Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

1. Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Ситуация следующая:
    управлял своим автомобилем в вечернее время, был остановлен сотрудником за нарушение проезда перекрестка(поворот на не стрелку). Инспектор заодно решил составить протокол за заднюю дугу, которая, якобы закрывает мой номер и делает его не читаемым. На месте сотрудник согласился со мной, что номер читаем с 20 метров, но сфоткал с такого ракурса, когда номер действительно не читаем. Так можно в принципе сфоткать любой внедорожник и без дуг безопасности. Самое интересное, что данную трубу я приобретал у официального дилера и устанавливал там же в день покупки автомобиля и катаюсь так уже 7 лет. Видимо, делают план после введения 15.11 новых штрафов. Документы на установку и приобретение все на руках. Инспектор составил протокол по статьей 12.2 часть 2. Дело было направлено в группу разбора. Перед группой разбора я самостоятельно сделал 6 фотографий с разных ракурсов, где номер отлично читаем, кстати говоря Парконами он тоже читается на ура. То есть специально я ничего не закрывал на самом деле. В группе разбора сотрудник сказал, что в суде 100 % все закончится хорошо, так как это явно была придирка инспектора, который выписал протокол. На всякий случай я сделал копию договора покупки автомобиля, в котором указана спецификация на данную защитную трубу из-за которой весь сыр-бор. Сегодня вернулся из мирового суда. Судья выписала штраф 5000. Никакие доводы на нее не действовали.(предоставил фотографии со всех ракурсов, оплаченный заказ наряд на покупку и установку дуги). Причину мне так никто и не разъяснил. Просто посчитали меня виновным в данном административном правонарушении. Я собираюсь двигаться дальше, так как не считаю себя виноватым по данному делу. И следующая инстанция - районный суд. Прошу помощи знающих людей, как лучше это дело выиграть, какие документы подготовить. Фотографии трубы выкладываю на ваш суд.

Так номер читается на самом деле:

Так номер сфотографировал инспектор:

2. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

p.s. В базе штрафов только 1 штраф, именно тот, за который остановил инспектор. Его уже оплатил.

Записей в дневнике
    1

Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

ГОСТ Р 50577-93 Приложение И http://base.garant.ru/12142212/#block_8000
    Миниатюры Миниатюры ГОСТзаднийГРЗ.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

4. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

огромное вам спасибо, а можно ли этот материал распечатать и использовать в суде? Или обязательно необходимо пройти некое сертифицирование на гост с получением официального письма?

5. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

изучил данный ГОСТ более детально и к сожалению не нашел там ответов, которые помогли бы в суде. На данном рисунке показана установка номера, изначально я подумал, что это углы чтения номерного знака. К сожалению это никак не поможет :(

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vrazum Посмотреть сообщение
    изучил данный ГОСТ более детально и к сожалению не нашел там ответов, которые помогли бы в суде. На данном рисунке показана установка номера, изначально я подумал, что это углы чтения номерного знака. К сожалению это никак не поможет :(
    Это именно сектор обзора:
    "...И.4.5 Регистрационный знак должен быть видимым в пространстве, ограниченном следующими четырьмя плоскостями: двумя вертикальными и двумя горизонтальными, касающимися краев знака в пределах углов видимости, указанных на рисунке 3.1. ".

Указание на рис. З.1 - Зэ (буква), точка. Один(цифра) - считаю браком (очепяткой). Судя по всему, приложение в проекте ГОСТа было изначально не "И", а "З" (буква Зэ); впоследствии изменили на "И", чтобы не путать с цифрой Три, а в тексте данного абзаца осталось "Зэ".
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Нашел вообще дополнение от 2010 года, где четко расписано:
    6.4.4. Государственный регистрационный знак должен быть видимым в пространстве, ограниченном четырьмя плоскостями, образующими углы видимости не менее: вверх - 15°, вниз - 0...15°, влево и вправо - 30° (см. рисунок).

Но возникает такой вопрос - Кто сделает данную экспертизу? Первым делом связался с главным экспертным центром при институте МАДИ. Они сказали, что такие экспертизы по данному госту никто не делает. Дальнейшие звонки в другие экспертизы так же не закончились успехом. Боюсь, что на суде могу получить вопрос - А как вы мерили? Показать транспортир? ) Ну там действительно под углом 15 градусом все отлично читается. Даже под 30 градусов читается. Но как это доказать в суде - не понимаю.

В теории, Вы доказывать, конечно ничего не должны, но у судей другое мнение на этот счет.
    Я бы написал в жалобе, что оборудование установлено у оф. дилера, который имеет необходимые документы на установку. Рег знак установлен согласно ГОСТу и удовлетворяет необходимым требованиям, предъявляемым им. Инспектор не предпринял никаких действий к сбору доказательств, которые бы послужили основанием для обвинения. Ст. 1.5 КоАП бла-бла-бла... Ну и надеяться на наш гуманный...

Так же, могу предложить выложить документы по делу(протокол, рапорт иснектора) и постановление суда, может ещё чего наберется.

Цитата Сообщение от vrazum Посмотреть сообщение
    Показать транспортир? ) .
    Что смешного в том, чтобы расстаться с пятью тыщами?
    Хоть бы и с транспортиром.
    Сотрудник полиции безо всякого транспортира заявил о нарушении.
    Можно без транспортира, берётся тангенс 15 градусов и умножается на 20 метров, на полученную высоту (5,36 метра)помещаем объектив, делаем снимок.
    Пять с лишним метров это много, масштабируем в четыре раза, получаем 1 м 34 см.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

10. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Протокол выкладываю:
    А вот постановление суда только в пятницу отдадут.

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права