Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Налоги не платил, все сроки прошли. Но долг висит, как избавиться?

1. Re: Налоги не платил, все сроки прошли. Но долг висит, как избавиться?

Я сегодня обнаружил у себя пени 19 копеек. Пошёл в сбербанк - оплатил. Не обошлось без скандала - дал кассиру 20 копеек, сдачу - 1 копейку не дали, пришлось качать права.

2. Re: Налоги не платил, все сроки прошли. Но долг висит, как избавиться?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    не получилось обжаловать - получил письмо, что задолженность списали
    Я тоже письмо получил. Но задолженность не списали.

Суть письма: основания для списания безнадежной к взысканию задолженности регламентируются ст.59 НК РФ, по ней основанием для списания является принятие судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе восстановления пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки. По сведениям, имеющимся в инспекции, в отношении Вас не выносился судебный акт, в котором налоговый орган утрачивает возможность взыскания.
    Также упоминается в письме еще одно возможное основание для списания, а именно - по ст.4 ФЗ от 21.11.2011 №330-ФЗ. Но это совсем уж не про мой случай.

Получается, теперь в суд так и так обращаться придётся. Правда не знаю, начинать самому или же дожидаться действий от налоговой, т.к. 2 месяца назад получил судебный приказ, который сразу же отменил.

И присоединяюсь к
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Поделитесь заявой на списание... на основании которой задолженность списали.
    Поделитесь пожалуйста текстом заявы. Если не в этот раз, то хотя бы про запас пригодится.

Re: Налоги не платил, все сроки прошли. Но долг висит, как избавиться?

Цитата Сообщение от Gosha2 Посмотреть сообщение
    т.к. 2 месяца назад получил судебный приказ, который сразу же отменил.
    Странно, два месяца назад было 22.10.2015г. судебный же приказ по взысканию недоимки упразднен ранее указанной Вами даты- 15.09.2015г.
    Каким числом датирован судебный приказ который Вы отменили ?

4. Re: Налоги не платил, все сроки прошли. Но долг висит, как избавиться?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Странно, два месяца назад было 22.10.2015г. судебный же приказ по взысканию недоимки упразднен ранее указанной Вами даты- 15.09.2015г.
    Каким числом датирован судебный приказ который Вы отменили ?
    Насчёт двух месяцев мог и ошибиться, надо было конечно написать "примерно 2-3". А приказ был от 21 августа.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права