Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Доброго времени, коллеги! Прошу помощи, без вас "замнут"...

    Прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями к Администрации по содержанию дорого.

    Суд удовлетворил исковые требования и обязал Администрацию устранить выбоины по всей протяженности дорог.

    Ямы подсыпали щебнем и пристав прекратил исполнительное производство.

    Законно ли это, как с этим бороться?

    Одно из четырех решений суда:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Казанская.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	904.4 Кб 
ID:	6851Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Казанская2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	851.7 Кб 
ID:	6852

    Ответ прокуратуры по исполнению решений суда:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	737.1 Кб 
ID:	6853Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	678.5 Кб 
ID:	6854

  2. #2

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Подскажите, чем регламентируются требования к материалам для проведения ремонтных работ дорожного покрытия? Кто-то должен проверять объем и качество проведенных работ для принятия решения об исполнении решения суда?

  3. Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Цитата Сообщение от TipiTip Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем регламентируются требования к материалам для проведения ремонтных работ дорожного покрытия? Кто-то должен проверять объем и качество проведенных работ для принятия решения об исполнении решения суда?
    Начните с изучения СНиП 3.06.03-85 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ".

    В них ещё полно сопутствующих ссылок.

    Наверняка найдёте то, что Вас интересует. Ну, и жалобы. Чем больше, тем лучше.

  4. #4

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    KNN, спасибо Вам за ответ!

    Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Наверняка найдёте то, что Вас интересует. Ну, и жалобы. Чем больше, тем лучше.
    14 декабря отправил на электронку прокуратуры:

    Прокурору Тутаевского р-на
    Иванову И.В.

    от

    Уважаемый Илья Викторович!

    В мае 2013 года к Вам обращались с заявлением жители левого берега г.Тутаева по вопросу безопасности дорожного движения. По результатам рассмотрения заявления, прокуратурой района было направлено в тутаевский суд четыре исковых заявления с требованием обязать администрацию городского поселения Тутаев привести дороги в соответствии с требованиями ГОСТа 50597-93. Исковые требования удовлетворены, решения вступили в законную силу.

    Как стало известно, по улицам Толбухина, Панина, Казанская, приставом исполнителем прекращены исполнительные производства в связи с «фактическим исполнением требований».

    В текущем году был проведен частичный ( "на наиболее худших участках" - цитата из ответа АГП Тутаев ) ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия двух улиц - Толбухина и Панина. Т.о., требования привести дороги в соответствии с требованиями по всей протяженности дорог по улицам Казанская, Панина и Толбухина не могут быть фактически исполненными.

    Полагаю, что пристав исполнитель, не привлекая к участию в исполнительном производстве специалистов в данной области, ошибочно принял гравийную подсыпку дорожного покрытия за надлежащий ремонт верхнего асфальтобетонного слоя дорожной одежды, обеспечивающий дальнейшую безопасную эксплуатацию. Кроме того, считаю невозможным проверить исполнение требований без специальных средств - приборы ПКРС, ППК-МАДИ-ВНИИБД, 3-метровая рейка с клином, поверенная рулетка, измерительные линейки и так далее.

    Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять меры.
    Хотелось, чтоб от межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" было обращение, чтоб власти не замылили.

  5. #5

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Да хоть вы, вместе с судебным приставом...

    Есть гост, есть поверенная рулетка, измерительные линейки и так далее...
    Ждите 30 дней с момента получения повторного требования и если все по старому - Заявление о преступлении, в рамках 315 и 238 ук РФ...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  6. #6

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Да хоть вы, вместе с судебным приставом...

    Есть гост, есть поверенная рулетка, измерительные линейки и так далее...
    Ждите 30 дней с момента получения повторного требования и если все по старому - Заявление о преступлении, в рамках 315 и 238 ук РФ...
    13.12.2014 года Администрация намеревается засыпать ямы по ул. Ленина щебнем. Пристав и четвертое исполнительное производство прекратит.

    Как заставить приставов возобновить исполнительное пр-во?

  7. #7

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Ждите 30 дней с момента получения повторного требования и если все по старому - Заявление о преступлении, в рамках 315 и 238 ук РФ...
    На кого писать? 238 ук РФ не совсем подходит, какую статью Вы имели ввиду?
    Последний раз редактировалось КВН; 01.08.2015 в 01:35.

  8. #8

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Полагаю, что асфальтобетонная дорожная одежда не может ремонтироваться щебнем, устранение выбоин проведением такого ремонта не может признаваться надлежащим исполнением решения суда. Приставы, прокуратура и другие госорганы закрывают на это глаза.
    Может "Комитет по защите прав автомобилистов" поможет?

  9. #9

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ адм.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	566.4 Кб 
ID:	6858

  10. #10

    Re: Прекращение исполнительного производства в отношении Администрации города

    Как понять не подходит? Прекрасная статья, просто замечательно подходит под дорожную отрасль - было бы желание следственного комитета, ибо строительно-технические и товароведческие экспертизы проводить надо..

    Я бы начал с заявления на руководство организации, проводившей ремонт..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •