям. От вас требуется еще лет 10 очень осторожной езды и постоянного анализа ошибок. А вы чудите как ребенок, который думает о кошечке и ничего не видит
    Я вот читаю, читаю... Откуда этот чувак-всезнайка опять вынырнул через столько времени?
    Оно, конечно, нужны на форуме и свои клоуны, ну так их и так обычно хватает... Но здесь такие безапелляционные суждения по всем вопросам правоприменения.. Притом, что нигде что-то я не видел хоть каких-нибудь сведений о его собственных успешных действиях на ниве правоприменения..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я вот читаю, читаю... Откуда этот чувак-всезнайка опять вынырнул через столько времени?
    Есть такое в части долго не было товарища.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

10. Re: УГИБДД пытается опровергнуть законы физики

Добрый вечер, хотелось бы поделиться документом, после получения которого стало ясно, что дело тут непростое:
    """решение
    no жалобе на постановление no делу об административном правонарушении

Рассмотрев жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении oт 06.12.2014 года,
    вынесенное инспектором ДПС ОН ДПС ГИБДД УМВД России по факту дорожно-транспортного происшествия
    установил: 23.12.2014года в УГПБДД УМВД России ПОСТУ ПИЛО заявление от гр. О.А.. в котором она высказывает несогласие с принятым решением по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место
    06.12.2014 года, с ее участием.
    В ходе проверки установлено, что 06.12.2014 года около 19-10 имело место дорожно-транспортное происшествие - столкновение автомобилей Митцубиси, ,. и Опель,
    По результатам оформления данного происшествия инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России. было установлено, что водитель управляя автомобилем Митцубиси, , совершила наезд на автомобиль Опель., в результате чего транспортные средства получили механические повреждения. По результатам рассмотрения материала инспектором было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
    В своем заявлении гр.О.А..указывает, что несогласна с вынесенным определением, так как в момент контакта транспортные средства находились в движении непосредственно перед столкновением водитель автомобиля Опель выполнял маневр перестроения.
    Согласно 4.1 ст.31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
    В свою очередь ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ предусмотрен десятидневный срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении со дня вручения или получения копии постановления. В соответствии с ч. 4 ст.30.1 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными главой 30 КоАП РФ.
    В связи с изложенным, обжалуемое гр. О.А.определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должно вступить в законную силу.
    Однако следует учитывать, что в соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного на обжалование постановления, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
    В своем заявлении гр. О.А.. заявляет ходатайство о восстановлении сроков обжалования указанного определения в виду того, что она не могла
    своевременно обратиться с жалобой по причине болезни ее ребенка. В подтверждение своих слов гр. О.А. представила соответствующую медицинскую справку.
    Учитывая данный факт, ходатайство. подлежит
    удовлетворению, а жалоба, рассмотрению.
    Из объяснения грО.А... полученного инспектором. следует что она 06.12.2014 года около 19-10 управляла автомобилем Митпубиси, , впереди се виляя со стороны в сторону между крайней левой и средней. Резко затормозила, она в это время отвлеклась от движения и совершила наезд на автомобиль Опель.
    Со слов водителя Т.Н. . в вышеуказанное время она управляла автомобилем Опель, она ехала по крайней левой полосе со скоростью около 60 км/ч. на проезжей части увидела пробегающего котенка и снизила скорость чтобы не задавить животное - почувствовала удар в заднюю часть своего автомобиля после чего остановилась. Выйдя из машины увидела, что ДТП произошло с участием Митцубиси.
    Согласно справки и схемы ДТП автомобилям в результате ДТП были причинены следующие повреждения. Опель: задний бампер, задний левый фонарь, задняя дверь, задний левый противотуманный фонарь, декоративная накладка двери, накладка бампера, арка крыла, парктроник. Митцубиси: передний бампер, решетка радиатора.
    На основании ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
    При изучении материала по факту данного ДТП можно сделать вывод, что объяснение гр.О.А.. не отражает картины происшествия, а именно из него достоверно нельзя установить, что означает фраза: « впереди ее виляя со стороны в сторону между крайней левой и средней. Резко затормозила, она в это время отвлеклась от движения и совершила наезд на автомобиль Опель».
    Кроме того в определении указано, что гр. О…А. допустила наезд на автомобиль Опель, при этом из объяснения гр. Т.Н. следует, что она лишь снизила скорость движения автомобиля, то есть контакт транспортных средств произошел в движении, что является столкновением.
    В своем заявлении гр. О.А. указывает, что перед столкновением автомобиль Опель выполнял маневр перестроения. Также повреждения автомобиля Опель, а именно задний левый фонарь, задний левый противотуманный фонарь, также могут свидетельствовать о том, что перед столкновением автомобиль Опель осуществлял маневр перестроения.
    Данные факты могут свидетельствовать о наличии в действовиях гр. Т.Н. нарушения требований п. 8.1 ПДД РФ ( перед началом движения, перестроением, поворотом( разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми
    указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения). Данному факту в ходе рассмотрения материала оценка дана не была. Также учитывая это, следует считать, что в показаниях водителей имеются противоречия, которые при рассмотрении материала устранены не были.
    В связи с изложенным, нельзя считать, что проведенная проверка по факту указанного ДТП проведена полно и всесторонне и соответствует задачам производства по делам об административных правонарушениях.
    При таких обстоятельствах вынесенное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении подлежит отмене, а дело направлению на новое рассмотрение в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России.

На основании ст. 30.7 КоАП РФ,
    РЕШИЛ:
    Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 06.12.2014 года, вынесенное инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России, отменить, а дело направить на новое рассмотрение в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России.
    Врио начальника УГИБДД УМВД России
    подполковник полиции 26 декабря 2014г."""
    P.S. а еще это появилось на свет, буквально через день-два, после моего предложения о мирном урегулировании...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права