Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи (штраф за неуплату 500р = 6000р)

Lightbulb Имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи (штраф за неуплату 500р = 6000р)

Вернулась с рассмотрения дела по ст.1 20.25 Коап - не оплатила штраф 500р.
    Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

История такая - копия постановления отправлялась мне по почте, но мою не была получена, вернулось письмо счастья в гибдд еще в сентябре. 31 декабря 14г факт неуплаты штрафа в 500р. обнаружила инспектор гибдд и составила протокол, выдав мне извещение в суд на 12.01.15г.
    12-го меня в суде конечно никто не ждал зато сегодня выслушали и с улыбкой признали меня виновной и выписали штраф 6000!!!! Руб.
    На основании чего мог быть выписан такой штраф? Ведь 20.25 говорит вроде только от двукратном размере не менее 1000р.? Или есть еще какие-то документы на этот счет?

Нарушение (превышение скорости) совершил отец, он ездит на машине, владельцем которой являюсь я. Это не было принято во внимание, тк документов это подтверждающих предоставлено не было.
    А то что фактически поставновление я получила на руки только 31.12.14 причем без фотоматериалов с камеры, тоже никак не повлияло
    В постановлении написали что я обязана была его получить.

Может кто сталкивался с подобным, как быть?

Re: Имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи (штраф за неуплату 500р = 6000р)

Цитата Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение
    В постановлении написали что я обязана была его получить.
    Для начала скан или фотографию вынесенного постановления выложите.

копия постановления отправлялась мне по почте, но мою не была получена, вернулось письмо счастья в гибдд еще в сентябре
    Какого числа письмо с постановлением о штрафе вернулось в ГИБДД?

Re: Имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи (штраф за неуплату 500р = 6000р)

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Для начала скан или фотографию вынесенного постановления выложите.

Какого числа письмо с постановлением о штрафе вернулось в ГИБДД?
    спасибо за отклик, Алексей.
    сейчас выложу постановление

вот постановление:

Круто, конечно обжалуйте, уж до 1000-то должны снизить ))).

С датами также путаница, фигурирует постановление от 31.12.14, дата вступления 2 и 16 сентября, т.е. в протоколе указано неправильное время совершения АПн. Правда, суд признал это устраненным в ходе рассмотрения дела.

Записей в дневнике
    1

Ну так скорее всего секретутка судьихи переделывала решение из другого, где кому-то назначили 6 тыр штрафа, торопилась, думая в это время больше о предстоящем ночном времяпровождении, ну и не исправила, так-же как и с датой...

И опять мне нравится выдуманная судьей "обязанность по получению почтовой корреспонденции"...

Я бы на Вашем месте подал пока краткую жалобу на постановление, дабы не пропустить сроки, тем временем надо ознакомиться в суде с делом, сфотографировать всё от корки до корки" и поразбираться с этим почтовым якобы невручением и насколько действия почтальонов с точки зрения имеющихся документов соответствуют их же почтовым правилам - может иметь значение для разрешения вопроса о виновности...

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    С датами также путаница, фигурирует постановление от 31.12.14, дата вступления 2 и 16 сентября, т.е. в протоколе указано неправильное время совершения АПн. Правда, суд признал это устраненным в ходе рассмотрения дела.
    31.12 - это дата прокола о неуплате штрафа, а постановление само со штрафом от 27 июля 2014г.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну так скорее всего секретутка судьихи переделывала решение из другого, где кому-то назначили 6 тыр штрафа, торопилась, думая в это время больше о предстоящем ночном времяпровождении, ну и не исправила, так-же как и с датой...

И опять мне нравится выдуманная судьей "обязанность по получению почтовой корреспонденции"...

Я бы на Вашем месте подал пока краткую жалобу на постановление, дабы не пропустить сроки, тем временем надо ознакомиться в суде с делом, сфотографировать всё от корки до корки" и поразбираться с этим почтовым якобы невручением и насколько действия почтальонов с точки зрения имеющихся документов соответствуют их же почтовым правилам - может иметь значение для разрешения вопроса о виновности...
    про вручение писем, тут на форуме упоминают разъяснения ВС о том, что датой вступления в силу постановлений, вернувшихся в гибдд, считается дата возврата вроде как ((( действительно так?

и еще вопрос, я же ссылаюсь что и штраф не мой, и виновник в принципе готов это признать и подтвердить... может что-то еще в этом направлении добавить к материалам дела?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение
    про вручение писем, тут на форуме упоминают разъяснения ВС о том, что датой вступления в силу постановлений, вернувшихся в гибдд, считается дата возврата вроде как ((( действительно так?
    Да, вернее - через 10 дней с даты вовзрата.. Но я немного о другом...
    В Правилах оказания услуг почтовой связи детально расписан порядок вручения почтовых отправлений, в т.ч. заказных...
    Например, в разделе "Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" прямо указано:

20.2. РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат:
    ◾почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»;

20.4. Извещения ф. 22 на РПО, подлежащие выдаче в ОПС, опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов, почтовые абонентские ящики.

20.5. Вторичные извещения ф.22-в доставляются по адресу указанному на извещении и вручаются под расписку на отрывной части извещения с указанием даты вручения. При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку, его можно опустить в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка «Опущено в абонентский почтовый ящик», проставляется дата, подпись почтового работника.

По личному опыту знаю, что почта никогда всю эту хрень не соблюдает...

Соответственно, нужно посмотреть, какие в деле есть документы о якобы попытках вручения Вам этого письма и от этого уже исходить...
    Ибо не существует выдуманной судьихой "обязанности по получению почтовой корреспонденции", а, напротив, есть обязанность государственного предприятия - Почты России - соблюдать установленный упомянутыми ваше Правилами(утвержденными постановлением Правительства) порядок вручения.
    Если он нарушен - соответственно, Вы не знали и знать не могли о вынесенном в отношении Вас постановлении, т.к. это было пресловутое "письмо счастья", выносимое в отношении собственника ТС без его вызова... А значит, и не имели умысла на неуплату штрафа...
    Как то так...

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права