Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 12.26 Головоломка для автоюристов

1. 12.26 Головоломка для автоюристов

Привет всем очень нужен ваш совет! (в этой ситуации я "редиска" я это знаю и каюсь, так, что можно моральную сторону опустить )
    Я столкнулся с необычной ситуацией. Короче..! Я 02.10.2015г. попадаю в дтп ( под шафе), приезжают сотрудники ГИБДД начинают оформлять , от МО я отказываюсь, протоколы не подписываю, права не отдаю.. Проходит 2 дня я иду в ГАИ за справкой , что бы забрать авто со штрафстоянки, они мне заявляют мол так и так.., на тебя уголовная статья 264.ч.1 ( новая статья за повторный отказ или пьянку) и изымают у меня ВУ - я в шоке начинаю узнавать как так..?
    Выясняется, что я еще в 2010г был лишен и не сдал ВУ, и оно не погашено. Парадокс в том, что я в 2012г менял права (10 лет прошло), а в 2013г. судился и выиграл, и мне их на суде отдали.. Прихожу к дознавателю в полицию все объясняю, он проверяет и выносит постановление об отказе в возбуждении, мол привлекайте по административке 12.26. Я понял, что пахнет жареным т.к. права изъяли . Пишу жалобу в прокуратуру мол так и так меня без судебного решения прав лишили ( т.к. сейчас права не изымают, а их сам сдаешь после суд решения). ГИБДД в шоке т.к. реально косяк их ( я имею ввиду, что до суда права изъяли, и у меня из полиции постановление на руках, в котором написано, что я имел право управлять ТС на момент ДТП). ГИБДД вызывает меня, я прихожу, а они на меня новый протокол оформляют по 12,26 ч.2 прямо в ГАИ ( через 2,5 месяца после ДТП) и конвоируют меня сразу в суд (т.к. по этой части арест 10 сут). Я по дороге все понял, что судья им "задницы" прикроет (т.к. по этой статье они могли изъять права), сразу заявляю ходатайство о защитнике, судья переносит дело на 2 дня, я его фоткою и в больницу уезжаю( что бы подготовиться).
    Так вот самое интересное!
    1) В деле нет определения об административном расследовании, а переквалификация протокола есть спустя 2,5 месяца
    2) В 1м протоколе который на момент дтп составляли адрес не мой, а Согласно пункту 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, является существенным недостатком протокола, который не может быть восполнен при рассмотрении дела по существу, но там ст другая (264.1 УК)
    3)Во всех документах которые оформляли при ДТП, в том числе и направлении на МО адрес не мой
    4)Во 2м протоколе который в гаи составили адрес правильный но понятых нет, он как бы ссылается на обстоятельства первого протокола который с нарушениями ( в деле их показания есть но по другому протоколу 1му )
    Можно ли за это зацепиться, что бы вообще протоколы признать недействительными?

Записей в дневнике
    1

Re: 12.26 Головоломка для автоюристов

Да.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Да.
    Это чтобы спустя полгода составили, наконец, правильный протокол по ч.1 ст.12.26? Не лучше ли отсидеть спокойно десять суток, обдумать тенденцию и завязать с пьянством за рулём?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: 12.26 Головоломка для автоюристов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это чтобы спустя полгода составили, наконец, правильный протокол по ч.1 ст.12.26? Не лучше ли отсидеть спокойно десять суток, обдумать тенденцию и завязать с пьянством за рулём?
    а может и не десять.
    Но всё равно лучше чем 1.5 года пешком и 30к штраф.

подшофе, протоколы предать анафеме трижды.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Таким вечно "кающимся" доступ в конфы вообще закрывать надо
    Каждому водителю - права и обязанности.
    Каждому гаю - то же, но в обратной последовательности.

Ваши права