Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи (штраф за неуплату 500р = 6000р)

Записей в дневнике
    1

Re: Имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи (штраф за неуплату 500р = 6000р)

Цитата Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение

и еще вопрос, я же ссылаюсь что и штраф не мой, и виновник в принципе готов это признать и подтвердить... может что-то еще в этом направлении добавить к материалам дела?
    Для обсуждаемого "шеститысячного" дела по 20.25 это не имеет значения.

Это, если есть желание, нужно отдельно в ГИБДД, опять же основываясь на материалах о нарушениях почты, ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование 500-рублевого постановления, а после восстановления срока обжаловать само постановление, приводить свидетеля - отца, который признается, что это он управлял, и в этом случае только постановление будет отменено, а его привлечь не получится в связи с истечением сроков давности привлечения... Но, скорее всего, с восстановлением сроков начнут динамить разными отписками..

Re: Имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи (штраф за неуплату 500р = 6000р)

фотоматериалы нарушения я кстати не видела, мне их никто не предоставил.
    как запросить материалы дела в суде?
    и жалобу на решение судьи надо по почте отправлять или нести в суд?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Для обсуждаемого "шеститысячного" дела по 20.25 это не имеет значения.

Это, если есть желание, нужно отдельно в ГИБДД, опять же основываясь на материалах о нарушениях почты, ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование 500-рублевого постановления, а после восстановления срока обжаловать само постановление, приводить свидетеля - отца, который признается, что это он управлял, и в этом случае только постановление будет отменено, а его привлечь не получится в связи с истечением сроков давности привлечения... Но, скорее всего, с восстановлением сроков начнут динамить разными отписками..
    ааааа... вон оно как... мухи отдельно. котлеты отдельно ))))
    у меня были мысли еще 12.01 отправить несогласие с постановлением (копию-то я на руки получила 31.12.14),но поскольку на эту дату был назначен суд, решила не торопиться... а зря видимо((( теперь-то уже срок истек получается.

Записей в дневнике
    1

жалобу на решение судьи надо по почте отправлять или нести в суд?
    Можно так, можно эдак...
    Можно почтой отправить непосредственно в районный суд, или подать в его канцелярию - закон (ч. 3 ст. 30.2 КоАП) позволяет...

Мое мнение, кронечно имеет! "Шеститысячное" постановление отменять, ч.1 ст. 20.25 КоАП " влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей , либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".

"Билет" на быструю езду оплатить, через отца, так как нарушение было... =)

А в Постановлении реквизиты не указаны (куда же в этом случае деньги то нести) или замарано и они дальше по тексту?

Цитата Сообщение от vdg Посмотреть сообщение
    А в Постановлении реквизиты не указаны (куда же в этом случае деньги то нести) или замарано и они дальше по тексту?
    на отдельном листе дали и реквизиты для оплаты ))

Можно так, можно эдак...
    Можно почтой отправить непосредственно в районный суд, или подать в его канцелярию - закон (ч. 3 ст. 30.2 КоАП) позволяет...
    спасибо большое за рекомендации и ссылки на статьи

Цитата Сообщение от vdg Посмотреть сообщение
    Мое мнение, кронечно имеет! "Шеститысячное" постановление отменять, ч.1 ст. 20.25 КоАП " влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей , либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".
    а что Вы думаете по поводу шансов вообще отменить постановление, т.к. оно не было мной получено, т.е. я о нем не знала, потому и не оплатила в установленный срок. Теперь вот получила и оплачу... в течение 60 дней успею

Записей в дневнике
    1

а что Вы думаете по поводу шансов вообще отменить постановление, т.к. оно не было мной получено, т.е. я о нем не знала, потому и не оплатила в установленный срок. Теперь вот получила и оплачу... в течение 60 дней успею
    Отменить по этому поводу не получится... Попробовать доказать, что, т.к. почта Вам его надлежащим образом не вручала, то оно не вступило в силу, по крайней мере, в сроки, установленные в постановлении судьей - можно попробовать...

Отменить по этому поводу не получится... Попробовать доказать, что, т.к. почта Вам его надлежащим образом не вручала, то оно не вступило в силу, по крайней мере, в сроки, установленные в постановлении судьей - можно попробовать...
    Я имела ввиду отменить постановление о штрафе за неуплату штрафа из-за невручения надлежащим образом, а не за скорость ?
    буду сочинять жалобу... подскажите новенькой, здесь нет отдельного раздела с примерами?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права