Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Решение районного суда обжалованию не подлежит

Решение районного суда обжалованию не подлежит

Порадовал Никифоровский райсуд Тамбовской обл. Предыстория вопроса: подал по скорости в гибдд, затем в Никифоровсий райсуд. Они отфутболили по подведомственности в Октябрьский, забыв про Пленум. Октбярьский им вернул обратно. Теперь они вынесли решение об оставлении жалобы без удовлетворения и "решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит", типа в надзор. Я может чего не понимаю? Может что-то изменилось в судебной системе в последнее время? Може стали воспринимать футбол по подведоственности, как обжалование в более высокой инстанции?
    И еще, в качестве основания для отказа:
    Виновник прислал заверенную телеграмму. Но не было обеспечено личное участие виновника, не разъяснены с.51 Конституции, 25.6 коап, не был опрошен в соответствии с ст.17.9 коап, убедиться вы достоверности факта управления нельзя.
    Моя позиция: обеспечивать личное участие не обязан, а если есть неустранимые сомнения в виновности, то это должно трактоваться в пользу собственника.

Re: Решение районного суда обжалованию не подлежит

Друзья, есть какие-то мысли? Поможите неспециалисту...

Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    Друзья, есть какие-то мысли? Поможите неспециалисту...
    Решение районного суда обжалованию подлежит.
    Ведь схема такая: постановление ДЛ - жалоба на постановление ДЛ - жалоба в районный суд?
    Теперь в областной, Коммунальная 8.
    Доводы - то какие есть?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Решение районного суда обжалованию подлежит.
    Ведь схема такая: постановление ДЛ - жалоба на постановление ДЛ - жалоба в районный суд?
    Теперь в областной, Коммунальная 8.
    Доводы - то какие есть?
    Доводы в общем-то описал, больше ничего в голову не приходит. Нарушение районного суда само по себе - не повод для отмены их решения?

Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    Доводы в общем-то описал, больше ничего в голову не приходит. Нарушение районного суда само по себе - не повод для отмены их решения?
    Что значит "само по себе"? На работу суд опаздывает?
    Как это сказывается на правах ЛВОКа?
    ОФФ. Почему бы не зарегистрироваться на тамбофф.ру?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Что значит "само по себе"? На работу суд опаздывает?
    Как это сказывается на правах ЛВОКа?
    ОФФ. Почему бы не зарегистрироваться на тамбофф.ру?
    Ну на мой взгляд, судья вводит ЛВОКа в заблуждение, нарушая право на защиту.

ОФФ. Обязательно, часто там езжу... )

Получил, наконец, решение по почте. Набросал жалобку. Друзья, посмотрите:
    "В Тамбовский областной суд
    392000, г. Тамбов, ул. Коммунальная, д. 8

через Никифоровский районный суд Тамбовской области
    393000, Тамбовская обл., рп Дмитриевка, ул. 1-я Дачная, д. 24
    От _________

ЖАЛОБА
    на решение Никифоровского районного суда от 06.11.2014 по делу №__________

22 мая 2014 года инспектором по ИАЗ Центра АФАП ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Водолазовым Д.А. мне было вынесено постановление №_____________________ о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ. Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным и необоснованным, так как никакого правонарушения, предусмотренного указанной статьей КоАП РФ, я не совершал и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.

Согласно постановлению нарушение было совершено 02 мая 2014г. в _________ по адресу 411 км 800 м а/д М6 «Каспий», Никифоровский район, Тамбовская область водителем, управлявшим автомобилем ____. В это время я не управлял указанным транспортным средством. Водителем указанного автомобиля могла быть в это время Ш.
    11 июля 2014 г. в установленный срок я направлял жалобу на постановление №______________ в Центр АФАП ГИБДД УМВД России по Тамбовской области. 13 августа 2014 г. мной было получено решение об оставлении жалобы без удовлетворения.
    19 августа 2014 г. в установленный срок я направлял жалобу на постановление №___________________ в Никифоровский районный суд Тамбовской области. В нарушение ч.1 ст.47 Конституции РФ и разъяснений Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. №5 (с учетом изменений, внесенных Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №40 от 19.12.2013 г.) дело было передано 22 сентября 2014 г. в Октябрьский районный суд по подведомственности. 30 сентября 2014 г. Октябрьским районным судом дело возвращено в Никифоровский районный суд.
    06 ноября 2014 г. решением судьи Никифоровского районного суда Каревым О.В. постановление инспектора по ИАЗ Центра АФАП ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Водолазова Д.А. №______ оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения. В решении судьи Карева О.В. указано, что оно не подлежит обжалованию. При рассмотрении данного дела Никифоровский районный суд, в соответствии с ст.30.1-30.10 КоАП РФ является первой инстанцией, а не апелляционной. Таким образом, судья Карев О.В. в нарушение ч.1 п. 1 ст.30.1 КоАП РФ пытается ввести меня в заблуждение и лишить права на защиту в соответствии с ч.1 ст.46 Конституции РФ и на справедливое судопроизводство в нарушении ч.1 ст.47 Конституции РФ.

В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Согласно примечанию к ст.1.5 КоАП РФ «положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса ….. в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи». Согласно ч.1 ст.2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Согласно ч.2 ст.2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
    При рассмотрении моей жалобы от заместителем начальника отдела ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России в нарушение ст.26.1 КоАП РФ не были выяснены все обстоятельства дела об административном правонарушении: в нарушение ст.26.3 КоАП не заслушаны объяснения свидетеля Ш.
    Согласно п.1, п.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 г. №18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса РФ об административных правонарушениях» (в редакции Постановления Пленума ВС РФ от 09.02.2012 г. №2) собственник (владелец) транспортного средства в случае несогласия с вынесенным в отношении него постановлением о привлечении к административной ответственности за правонарушение, выявленнноне и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления, может быть освобожден от административной ответственности, при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. При этом собственник обязан представлять доказательства своей невиновности. Однако, собственник не обязан обеспечивать явку свидетелей по делу об АПН.
    Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства (ТС) во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления ТС другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, в котором имеется запись о допуске к управлению данным ТС, показания свидетелей и (Или) лица, непосредственно управлявшего ТС в момент фиксации административного правонарушения.
    В обоснование доводов жалобы мной представлены:
    - оригинал доверенности от ___________ на право управления автомобилем ____, выданной мной Ш.;
    - копия полиса ОСАГО;
    - телеграмма Ш. от 02 мая 2014г., заверенная оператором связи на основании Приказа Мининформсвязи РФ от 11.09.2007 N 108 "Об утверждении Требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм". Личность Ш. удостоверена оператором связи. Показания Ш. отправлены в виде телеграммы в связи с невозможностью личного присутствия из-за территориальной удаленности.

Считаю решение судьи Никифоровского районного суда Тамбовской области Карева О.В. от 06.11.2014 г. по делу №_________ незаконным и необоснованным в связи со следующим:

1) Решение по делу принято с нарушением ст.30.1-30.10 КоАП РФ, ч.1 ст.46, ч.1 ст.47 Конституции РФ.
    2) Суду представлены максимально возможные доказательства того, что в момент фиксации нарушения 02.05.2014 г. согласно постановления №______ автомобилем ___________имела право управлять и управляла Ш.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.2.6.1, 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

ПРОШУ:

в связи с территориальной удаленностью рассмотреть дело в мое отсутствие;
    отменить вынесенное инспектором по ИАЗ Центра АФАП ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Водолазовым Д.А. постановление об административном нарушении №____________ о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа в размере 500 рублей и решение от 31.07.2014 г. по жалобе на постановление №__________________ в связи с отсутствием события правонарушения.

Приложения:

Было бы правильно выложить решение по жалобе.
    Раз Тамбовский облсуд это апелляционная инстанция, надо бы у них срок восстановить. Или сразу в вышестоящий суд?
    Текст жалобы из - за неформатированости неудобно читаемый.

Если вопрос не о лишении, то и обжалуйте как вступившее в законную силу немедленно.
    Отменят 1000%, а там уже и сроки.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Отменят 1000%, а там уже и сроки.
    "Оптимист суть человек, полный оптимизма". (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права