Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Неверно оформлена справка о ДТП что делать?

Question Неверно оформлена справка о ДТП что делать?

Ситуация такая: попала в ДТП, виновата не я. Инспектор не указал в справке о ДТП осагу виновной стороны.
    В страховой у меня документы в таком виде не приняли, отправили исправлять справку.
    Гибддшника сначала вылавливала 3 дня, теперь он пытается якобы узнать у виновницы номер страховки, а время идет. Есть подозрение, что дело нечисто :( может и не было осаги...

Как лучше поступить, подстраховаться, чтобы успеть соблюсти 15 дней на оповещение страховой, чтобы мне потом не отказали в выплате?

Re: Неверно оформлена справка о ДТП что делать?

У вас в Письменном виде не приняли документы?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Отказ в приёме документов был письменный ? Или только на словах ?
    Страховую компанию можно известить о событии ДТП по телефону, подтверждать документально не надо.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Страховую компанию можно известить о событии ДТП по телефону, подтверждать документально не надо.
    я звонила с места дтп, мне сказали, нет страховки виновного, не можем завести дело...
    приехала - тоже самое, документы не приняли, мол на каком основании, и как нам заводить дело... я попросила предоставить письменный отказ, на что мне сказали пишите заявление, предоставим ((((

Цитата Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение
    сказали пишите заявление, предоставим ((((
    Ну так написали?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Автор чего вы паникуете??? В жизни много трудностей, но зачем выдавать за трудности всякую фигню которую и обсуждать не интересно?
    Никакой проблемы в сроке нет. Никакой виновной стороны пока тоже нет. Пока есть только ваше личное мнение.
    Инспектор то причем? Что не чисто? Хочется взять вас и стукнуть по голове чем то вроде КОАПа в твердой обложке.
    Если инспектор не знает номер полиса, ну откуда он его возьмет? Он может только попросить второго водителя дать этот номер.

Ведь все просто. Вам надо попросить второго водителя дать сведения об ОСАГО. Зачем ему жто делать? Да потому что иначе вы обратитесь в суд и платить будет он!!!! Ну блин чего непонятного?((( вам и надо один раз ему предложить и после этого сращу заявление в суд. Какое вам дело есть у него полис или нет???? Если молчит, значит деньги требуете с него. Да это чуть менее удобно чем пойти в ск. Ну и что? Разве это повод паниковать?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вы читаете вопросы или отвечаете не думая???? Нет сведений о наличии полиса ОСАГО у второго водителя. Ну и на каком основании ск будет принимать заявление у автора? Пока нет оснований полагать, что у второго водителя есть полис. Искать в какой из десятков компаний страны застрахована ответственность водителя......да не обязан никто. Да и зачем? Или второй водитель говорит о наличии полиса и тогда автор идет в ск. Либо полиса нет и автор идет в суд
    Вы зациклены на получении письменного отказа. Автоматически не думая пишете это. Но ведь иногда отказ обоснован и вам громко это могут в ухо прокричать если по другому не слышите

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    ... иногда отказ обоснован и вам громко это могут в ухо прокричать если по другому не слышите
    Если отказ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обоснован - тогда ВООБЩЕ никаких препятствий для письменного отказа не существует. Вам с удовольствием откажут письменно (если Вы будете его требовать). Письменный отказ (в отличие от "Пошёл вон !") можно : - изучить дома на предмет обоснованности;
    - скопировать, сканировать, опубликовать;
    - показать адвокату;
    - обжаловать (при наличии оснований, и даже без них) и приложить к жалобе.

PS Рад, что Вы вернулись на форум
    Я другой такой страны не знаю, где так

Можно взять VIN из справки о ДТП и попробовать найти сведения о полисе здесь: http://194.247.136.35/dkbm-web-1.0/policy.htm

И самостоятельно вписать его в справку о ДТП.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Я вот думаю если у второго водителя есть полис, он сам с удовольствием сообщит его номер. Это в его интересах, очень в его. А вот если молчит про полис.....то и смысла нет искать. Надо обратиться в суд. Требовать деньги с водителя. И между прочим в этом тоже можно найти плюс. Можно сказать, что страховая всё равно задушит и занизит и всё равно в суд придется идти. А тут сразу в суд и плюс вторая сторона не ск, а всего лишь водитель.
    Вот и получается из плохой ситуации....ну какая то средняя, не сильно страшная

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права