Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делать?

Re: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делат

Понял, завтра постараюсь доехать.

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делат

Нужно узнать, когда у них прием - по-моему, как раз по понедельникам..

Прием в понедельник с 14 до 17.
    Получил целых два судебных приказа.
    Второй по земельному налогу, что странно, его в отличие от транспортного, я регулярно оплачивал.

Зафоткал оба дела полностью. Что из материалов выложить, чтобы удобнее было советовать, что мне делать дальше.

Еще я не понял, как я мог не получить эти письма? Извещения о посылках и маленьких пакетах приходят и я благополучно получаю все это на почте.
    Похоже, что почта выборочно меня извещает.

Записей в дневнике
    1

Да выложите всё, особенно что касаемо вручения/невручения Вам копии приказа...

Насчет вручениия-невручения, там только конверт, который якобы с почты обратно пришел.
    Ну и разумеется, моя подпись, что сегодня получил приказ лично.
    Вот первое дело

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141201_155646.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	507.5 Кб 
ID:	6826

Название:	20141201_155621.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	552.3 Кб 
ID:	6824

Название:	20141201_155635.jpg 
Размер:	438.8 Кб 
ID:	6825

Название:	20141201_155851.jpg 
Размер:	481.7 Кб 
ID:	6827

Вот второе

Название:	20141201_155924.jpg 
Размер:	547.7 Кб 
ID:	6828

Название:	20141201_155941.jpg 
Размер:	350.9 Кб 
ID:	6829

Название:	приказ2-1.jpg 
Размер:	290.7 Кб 
ID:	6830

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    Насчет вручениия-невручения, там только конверт, который якобы с почты обратно пришел.
    Ну и разумеется, моя подпись, что сегодня получил приказ лично.
    т.е. доказательств своевременного надлежащего вручения нет...
    Ну так и подавайте в течение 10 дней возражения..
    Завтра днем (в рабочем компьютере находится) постараюсь на забыть кинуть сюда образец заявления об отмене суд. приказа, которое на прошлой неделе у меня сработало в точно такой же ситуации в Невском районе в соседнем СУ-130...

Кстати, по вопросу разрешения ходатайства МИФНС-24 от восстановлении пропущенного срока никакого решения судьи не наблюдается...

Порадовала мотивировка уважительности пропуска срока: "по причине большого объема работ и увеличения количества налогоплательщиков, не желающих исполнять обязанности по уплате налогов"

Не судьба госдуре вместо постоянных безумных экспериментов над 12 главой КоАПа включить, наконец, уже транспортный налог в стоимость топлива и получать его с бензоколонок... Чего проще - ездишь - платишь, не ездишь - не платишь..
    Нет, блин, мы легких путей не ищем... Мочалки-инспекторши налог рассчитывают, уведомления рассылают.. Мочалки-юристки исковые готовят, по судам ходют.. Мочалки-МС дела рассматривают, приказы выносят... Мочалки - приставши ИП возбуждают, бумажки рассылают... Все при деле.. А на селе картошку копать некому.

Спасибо, буду ждать завтра

А что завтра ждать? С судебным приказом _________, полученным ____________ не согласен, возражаю против его исполнения... Дата, подпись.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А что завтра ждать? С судебным приказом _________, полученным ____________ не согласен, возражаю против его исполнения... Дата, подпись.

Я писал так:

Мировой судье судебного
    участка №1 Тутаевского р-на
    Ярославской обл. Смолиной Н.С.

От ххххххх
    152300, ЯО ххххх

Возражение
    (на судебный приказ ххххх/ххх от хххх года)

Копию судебного приказа № ххххх/ххх от хххх года я получил 22.08.2014 года от судебного пристава исполнителя Кабановой М.П.

Я не согласен с вынесенным судебным приказом № ххххх/ххх от хххх года.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 128, 129, 443-445 ГПК РФ,

ПРОШУ:

- Отменить судебный приказ № ххххх/ххх от хххх года;
    - Отозвать судебный приказ от исполнения.
    Приложение:
    Копия возражения – 4 экз.

«___»_______________2014г. ________________ А.А.ххххх

Но суд вынес определение о необходимости ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, т.к. судебный приказ вступил в законную силу в связи с возвращением письма в суд.

Цитата Сообщение от TipiTip Посмотреть сообщение
    ....
    Но суд вынес определение о необходимости ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, т.к. судебный приказ вступил в законную силу в связи с возвращением письма в суд.
    Вот меня сегодня тоже озадачили слова секретаря, что мне надо сначала разобраться со вторым приказом(более поздним), так как первый от 07.02.2014 уже вступил в законную силу, несмотря на то, что я его не получал и не имел возможности обжаловать.
    Разве достаточно просто возвращения письма с приказом в суд?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права