Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Не могу восстановить права

1. Re: Не могу восстановить права

Да они не отказываются выдать дубликат прав, все дело в том, что по базе ГИБДД я буду в списке лишенников и ездить не смогу. Я писала письмо в ГИБДД и получила официальный ответ, процитирую итоговый абзац: "В соответствиями с п. 30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 Вам необходимо лично обратиться с заявлением о получении дубликата. После чего утраченное водительское удостоверение будет выставлено в розыск, с этого дня начнет исчисляться срок лишения права управления транспортным средством.

Записей в дневнике
    1

Re: Не могу восстановить права

Цитата Сообщение от Ольга* Посмотреть сообщение
    Вынес постановление о лишении мировой суд, но обращаться с подобными заявлениями они мне сказали в городской.
    Упаси Вас Бог вообще слушать гаишников в вопросах законодательства... Вы удивитесь, но(коллеги здесь не дадут соврать) они практически поголовно стерильно безграмотны в вопросах применения законодательства, в т.ч. административного, однако зачастую изрекают ересь с таким видом, будто достигли третьей степени совершенства...

КоАП. Статья 31.8. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.
    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

2. Лица, заинтересованные в разрешении вопросов, указанных в части 1 настоящей статьи, извещаются о месте и времени их рассмотрения. При этом неявка заинтересованных лиц без уважительных причин не является препятствием для разрешения соответствующих вопросов.

У Вас кто вынес постановление?Мировой? Ну он же, исходя из изложенного выше, и рассматривает...

Я бы написал примерно так(пусть коллеги поправят...):

Мировому судье судебного участка № Ачинского района
    От лица, привлеченного к административной ответственности- ФИО, адрес.

Заявление о разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания(в порядке ст. 31.8 КоАП РФ)

Вступившим в законную силу тогда-то(дата - это обязательно, ключевой момент) постановлением мирового судьи судебного участка № Ачинского района от".." февраля 2012 года я была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. ст... КоАП РФ и мне было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок полтора года.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
    Водительское удостоверение 24КА № 030968 было мной утрачено в момент ДТП, а именно 03.02.2012 года.
    В связи с изложенным мной было направлено заказное письмо с заявлением о факте утраты водительского удостоверения 24КА № 030968 на мое имя в МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району.
    Указанное заявление было зарегистрировано в МРЭО под № Б-14 22.06.2012 г.
    В связи с изложенным полагаю, что срок лишения меня специального права истек, во всяком случае, 22 декабря 2013 года.

В октябре 2014 г. по истечении срока лишения права управления я обратилась в МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району за водительским удостоверением.

Мне было отказано в выдаче водительского удостоверения с мотивировкой, что по мнению сотрудников МРЭО срок лишения права управления не истек.

В связи с изложенным, основываясь на ст. 31.8 КоАП РФ, прошу суд дать разъяснения относительно окончания срока исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами в рассматриваемом случае.

Если мировой судья чего-нибудь затупит, ее определение может быть обжаловано в вышестоящий(районный) суд..

Да, и имейте в виду на будущее, что после положительного решения вопроса, когда Вы придете в МРЭО за ВУ, может начаться вторая часть марлезонского балета - сдайте экзамены по теории - так никаких экзаменов Вы сдавать не должны, т.к. эта бодяга про экзамены была принята в 2013 году и на лишенных в 12 не распространяется.. А то не удивлюсь, что и об этом в ачинском МРЭО не в курсе...
    Последний раз редактировалось Лисицын; 20.12.2014 в 14:39.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ольга* Посмотреть сообщение
    Да они не отказываются выдать дубликат прав, все дело в том, что по базе ГИБДД я буду в списке лишенников и ездить не смогу. Я писала письмо в ГИБДД и получила официальный ответ, процитирую итоговый абзац: "В соответствиями с п. 30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 Вам необходимо лично обратиться с заявлением о получении дубликата. После чего утраченное водительское удостоверение будет выставлено в розыск, с этого дня начнет исчисляться срок лишения права управления транспортным средством.
    Ну больные они там у Вас на всю голову, что поделаешь... Лечите их...
    П. 30 указанного постановления Правительства дословно звучит так:

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
    а) заявление;
    б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    в) медицинское заключение;
    г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Где тут про розыск, исчисление сроков и т.п.

Ну нет у гражданина обязанности получать дубликат какой-то.
    Есть обязанность по вступлении в законную силу постановления о лишении сдать ВУ в ГИБДД, а если оно утрачено - заявить об этом.
    Вы эту обязанность выполнили, направив им заказное письмо, хотя и с некоторым нарушением сроков.

Вот с момента поступления письма в МРЭО и его регистрации (вх. от 22.06.2012 года), на мой непросвещенный взгляд, и должны исчисляться полтора года...
    Т.е., если я не ошибаюсь, по 22.12.2013 года.

Короче, для начала идите с заявлением к мировому, и посмотрим, что он напишет.. дальше будем поглядеть...

4. Re: Не могу восстановить права

Форму заявления не кините, хоть примерно.

Записей в дневнике
    1

Так а в сообщении одним выше, что, по Вашему?
    Даже так и написано: "ЗАЯВЛЕНИЕ"...

Записей в дневнике
    1

Мировому судье судебного участка № Ачинского района
    От лица, привлеченного к административной ответственности- ФИО, адрес.

Заявление о разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания(в порядке ст. 31.8 КоАП РФ)

Вступившим в законную силу тогда-то(дата - это обязательно, ключевой момент) постановлением мирового судьи судебного участка № Ачинского района от".." февраля 2012 года я была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. ст... КоАП РФ и мне было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок полтора года.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
    Водительское удостоверение 24КА № 030968 было мной утрачено в момент ДТП, а именно 03.02.2012 года.
    В связи с изложенным мной было направлено заказное письмо с заявлением о факте утраты водительского удостоверения 24КА № 030968 на мое имя в МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району.
    Указанное заявление было зарегистрировано в МРЭО под № Б-14 22.06.2012 г.
    В связи с изложенным полагаю, что срок лишения меня специального права истек, во всяком случае, 22 декабря 2013 года.

В октябре 2014 г. по истечении срока лишения права управления я обратилась в МРЭО ГИБДД УВД по г.Ачинску и Ачинскому району за водительским удостоверением.

Мне было отказано в выдаче водительского удостоверения с мотивировкой, что по мнению сотрудников МРЭО срок лишения права управления не истек.

В связи с изложенным, основываясь на ст. 31.8 КоАП РФ, прошу суд дать разъяснения относительно окончания срока исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами в рассматриваемом случае.

7. Re: Не могу восстановить права

Ого, я дату как раз и не знаю, постановление не получала.

8. Re: Не могу восстановить права

Я имею в виду дату вступления в силу постановления об административном правонарушении

9. Re: Не могу восстановить права

В ГИБДД заявили, что если я не получала постановления, то оно и не вступило в силу еще.

Записей в дневнике
    1

Так вначале надо пойти и получить, с отметкой о вступлении в законную силу..
    Можно одним заходом, "чтобы два раза не вставать" - распечатать заявление, оставив место для даты вступления, получив копию постановления с отметкой о вступлении - проставить дату и подать заявление...
    Но я бы сходил два раза - вначале в приемный день как бы получить копию для ГИБДД, а в следующий раз - подать заявление... Дабы избежать непредсказуемой реакции на заявление со стороны ачинских служителей правосудия..

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права