Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

1. Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

как сами понимаете авто было эвакуировано.

Что имеем:

- Куча непроцессуальных нарушений в постановлении. (постановление без материалов дела, вручалось лично а не через почту, постановление выносил один инспектор, а фиксацию проводил на месте другой, в протоколе указан не собственник авто, протокола о задержании ТС не вручали )

В связи с этим была подана жалоба на отмену постановления.

В соответствии со ст 30.7 ч 4 постановление должно быть отменено и должно быть отправлено на повторное рассмотрение.

В связи с этим вопрос : разве может быть (кстати вызывают на проведение административного расследования) возбуждено дело об АПН без протокола.

все что нашел в коап это ст 28.1 ч 1 п 4 (фото фиксация АПН)

Есть ли срок давности у этих фотографий? Что вообще посоветуете?

Записей в дневнике
    1

Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

"Да как же тебя понять, если ты ничего не говоришь"...(с)

Не обижайтесь, но все, Вами изложенное - полная каша из каких-то отрывочных сведений...

Постановление-то "должно быть отменено" или уже реально отменено?

Что же касаемо возбуждения дела об АПН без протокола, то дело может быть(а мое мнение - по делам с эвакуацией за нарушения правил остановки/стоянки, т.е. в отсутствие водителя - только так и должно происходить) возбуждено без протокола об АПН.
    Во всяком случае, закон (ст. 28.7) прямо предусматривает такую возможность:
    1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области...дорожного движения и на транспорте...осуществляются... иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.
    2. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения.
    6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Из Вашего текста совершенно непонятно, кого и куда вызывают "на проведение административного расследования", если постановление по делу об АП уже вынесено...

3. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

так постараюсь кратко но понятно изложить суть.

Мной была оставлена машина у тц. Судя по 2ГИС там проезд, там и припарковался, но припарковался немного левее брустера от снега (читай газон) чтобы оставить по больше места пешеходам. Оттуда был эвакуирован (кстати попутно вымогалась взятка) с формулировкой стоянка на тротуаре.

Далее на штраф стоянке мне выдали постановление, на мое имя а не на имя собственника (ст 28.6 ч3). Протокола о задержании ТС никто мне так и не предоставил. Машину забрал.

Далее направил заявление об отмене постановления, которое вынесено с нарушениями коап (постановление без материалов дела, вручалось лично а не через почту, постановление выносил один инспектор, а фиксацию проводил на месте другой, в протоколе указан не собственник авто, протокола о задержании ТС не вручали, отсутствует запись о применении ст 27.13 (задержание ТС))

На что мне пришел ответ о том что мне необходимо явиться какого-то числа на расследование по АПН по 12.19 ч6

Разве можно назначить повторное рассмотрение дела постановление по которому было вынесено без протокола об АПН? На основании чего?

все что нашел в коап это ст 28.1 ч 1 п 4 (фото фиксация АПН) , но протокол же должен был быть составлен не позднее 2 дней с момента фиксации?

Записей в дневнике
    1

Из Вашего рассказа можно предположить, что Вас вызывают не на расследование, а как раз на рассмотрение Вашей жалобы на постановление..

Честно говоря, все перечисленные Вами доводы абсолютно дилетантские и не имеют никакого отношения к возможной отмене постановления...
    Для того, чтобы сказать что-то конкретнее, необходимо видеть хотя бы постановление..

5. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Из Вашего рассказа можно предположить, что Вас вызывают не на расследование, а как раз на рассмотрение Вашей жалобы на постановление..

Честно говоря, все перечисленные Вами доводы абсолютно дилетантские и не имеют никакого отношения к возможной отмене постановления...
    Для того, чтобы сказать что-то конкретнее, необходимо видеть хотя бы постановление..
    В извещении именно расследование написано.

постановление постараюсь сейчас отсканить.

в чем именно дилетантский? да я и не претендую на звание гуру. А как же нарушение моего права на защиту и статей 28.6 ч3 27.13 ч7 коап.

Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение

в чем именно дилетантский?
    Возможна такая аналогия.
    В школе нас учили, что электрон вращается вокруг ядра атома, рисовали картинку соответствующую.
    Далее выяснялась более сложная картина, электрон как бы "размазан" вокруг ядра.
    Жалобу на постановление Вы уже направили.
    Следует обратиться к должностному лицу, вынесшего постановление, с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и снятием копий с материалов дела.
    Копию постановления следует делать именно из материалов дела, как правило, копия для ЛВОКа крайне низкого качества.
    Набрать на форуме десять сообщений, выложить сканы (фото) материалов дела для обозрения.
    Личные данные можно заретушировать.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

7. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Возможна такая аналогия.
    В школе нас учили, что электрон вращается вокруг ядра атома, рисовали картинку соответствующую.
    Далее выяснялась более сложная картина, электрон как бы "размазан" вокруг ядра.
    Жалобу на постановление Вы уже направили.
    Следует обратиться к должностному лицу, вынесшего постановление, с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и снятием копий с материалов дела.
    Копию постановления следует делать именно из материалов дела, как правило, копия для ЛВОКа крайне низкого качества.
    Набрать на форуме десять сообщений, выложить сканы (фото) материалов дела для обозрения.
    Личные данные можно заретушировать.
    Боюсь не получится - завтра утром я должен быть в ГИБДД для "расследования" дела по АПН.

Там мне завтра потыкают в лицо материалами скажут что я сам дурак и будут опять принуждать подписать постановление.

Главный вопрос который меня мучает - законно ли возбуждение дела по АПН если существующее постановление по этому случаю будет отменено. (постановление без протокола по ст 28.6 ч 3) ?

Потому как я не знаю от чего лучше строить свою защиту, т.к. вариант с отстаиванием своей позиции что на самом то деле, по ГИС2 я стоял на проезде, а точнее скорей всего вообще на газоне. А не как мне вменяют тротуар. Думается не самый "удобный".

8. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

да кстати, не думаю что там у них какое-то другое постановление т.к. его при мне в машине распечатывали.

могу скинуть в личку

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    завтра утром я должен быть в ГИБДД для "расследования" дела по АПН.

Там мне завтра потыкают в лицо материалами скажут что я сам дурак и будут опять принуждать подписать постановление.
    Если Вы настолько не уверены в своих силах - могу рекомендовать завтра никуда не ходить(участвовать в рассмотрении дела об АП - Ваше право , но не обязанность), далее спокойно получить решение по жалобе, ознакомиться со всеми материалами дела, выложить все это сюда, получить рекомендации коллег и в течение 10 дней с даты получения копии решения обжаловать постановление и решение по жалобе на него в суд(ст. 30.9 КоАП...
    Ибо смысла в Вашем завтрашнем визите в ГИБДД, тем более при уровне Ваших аргументов, я не вижу никакого...

10. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Если Вы настолько не уверены в своих силах - могу рекомендовать завтра никуда не ходить(участвовать в рассмотрении дела об АП - Ваше право , но не обязанность), далее спокойно получить решение по жалобе, ознакомиться со всеми материалами дела, выложить все это сюда, получить рекомендации коллег и в течение 10 дней с даты получения копии решения обжаловать постановление и решение по жалобе на него в суд(ст. 30.9 КоАП...
    Ибо смысла в Вашем завтрашнем визите в ГИБДД, тем более при уровне Ваших аргументов, я не вижу никакого...
    У меня есть основания полагать что - "расследование" будет проходить без отмены вынесенного постановления, а срок его обжалования выходит как раз завтра.

А чем вам не нравятся мои аргументы? Разве это не попадает под ст 30.7 ч4 КоАП (дело не могло быть рассмотрено всесторонне без моих пояснений), а так же с нарушениями КоАП инспектором что попадает под 19.1 КоАП самоуправство.

Кстати чуть не забыл, с боем кое как у меня приняли постановление когда мне угрожали если его не подпишу то машину не отдадут. Так вот на обоих копиях стоит "с нарушением не согласен" и моя подпись. Правда постановление везде где они требовали пришлось подписать...
    Последний раз редактировалось some man; 20.01.2015 в 17:05.

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права