Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Проблема со снятием ТС с регистрационного учета и выдачи ПТС взамен утерянного.

1. Re: Проблема со снятием ТС с регистрационного учета и выдачи ПТС взамен утерянного.

Сергей А. Ляликов, ЕСПЧ признал нарушение судом кассационной инстанции п.1ст.6 Конвенции, в этой связи, суд (ЕСПЧ) повторяет, что в России установление судом нарушения Конвенции или протоколов к ней является основанием для возобновления гражданского судопроизводства в соответствии со статьей 392 §§ 2(2) и 4(4) Кодекса гражданского судопроизводства и пересмотра решений национальных судов в свете принципов Конвенции. Согласно Рекомендации № R (2000) 2, принятая Комитетом министров, в котором Государства-участники Конвенции обязаны обеспечить наличие адекватных возможностей для возобновления расследования на национальном уровне, в котором суд установил нарушение Конвенции (...). Это подтверждает мнение о том, что такие меры могут представлять наиболее эффективными, если не единственными, мерами для достижения полной реституции.
    После вступления решения ЕСПЧ в силу (31.08.2016г.), если, Россия не подаст апелляцию в Большую палату на это решение, можно будет подавать заявление на пересмотр дела в соответствии с главой 42 ГПК РФ. Я не преследую цели порисоваться, а привел факт положительного решения ЕСПЧ по своему делу, на Ваши издевательства с "корифеем" в области регистрации ТС Ping_Win, по поводу обращения в ЕСПЧ.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 16.06.2016 в 20:42. Причина: Оверквотинг

2. Re: Проблема со снятием ТС с регистрационного учета и выдачи ПТС взамен утерянного.

Сергей А. Ляликов, ЕСПЧ признал нарушение судом кассационной инстанции п.1ст.6 Конвенции, в этой связи, суд (ЕСПЧ) повторяет, что в России установление судом нарушения Конвенции или протоколов к ней является основанием для возобновления гражданского судопроизводства в соответствии со статьей 392 §§ 2(2) и 4(4) Кодекса гражданского судопроизводства и пересмотра решений национальных судов в свете принципов Конвенции. Согласно Рекомендации № R (2000) 2, принятая Комитетом министров, в котором Государства-участники Конвенции обязаны обеспечить наличие адекватных возможностей для возобновления расследования на национальном уровне, в котором суд установил нарушение Конвенции (...). Это подтверждает мнение о том, что такие меры могут представлять наиболее эффективными, если не единственными, мерами для достижения полной реституции.
    После вступления решения ЕСПЧ в силу (31.08.2016г.), если, Россия не подаст апелляцию в Большую палату на это решение, можно будет подавать заявление на пересмотр дела в соответствии с главой 42 ГПК РФ. Я не преследую цели порисоваться, а привел факт положительного решения ЕСПЧ по своему делу, на Ваши издевательства с "корифеем" в области регистрации ТС Ping_Win, по поводу обращения в ЕСПЧ.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 16.06.2016 в 20:40. Причина: Оверквотинг или иная какая-то чертовщина

Re: Проблема со снятием ТС с регистрационного учета и выдачи ПТС взамен утерянного.

Я не преследую цели порисоваться, а привел факт положительного решения ЕСПЧ по своему делу, на Ваши издевательства с "корифеем" в области регистрации ТС Ping_Win, по поводу обращения в ЕСПЧ.
    Не, Вы реально так и не поняли, о чём речь, хоть и снискали благосклонность ЕСПЧ. Вам пытались объяснить, что Ваше дело по существу является бесперспективным, поскольку существенных нарушений закона при рассмотрении Вашего заявления в МРЭО допущено не было. А Вы приводите решение ЕСПЧ о том, что Вам назначили компенсацию в связи с тем, что Вас не известили о месте и времени рассмотрения жалобы в суде. ЕСПЧ не рассматривал дело о нарушении Ваших прав в МРЭО, он рассматривал дело о нарушении Ваших прав при рассмотрении жалобы.

Хорошо, допустим, рассмотрение Вашей жалобы назначат заново. Это прекрасно. Только результат будет тот же самый. В тот раз Вам отказали с нарушением, в этот раз откажут без нарушений.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

4. Re: Проблема со снятием ТС с регистрационного учета и выдачи ПТС взамен утерянного.

Сергей, Вы видимо не знаете, что ЕСПЧ не является "апелляционной инстанцией" по отношению к национальным судам. Он призван обеспечить предоставление государством адекватной защиты прав, гарантированных Конвенцией, а не контролировать применение им национального права самого по себе. Поэтому ЕСПЧ обычно считается с применением внутреннего законодательства национальными судами, за исключением случаев, когда оно носит явно произвольный характер или неопределенность законодательства делает совершенно непредсказуемым его применение. Цель, которую я преследовал при обращении в ЕСПЧ, достигнута, а дальнейший ход событий буду планировать из сложившихся обстоятельств.

Re: Проблема со снятием ТС с регистрационного учета и выдачи ПТС взамен утерянного.

Сергей, Вы видимо не знаете, что ЕСПЧ не является "апелляционной инстанцией" по отношению к национальным судам.

Спасибо, посмеялся.

Цель, которую я преследовал при обращении в ЕСПЧ, достигнута, а дальнейший ход событий буду планировать из сложившихся обстоятельств.
    В ходе дискуссии, насколько я помню, Вы не указывали, на что именно Вы жалуетесь в ЕСПЧ. Оказывается, Вы жаловались на нарушение Ваших прав в связи с рассмотрением жалобы без Вашего участия. А Вам давали пояснения по существу заданного Вами вопроса:

Цитата Сообщение от ALECS Посмотреть сообщение
    Правомерны ли действия инспектора МРЭО?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права