Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Госпошлина при подаче надзорной жалобы в ВС РФ по административному делу - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Госпошлина при подаче надзорной жалобы в ВС РФ по административному делу

Записей в дневнике
    1

Re: Госпошлина при подаче надзорной жалобы в ВС РФ по административному делу

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    О! Есть у меня ФМС-ное постановление(100 % отмена - в протоколе ходатайство о защитнике, расмотрели без), по которому ЛВОчке в паспортном столе подсунули на подпись чистый бланк постановления среди документов на замену паспорта и полагают его вступившим, уже год с лишним ходатайство о восстановлении сроков болтается между ФМС и Красногвардейским судом, дважды уже на новое рассмотрение заворачивали из суда, сейчас вот опять..
    Обжалую-ка я его прикола для в горсуд - узнаем мнение Михал Лексеича...
    У меня скоро, наверное, будет отказ из нашего горсуда - я таки запихнул на днях жалобу...
    Девочка в приемной искала в приложениях какое-нибудь судебное решение и, не найдя, сделала строгое лицо и торжественно изрекла:"Я Вам разъясняю, что в порядке надзора обжалуются только постановления, которые были предметом..." ну и далее по тексту.. На мое замечание, что надзора с некоторых пор в административке нет и просьбу разъяснить, откуда она это взяла, не смогла родить ничего, кроме того, что она это точно знает... Спросила, настаиваю ли я на приеме жалобы - я настаивал - она взяла и зарегистрировала...

Вот его и можно будет в ВС попробовать обжаловать..

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Нужно в ВС РФ пробовать этот отказ обжаловать.
    +1. Пусть Пал Петроwitch выскажется. Или он Пётр Палыч? Я всё время забываю.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Как можно, Сергей Акимович!

Серков Петр Павлович

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	serkov.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	6936

Первый заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Доктор юридических наук
    Заслуженный юрист Российской Федерации
    Высший квалификационный класс судьи

Источник: сайт ВС РФ.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Владимир Павлович он. И фамилия Меркулов.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Коллеги, а каков порядок обжалования вступившего силу решения АСа, принятого по делу об АПН или по жалобе на постановления органа по делу об АПН?
    ст.211 АПК РФ
    5.1. Решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 186-ФЗ)
    В других случаях решения по делам об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности обжалуются в порядке, установленном статьей 181 настоящего Кодекса.
    Вступившие в законную силу решения арбитражного суда по делу об оспаривании решений административного органа о привлечении к административной ответственности, а также вынесенные арбитражными судами решения по результатам рассмотрения ими в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, жалоб и протестов могут быть пересмотрены Верховным Судом Российской Федерации в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
    (абзац введен Федеральным законом от 28.06.2014 N 186-ФЗ)
    (часть 5.1 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ)
    Статья 181. Обжалование решения арбитражного суда

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    2. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
    ст.30.13 КоАП РФ
    4.1. Вступившие в законную силу решения арбитражных судов по делу об административном правонарушении, решения, принятые ими по результатам рассмотрения жалоб, протестов (представлений), пересматриваются Верховным Судом Российской Федерации, если были исчерпаны все предусмотренные арбитражным процессуальным законодательством способы их обжалования в арбитражных судах. Рассматривать указанные решения в Верховном Суде Российской Федерации правомочны Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации. Указанные решения пересматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
    (часть 4.1 введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 143-ФЗ)
    1) Я правильно понимаю, что постановление органа в отношении ЮЛ на сумму более 100 000р. обжалуется в АС, потом в ААС, потом в ФАС, а затем в ВС РФ (зампреду или преду ВС РФ)?

2) А если постановление в отношении ЮЛ до 100 000 рублей, тогда АС, потом ААС, а потом ВС?
    3) Или сначала в ФАС по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 АПК, а потом в ВС РФ?
    4) А если не усматривается оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК все равно нужно ФАС пройти? Или в ВС РФ нельзя уже такие дела обжаловать?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    У меня скоро, наверное, будет отказ из нашего горсуда - я таки запихнул на днях жалобу...
    Девочка в приемной искала в приложениях какое-нибудь судебное решение и, не найдя, сделала строгое лицо и торжественно изрекла:"Я Вам разъясняю, что в порядке надзора обжалуются только постановления, которые были предметом..." ну и далее по тексту.. На мое замечание, что надзора с некоторых пор в административке нет и просьбу разъяснить, откуда она это взяла, не смогла родить ничего, кроме того, что она это точно знает... Спросила, настаиваю ли я на приеме жалобы - я настаивал - она взяла и зарегистрировала...

Вот его и можно будет в ВС попробовать обжаловать..
    Не прошло и полгода, как родилось...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 для сайта.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	630.9 Кб 
ID:	7087Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 для сайта.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	407.8 Кб 
ID:	7088

Какие у кого мысли, что с этим можно поделать?

Записей в дневнике
    1

Что, ни у кого нет мыслей?
    Стоит обжаловать в ВС или М.А. совершенно прав?
    И если ДЛ обманом завладело подписью ЛВОКа за получение копии постановления и 10 дней прошло - всё, остается только штраф оплачивать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права