Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правильно ли сделал инспектор ГАИ?

1. Правильно ли сделал инспектор ГАИ?

Я ехал с учёбы, у моего автомобиля были тонированы оба боковых стекла (передние), меня караулил экипаж ДПС, я выехал с поворота, они за мной, остановили меня из за тонера, я его быстро содрал и остановился, один сотрудник спросил у меня аптечку, огнетушитель и аварийный знак. у меня их не было, причина остановки была, из за тонера якобы, на камеру меня зафиксировали тонированным, один из сотрудников представился из службы надзора, попросил открыть капот, подергал рейку, рулевую, она шаталась немного, он сказал что либо машину на штраф стоянку, либо я за штраф расписываюсь по поводу тонировки, либо штраф за огнетушитель, знак и аптечку, я конечно же выбрал за тонировку, так правильно ли поступил тот сотрудник надзора, он не мог рукой определить какой люфт у рулевой рейки.
    как можно было поступить в этой ситуации?
    И ещё вопрос: Могут ли сотрудники надзора, осматривать автомобиль на неисправные его части, даже если техосмотр имеется?

Re: Правильно ли сделал инспектор ГАИ?

Правильно ли поступил кто? Да и "правильно" - слишком субъективное понятие.
    Какого надзора? Пожарного?

3. Re: Правильно ли сделал инспектор ГАИ?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Правильно ли поступил кто? Да и "правильно" - слишком субъективное понятие.
    Какого надзора? Пожарного?
    Сотрудник ГАИ, Технический Надзор.
    Один сотрудник представился, что он не просто ГАИшник, а он ещё и может остановить автомобиль, для выявления технических неполадок ТС.

один из сотрудников представился из службы надзора, попросил открыть капот, подергал рейку, рулевую, она шаталась немного, он сказал что либо машину на штраф стоянку
    Решение ВС от 27.03.2012 № АКПИ12-245

joy, про это?

Цитата Сообщение от Решение Верховного Суда от 27.03.2012 N АКПИ12-245
    Согласно пункту 151 Административного регламента в случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155 - 164 данного Административного регламента).

В пункте 155 Административного регламента названы основания для досмотра транспортного средства, в том числе отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза (абзац третий).

Приложение N 10 к Административному регламенту содержит рекомендуемый образец протокола о досмотре транспортного средства, где в качестве основания для досмотра транспортного средства указан отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза.

Предусмотренные вышеназванными положениями Административного регламента такие основания для досмотра, как отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза, ни пунктом 16 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции", ни статьей 27.9 КоАП РФ не предусмотрены и противоречат действующему законодательству.

Согласно пункту 153 Административного регламента процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются. Данное требование противоречит пункту 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции", предусматривающему составление соответствующего акта.

6. Re: Правильно ли сделал инспектор ГАИ?

Цитата Сообщение от А.Красавин007 Посмотреть сообщение
    Сотрудник ГАИ, Технический Надзор.
    Один сотрудник представился, что он не просто ГАИшник, а он ещё и может остановить автомобиль, для выявления технических неполадок ТС.
    Нет, это не то.

Ваши права