Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Эвакуация ч.6 ст.12.19

1. Эвакуация ч.6 ст.12.19

Добрый день!
    27.12.2014 инспектор ДПС решил, что мой автомобиль оставлен на тротуаре
    у дома 17 по ул.Рублёвское шоссе, и принял действия к эвакуации ТС на спецстоянку.
    На панораме: http://maps.yandex.ru/-/CVCCmO8n - ТС стояло у заборчика между дорожкой к подъезду и зелёным ТС.
    Белый след стоянки после эвакуации: https://fotki.yandex.ru/next/users/d...82/view/825127
    Я же считал, что оставил ТС на придворовой территории, т.к. был съезд с дороги (въезд во двор, к подъеду), и место стоянки на одном уровне с проезжей частью.

После вызволения ТС со спецстоянки на руках постановление от 27.12.2014, выписанное на Чужую фамилию (в моей пропустили 1 букву), но на мой номер ВУ и на мой номер ТС. https://fotki.yandex.ru/next/users/d...82/view/825142
    В постановлении только 2 мои подписи, остальное заполнял инспектор.

Вопросы:
    1. указанное место стоянки - тротуар или нет?
    2. выделенные 10 суток на обжалование уже прошли, или НГ праздники дают отсрочку?
    3. важную ли роль имеет правильное написание фамилии в постановлении?
    Последний раз редактировалось pit-spa; 16.01.2015 в 14:56.

Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

На фото копии постановления видно очень плохо, следует сделать копию с постановления.
    Десять суток истекут на 11 - й день после вручения (получения) копии постановления.
    Если вручили 27 - истекли, если не вручили/получили до сих пор - не истекли.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

3. Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

а разве с тротуара имеют права эвакуировать?
    вроде как за это должен быть административный штраф в размере 5000р, как за парковку на газоне

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    а разве с тротуара имеют права эвакуировать?
    вроде как за это должен быть административный штраф в размере 5000р, как за парковку на газоне
    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

5. Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

получается, парковаться и не бояться эвакуации можно лишь на газоне. при этом, в зимний период не будет и штрафа, так как газон под снегом

6. Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    получается, парковаться и не бояться эвакуации можно лишь на газоне. при этом, в зимний период не будет и штрафа, так как газон под снегом
    каким образом доказать стоянку на газоне? И каким образом избежать штрафа за газон?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    каким образом доказать стоянку на газоне?
    Ну, эт на глаз...
    А вообще-то существует такие понятия, как непосредственное обнаружение должностным лицом признаков АП, фото- или видеофиксация, показания свидетелей и т.п. предусмотренные законом доказательства...

8. Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну, эт на глаз...
    А вообще-то существует такие понятия, как непосредственное обнаружение должностным лицом признаков АП, фото- или видеофиксация, показания свидетелей и т.п. предусмотренные законом доказательства...
    предлагаю с этим вопросом переместиться в мою соседнюю тему.

Что касается моего случая, то я еще даже материалов дела не видел, хотя постановление давно вынесено. В моем случае там будет машина в поле снега. Мне инкриминируют стоянку на тротуаре. Как быть?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    ..каким образом избежать штрафа за газон?
    Существует множество способов избежать административного наказания...
    Для этого необходимо знание законодательства и правоприменительной практики..

10. Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Существует множество способов избежать административного наказания...
    Для этого необходимо знание законодательства и правоприменительной практики..
    уже записываю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права