Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Московский районный суд

Московский районный суд

Просьба искушенных людей кинуть ссылочку по судебным решениям районного суда Московского района СПб на тему споров с жилищным отделом (ЖО) по поводу постановки на учет на улучшение жилищных условий.
    Фабула такова.
    Жена и дети прописаны отдельно и имеют право встать на очередь на улучшение. У меня есть отдельная собственность. В законе прописано:
    Общая площадь жилья, приходящаяся на одного проживающего, определяется как сумма общей площади жилья, принадлежащего заявителю и совместно проживающим с ним членам его семьи на праве собственности, и общей площади жилья, которое заявитель и совместно проживающие с ним члены его семьи используют для постоянного проживания по иным основаниям, исходя из количества совместно проживающих.
    http://docs.cntd.ru/document/8397831

Понятно, что ЖО пытаются сосчитать всю принадлежащую семье площадь и плюсуют то, что есть у жены и у мужа. Но из законы вытекает, если все правильно понимаю, что учитывать нужно только метраж на совместно проживающих (прописанных). В случае отказа ЖО вопрос решается через суд.
    Поэтому и интересует результаты подобных обращений.
    В силу отсутствия опыта, просто не знаю где искать.
    Заранее спасибо.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Re: Московский районный суд

Готовлю исковое заявление в районный суд Московского района. По ходу несколько вопросов:
    - есть ли какие затраты кроме пошлины в 200 руб, типа судебных издержек?
    - могу ли я вместо жены подать заявление в суд или нужна доверенность (нотариальная или от руки?)?
    - нужно ли присутствовать лично в судебном заседании или можно ходатайствовать о рассмотрении вопроса в отсутствии истицы?
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Если подавать иск в защиту интересов детей - доверка не нужна, достаточно показать свидетельство о рождении. От жены - можно и заверенную по месту жительства/работы.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Готовлю исковое заявление в районный суд Московского района. По ходу несколько вопросов:
    - есть ли какие затраты кроме пошлины в 200 руб, типа судебных издержек?
    - могу ли я вместо жены подать заявление в суд или нужна доверенность (нотариальная или от руки?)?
    - нужно ли присутствовать лично в судебном заседании или можно ходатайствовать о рассмотрении вопроса в отсутствии истицы?
    Кто истец?
    Кто ответчик?
    Кто Павел из Спб по делу?
    Каково исковые требования?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Кто истец?
    Кто ответчик?
    Кто Павел из Спб по делу?
    Каково исковые требования?
    Истец моя жена.
    Ответчик не знаю.
    Исковое Заявление
    об установлении факта проживания.
    Я являюсь мужем истицы.

1. Истец моя жена.
    2. Ответчик не знаю.
    3. Исковое Заявление
    об установлении факта проживания.
    4. Я являюсь мужем истицы.
    1. Нужна доверенность надлежаще оформленная, если попрётесь с заявлением в суд.
    2. Суд вернёт исковое заявление без указания ответчика.
    3.Видимо, речь идёт о заявлении без слова исковое. Составитель ещё тот, имхо. Это ничего. В молодости тоже отправлял исковое заявление на постановление ГИБДД.
    4. 4=1.
    5. Успехов!

1. Нужна доверенность надлежаще оформленная, если попрётесь с заявлением в суд.
    2. Суд вернёт исковое заявление без указания ответчика.
    3.Видимо, речь идёт о заявлении без слова исковое. Составитель ещё тот, имхо. Это ничего. В молодости тоже отправлял исковое заявление на постановление ГИБДД.
    4. 4=1.
    5. Успехов!
    Ну да, в первый раз обращаюсь в суд, поэтому и задаю глупые вопросы, да простит меня посвященная публика.
    Заявление действительно без слов "исковое". Это я не в полной мере владею темой.
    Вопрос как раз и состоит в том, какая доверенность в моем случае является надлежащей.
    Необходима нотариальная или достаточно рукописной?
    Вот было предложение заверить в управляющей компании. Этого достаточно, если от жены?

Я бы отправил письмом из почтового отделения, обслуживающего суд... Там доверенность не нужна. а вот на заседания - ходил по доверке от жены, не важно где заверенной...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Необходима нотариальная или достаточно рукописной?
    Вот было предложение заверить в управляющей компании. Этого достаточно, если от жены?
    Будете отправлять почтой России, доверенность не нужна.
    Нужна будет в судебном заседании в случае отсутствии заявителя (жены).
    А покатит ли доверенность от УК, это судья скажет.
    Некоторым и нотариально заверенная не указ.

Будете отправлять почтой России, доверенность не нужна.
    Нужна будет в судебном заседании в случае отсутствии заявителя (жены).
    А если не почтой, а лично в канцелярию, что без доверенности не примут?
    И можно ли ходатайствовать провести заседание без участия истца и его представителя?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права