Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Когда можно вменить в нарушение п.10.1 ПДД РФ?

  1. #11
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,916

    Re: Когда можно вменить в нарушение п.10.1 ПДД РФ?

    Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    10.1 должно применяться к обоим!
    Должно применяться к обоим или не должно применяться к обоим?

  2. #12
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,218

    Re: Когда можно вменить в нарушение п.10.1 ПДД РФ?

    По мне, так не должно.

    Но уж коли судья решила наказать одного, то и другого надо было наказывать. Здесь они в равных условиях.

  3. #13

    Re: Когда можно вменить в нарушение п.10.1 ПДД РФ?

    Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Если первый из-за сугроба не видел второго, то как второй видел первого???
    Вполне допустимо, если сравнить размеры машины, сугроба и наблюдателя и учесть положение последнего относительно машины.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

  4. #14

    Re: Когда можно вменить в нарушение п.10.1 ПДД РФ?

    Допустимо, особенно если именно 2-й въехал в в 1-го. Получается 1-й ехал никого не трогал,ю у него препятствий не было, а тут ему в бок прилетает 2-й.
    Ну а по сути вопроса, тоже считаю, что 10.1 при данных обстоятельствах не к месту.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •