Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Эвакуация с пешеходного перехода. Какие шансы отменить?

Комбинированный просмотр

Эвакуация с пешеходного перехода. Какие шансы отменить?

Здравствуйте.
    Давно я не заходил на форум - не было поводов. Но появились эвакуаторы, стали увозить машины от домов по ночам, и приходится снова изучать законы.

Ситуация и лирика: около часа ночи припарковался на "зебре", т.к. не только рядом с домом, но вообще на всей улице и во дворах не было места. Катался около 20 минут искал, не нашел, но на моих глазах отъехала припаркованная машина и я туда встал. Машину ночью эвакуировали.
    Понимаю, что нарушил ПДД. Но вторым вариантом парковки был газон (который, впрочем, тоже почти весь был занят) или ехать в другой микрорайон, где ситуация с парковками аналогичная.
    У нас постоянно эвакуируют машины. Каждую ночь кого-то увозят, т.к. мест где разрешено парковаться примерно в 10-20 раз меньше чем машин. Пытаемся писать в префектуру/управу/правительство Москвы - дело пока не движется (да и инициативных мало). Мне, конечно, жалко и 8тр, которых мне стоила такая парковка, но основная цель как-то повлиять на строительство парковочных мест в микрорайоне. Если получится отменить постановление по существу, расклею его по всей улице - может больше людей начнет судиться и писать просьбы организовать нам парковочные места.

Вопрос: какие у меня шансы отменить постановление в связи с отсутствием состава АПН, аргументируя, что в моих действиях отсутствует субъективная сторона правонарушения, т.к. я не ставил себе целью нарушить ПДД, а был вынужден?

Место откуда увезли (хотя сам факт нарушения я и не оспариваю): г. Москва, ул. Окружная пешеходный переход у дома 10.

Re: Эвакуация с пешеходного перехода. Какие шансы отменить?

Нет никаких шансов!
    И Вы сами это прекрасно понимаете.

Цитата Сообщение от madm Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос: какие у меня шансы отменить постановление в связи с отсутствием состава АПН, аргументируя, что в моих действиях отсутствует субъективная сторона правонарушения, т.к. я не ставил себе целью нарушить ПДД, а был вынужден?...
    Улыбнуло...
    Доказывающий невиновность.

4. Re: Эвакуация с пешеходного перехода. Какие шансы отменить?

Максимум, что получится - сделают платную парковку на тех же самых местах

Понятно. Жаль, что чудес не бывает
    Придется пользоваться безграмотностью ИДПС, хоть 3тр отменю.

Метки этой темы

Ваши права