Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122

Тема: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

1. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    В случае несогласия с постановлением следует подать жалобу на постановление.
    Такое право указано (должно быть указано) в бланке постановления, в т.ч. и на обратной стороне.
    Срок рассмотрения этой жалобы как раз сейчас и закончился. В смысле подана была сразу же.

Записей в дневнике
    1

Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    То, что машина припаркована была с нарушением полагаю все бумаги есть и составлены безупречно. Это обычная рутинная работа инспектора и он ее выполняет.
    Постоянно улыбают вот эти утверждения...
    Как-то в моей практике я еще не видел ни одного гаишного материала, составленного более-менее в соответствии с требованиями КоАПа..
    Даже в обычном постановлении на стандартном бланке на 1 листик как правило, можно наковырять на 3-4 пункта стандартной жалобы...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Как-то в моей практике я еще не видел ни одного гаишного материала, составленного более-менее в соответствии с требованиями КоАПа
    Боян, но не устану повторять, административный материал, составленный ППС -ками, содержал один лист без нарушений - ксерокопия паспорта ЛВОКа.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    Срок рассмотрения этой жалобы как раз сейчас и закончился. В смысле подана была сразу же.
    Т.е. успели.
    Следует получить копию решения по жалобе тем или иным способом или простимулировать получения копии решения по жалобе.
    Можно было простимулировать получение доступа к материалам дела путём подачи заявления о преступлении.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

5. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Т.е. успели.
    Следует получить копию решения по жалобе тем или иным способом или простимулировать получения копии решения по жалобе.
    Можно было простимулировать получение доступа к материалам дела путём подачи заявления о преступлении.
    Я все если честно надеюсь с таким набором нарушений постановление просто отменят и сами материалы уже не понадобятся.

Стимулировать по линии МВД или прокуратуры?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Постоянно улыбают вот эти утверждения...
    Как-то в моей практике я еще не видел ни одного гаишного материала, составленного более-менее в соответствии с требованиями КоАПа..
    Даже в обычном постановлении на стандартном бланке на 1 листик как правило, можно наковырять на 3-4 пункта стандартной жалобы...
    Ну во первых эвакуация машины без водителя процедура отработанная. И даже если есть ошибки они устраняются постепенно. Отменят что нибудь и после этого инспектор становится аккуратнее

Вот автор уже месяц на форуме ну и что нибудь вы наковыряли? Если уж хотите ему помочь? Он потратил месяц зря. Я увидел его тему и пишу, что все не удачно у него. А вы то, что месяц делали?
    Вот выше на два сообщения человек посоветовал при несогласии с постановлением подать жалобу в установленном порядке. Но ведь это и есть оскорбление автора. Только оскорбление не словом, а делом. Вроде совет дали, а смысла никакого.
    Вы тоже писали что то автору, ну а чего он до сих пор ничего не понимает, жалобу не подал. А то, что называет жалобой....ну какое то заявление со странным текстом

ОБоазование не причем. Оно и не нужно тут
    Действительно, оно прямо как оскорбление.

Вы имеете право обжаловать вышестоящему должностному....но зачем? Постановление уже есть.
    Потому что единственно правильный порядок обжалования постановления должностного лица предусматривает подачу жалобы сначала вышестоящему должностному лицу.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    На основании этого прошу:

- отменить постановление вынесенное с нарушениями КоАП РФ

- известить меня по адресу проживания о рассмотрении моего заявления
    Несмотря на название, по существу это именно жалоба на постановление. Которую и надо было подавать вышестоящему гайцу, а он обязан проверять дело в полном объеме независимо от доводов жалобы.

Вот когда будет получено решение по этой жалобе и придется жаловаться дальше, в районный суд, к доводам следует подойти более тщательно. А прежде всего - ознакомиться полностью с материалами дела, но только когда они поступят в суд.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

9. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Есть небольшой прогресс в деле. Получил ответ из городского ГИБДД. Мой запрос (Запрос на результат рассмотрения поданной мной жалобы, относительно вынесенного постановления. Т.к. установленный срок в 10 дней прошел и о результатах я извещен не был) был отправлен 10 февраля за номером ХХХ в мое РУВД.

С доводами конечно ситуация отвратительная, по большей части из-за того что я рассчитывал получить доступ к материалам дела и объяснение по итогу расследования проводимого старшим инспектором писать на их основании. В итоге немного растерялся и получилось, то что получилось...

10. Re: Нужна консультация 19.16 ч 6 вынесенное по ст 28.6 ч 3

Господа, подскажите, а насколько вероятен следующий сценарий:

В виду того что я хочу в своей жалобе привлечь к ответственности инспектора отправившего мою машину на ШС. То мое дело попытаются протянуть 2 месяца, а по прошествии этого срока постановление отправить на новое рассмотрение из-за мелких процессуальных нарушений, и по итогу закрыть дело по сроку давности. А не за отсутствием состава АПН и тем самым не привлекать инспектора к ответственности?

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права