Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делать?

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делат

Полагаю, недостаточно, это не основано на законе, это я и расписал в заявлении. Но на практике судьи сплошь и рядом считают, что если письмо вернулось с почты(где оно, как "судебное", между прочим, во исполнение ведомственного приказа почты хранится всего 7 дней) -то типа вступило.

Завтра свое заявление выложу.

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делат

Мировому судье судебного участка № 130
    Невского района Санкт-Петербурга

От представителя

В защиту интересов

З А Я В Л Е Н И Е
    о восстановлении сроков на обжалование
    и отмене судебного приказа

06 сентября 2011 года мировым судьей судебного участка № 130 Невского района Санкт-Петербурга был вынесен судебный приказ по делу № , о взыскании с C. задолженности по транспортному налогу за 2007-2009 годы в сумме 9634 р .83 к. и государственной пошлины в размере 200 рублей.

В соответствии со ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.
    С. мне выдана доверенность на право представления его интересов в суде.

О существовании указанного судебного приказа С. стало известно в связи с поступлением по месту его работы – в ООО - «постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника», вынесенного 25.08.2014 года судебным приставом-исполнителем Левобережного ОСП Невского района УФССП по Санкт-Петербургу в рамках исполнительного производства № , возбужденного на основании указанного судебного приказа.

До этого С, проживающему постоянно по месту регистрации в Санкт-Петербурге по указанному выше адресу, должным образом копия судебного приказа не вручалась. В материалах дела сведения о вручении С. копии судебного приказа отсутствуют.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть отменен, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа, при этом право должника обратиться с заявлением об отмене судебного приказа ограничено десятью днями после ее получения.
    Несмотря на отсутствие описания в ст. 128 ГПК РФ порядка извещения должника о вынесении судебного приказа, в рассматриваемом случае налицо нарушение более общих норм гл. 10 ГПК РФ, которые определяют, что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения адресату.
    Таким образом, к моменту, когда С. стало известно о существовании судебного приказа, возможность представления возражений относительно его исполнения в установленный законом срок была объективно исключена.
    В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по уважительным причинам, пропущенный срок может быть восстановлен судьей.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа по делу № .
    2. Отменить судебный приказ по делу №

С уважением,
    представитель

«___» ноября 2014 года

Благодарю.
    На каждый приказ пишу по заявлению.
    А потом как лучше поступить? Отправить почтой или отвезти в канцелярию?

Записей в дневнике
    1

Как душе угодно... Для ускорения - в канцелярию в приемные часы...

Немного исправил. Кстати, в постановлении о возбуждении исполнительного производства, указана дата вступления в силу приказа 17.02.2014.
    То есть, через десять дней после вынесения. Это за десять дней письмо с копией приказа успело вернуться обратно в суд?

Мировому судье судебного участка № 139
    Невского района Санкт-Петербурга
    От Филиппова Алексея Игоревича
    Проживающего по адресу:
    г.Санкт-Петербург,

З А Я В Л Е Н И Е
    о восстановлении сроков на обжалование и отмене судебного приказа
    07 февраля 2014 года мировым судьей судебного участка № 139 Невского района Санкт-Петербурга был вынесен судебный приказ по делу № 2-119/2014-139, о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу за 2011 год в сумме 1972 р .00 к. и государственной пошлины в размере 200 рублей.

О существовании указанного судебного приказа мне стало известно в связи с поступлением в мой почтовый ящик - «постановления о возбуждении исполнительного производства», вынесенного 11.11.2014 года судебным приставом-исполнителем Правобережного ОСП Невского района УФССП по Санкт-Петербургу в рамках исполнительного производства №702956 , возбужденного на основании указанного судебного приказа.

До этого мне, проживающему постоянно по месту регистрации в Санкт-Петербурге по указанному выше адресу, должным образом копия судебного приказа не вручалась. В материалах дела сведения о вручении мне копии судебного приказа до 01.12.2014 отсутствуют.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть отменен, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа, при этом право должника обратиться с заявлением об отмене судебного приказа ограничено десятью днями после ее получения.
    Несмотря на отсутствие описания в ст. 128 ГПК РФ порядка извещения должника о вынесении судебного приказа, в рассматриваемом случае налицо нарушение более общих норм гл. 10 ГПК РФ, которые определяют, что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения адресату.
    Таким образом, к моменту, когда мне стало известно о существовании судебного приказа, возможность представления возражений относительно его исполнения в установленный законом срок была объективно исключена.
    В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по уважительным причинам, пропущенный срок может быть восстановлен судьей.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа по делу №2-119/2014-139 .
    2. Отменить судебный приказ по делу №2-119/2014-139.

С уважением, Филиппов А.И. /___________/ «___» декабря 2014 года.

Сегодня съездил в суд, отвез два заявления.
    Секретарь сказала, что уже поздно и надо писать заявление на восстановление сроков.
    Я сказал, что там написано про сроки, но мне было сказано, что надо отдельной бумагой.
    Входящий номер не дала, мотивируя тем, что у меня нет второго экземпляра заявлений и ей не на чем написать номер.
    Я попросил сделать копию, но получил отказ.
    Дала номер телефона и сказала звоните узнавайте судьбу ваших заявлений.
    На мою просьбу написать номер просто на бумаге, сказала что у нее обед начался и ушла.
    Вот теперь думаю, как дальше поступить.
    Отправить по почте с уведомлением.
    Съездить ещё раз.
    Может быть, жалобу написать на секретаршу, хотя в этом смысла не вижу.
    Что подскажете?

Записей в дневнике
    1

Надо же, какая быковатая чуча... Что то Вам нигде не везет с ними... Каждая начинает рассуждать, отдельной бумагой, не отдельной... Какое твое дело??? Возьми, штампик поставь, передай судье...
    Вот когда сама станешь судьей(что, увы, очень возможно - именно оттуда они в основном и пополняют свои ряды..)....
    Напишите им в раздел на сайте: http://www.mirsud.spb.ru/catalog/110 - о том, что сегодня было подано заявление, но секретарь не сообщила вх. номер, просите Вас проинформировать... Ну и звоните..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    ... Что то Вам нигде не везет с ними... ...
    Ага, есть такое дело Но эту похоже, разозлил южный гражданин, который передо мной в очереди был))) Что-то долго они кричали там.
    Написал обращение, буду ждать. Оставил адрес электронной почты, для ответа, вдруг пришлют.
    По почте нет смысла дублировать заявления? Или подождать и отправить на девятый день?
    Я вот еще думаю, карточки они мне опять не заблокируют. На всякий случай, наличные снял, но они же в минус в прошлый раз заморозили.

На сообщение уже ответили. http://www.mirsud.spb.ru/gb1/guestbook
    Дата: 2014-12-04
    Сообщение: Здравствуйте. 04.12.2014 мною было подано два заявления, по делу № 2-119/2014-139 и № 2-1154/2014-139, но секретарь отказалась сообщить входящие номера. Прошу меня проинформировать о входящих номерах и результатах рассмотрения моих заявлений. Можно по электронной почте.
    Ответ: Уважаемый Алексей Игоревич! Ваше обращение направлено на судебный участок №139. Также сообщаем, что сообщение для судебного участка можно отправить непосредственно на странице интересующего Вас участка.
    Со страницы участка вчера тоже отправил, но пока никакой реакции нет.
    По телефону не отвечают.

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    На сообщение уже ответили. http://www.mirsud.spb.ru/gb1/guestbook

Со страницы участка вчера тоже отправил, но пока никакой реакции нет.
    По телефону не отвечают.
    Не ждите реакции, направьте ещё раз, почтой, ценным, с описью - обязательно, Вас банально футболят а бумаги с ходатайством о восстановлении срока требуются им чтобы отказать восстановить этот срок.

P.S. прочитал тему внимательнее...понял _суд вас дурит по полной, прочтите и отменяйте по полной, без права восстановления сроков..тоесть акцент на то что сроки пропущены и не могут быть восстановлены в приказном производстве...

Заявление которое подали, по данному делу отзовите немедля...в стиле не местный и грамоте не обучен )))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права