Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Не могу восстановить права

1. Не могу восстановить права

Добрый день. В феврале 2012 года меня лишили права управления транспортным средством на 1.5 года. Само водительское удостоверение было утеряно, о чем я уведомила сотрудников ГИБДД заказным письмом в июне 2012 года ( заявление написано в свободной форме, а именно: " Прошу выдать водительское удостоверение, т.к. удостоверения №..... на имя..... было утеряно мною 04.02.2012 г. при ДТП."). Сейчас хочу восстановить водительское удостоверение и обратилась в ГИБДД, где мне отказали в выдаче, т.к., оказывается, срок лишения даже не начал отсчет, ссылаясь на ненадлежащее составления мною письма об утере и то, что я не явилась лично. Мне предложено прийти и получить дубликат сейчас, тут же его изымут и начнется отсчет срока лишения. Но я ведь исполнила свой гражданский долг и уведомила сотрудников ГИБДД об утере, тем более, что установленной формы заявления нет. Что мне делать в сложившейся ситуации? Помогите!

Re: Не могу восстановить права

Потребуйте заверенную копию этого письма и обратитесь за разъяснением к суду, который вынес постановление о вашем лишении, в порядке части третьей статьи 31.4 коап рф.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Не могу восстановить права

В своем отказе органы ГИБДД ссылаются на ч.1-3.1 ст. 32.6 КоАП, что заявить об утрате или же сдать документы я должна была в течение 3 дней после вступления в силу постановления.

У органов ГИБДД нет права толковать законодательство... А у суда есть. Поэтому обратитесь в суд

5. Re: Не могу восстановить права

Да, только тут один огромный минус. Власть не пойдет против власти. В ГИБДД меня сразу честно предупредили, что в суд соваться не стоит даже, зря время потеряю и деньги, при этом всем еще и не один адвокат не хочет выступать против данной структуры. Неужели в нашей стране человеческие и гражданские права невозможно отстоять.

А зачем вам деньги и адвокат? И причем тут власть против власти... Если сидеть на печке и орать о гражданских правах - дальше соседей вряд ли кто услышит.

Я вам дал наводку что делать и как делать. Если вам лень попробовать написать заявление, предварительно выложив его сюда для коррекции - то это ваши, а не гражданские проблемы!

7. Re: Не могу восстановить права

Заявление я составила. Подкорректируйте, пожалуйста.
    В феврале 2012 года я была лишена права управления транспортным средством,при этом,в момент ДТП,а именно 03.02.2012 г. мною было утрачено водительское удостоверение.В июне 2012 года я направила заказное письмо с заявлением о факте утраты водит. удостоверения 24КА № 030968 в МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району.Указанное заявление было зарегистрировано под № Б-14 22.06.2012 г.Данное заявление должностными лицами ГИБДД было проигнорировано.В формальном ответе от 02.07.2012 г. указан лишь порядок обращения с заявлением о получении дубликата водительского удостоверения,но водительское удостоверение не выставлено в розыск при получении письма органами ГИБДД и срок лишения не исчислялся.При этом в нормах КоАП РФ не прописано,что гражданин не имеет право подать такое заявление в письменном виде заказным письмом,а обязан обратиться лично с заявлением об утрате в ГИБДД.В октябре 2014 г. я обратилась в ГИБДД с намерением восстановить права,но тут выяснилось,что срок лишения управления транспортным средством не исчисляется. 27.10.2014 г. в дежурную часть МО МВД России "Ачинский" мною было подано заявление с просьбой внести соответствующие изменения в базу данных административных правонарушений датой получения моего заказного письма, а именно 22.06.2012 г.Однако, 26.11.2014г. я получила ответ с отказом,что противоречит ст.32.7КоАП РФ("Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов,а равно получения органом,исполняющим этот вид административного наказания,заявления лица об утрате указанных документов.")В сзязи с чем считаю,что действиями(бездействием) сотрудников МО МВД России "Ачинский" нарушаются мои гражданские и конституционные права,а именно право на получение дубликата водительского удостоверения в соответствии ст.32.6 КоАП РФ после истечения срока лишения специального права.Со своей стороны требования КоАП мною исполнены. Прошу признать мое заявление обоснованным и обязать должностных лиц административного органа ГИБДД МО МВД России «Ачинский» устранить допущенные нарушения моих прав и свобод.

В феврале 2012 года я была лишена права управления транспортным средством
    В июне 2012 года я направила заказное письмо с заявлением о факте утраты водит. удостоверения 24КА № 030968 в МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району.
    Указанное заявление было зарегистрировано под № Б-14 22.06.2012 г.
    В октябре 2014 г. по истечении срока лишения права управления я обратилась в МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району за водительским удостоверением.
    Водительское удостоверение возвращено не было.
    Прошу суд обязать МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району вернуть мне водительское удостоверение.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Да не по 25 статье, а по КоАП! Сейчас убегаю, позднее выложу правильную редакцию....

10. Re: Не могу восстановить права

Да, и еще вопрос. Вынес постановление о лишении мировой суд, но обращаться с подобными заявлениями они мне сказали в городской.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права