Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 126

Тема: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Записей в дневнике
    1

Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Да и копии никакой жалобы не надо... Просто жалобу, в одном экземпляре! И никаких копий протокола!
    Копия протокола в данном случае доказывает внесение изменений в протокол. НО - этот довод лучше оставить до судебного заседания. ИМХО.
    Я другой такой страны не знаю, где так

2. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Согласен с вами! Оставлю на сладкое, если другие доводы не помогут. Как мы с вами вчера и решили

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Копия протокола в данном случае доказывает внесение изменений в протокол. НО - этот довод лучше оставить до судебного заседания. ИМХО.
    В последнее время, этот довод, мы вообще предпочитаем оставлять для надзора, но как правило, по лишению.
    Дело по штрафу рассматривается более лёгко, помнится, эти дела не иду в статистику по лишениям..

Цитата Сообщение от vrazum Посмотреть сообщение
    Согласен с вами! Оставлю на сладкое, если другие доводы не помогут. Как мы с вами вчера и решили
    Позвольте уточнить, как вы узнаете, что другие доводы не помогли? Это можно узнать только когда суд будет оглашать решение..
    а там уже позняк трепыхаться.. Если только судья, после оглашения первых строк жалобы не скажет - "ну мне все понятно, я отменяю постановление..", такое бывало..

Хотя если Вы под сладким понимаете что то эдакое, то ок, потом расскажете за грузинским вином))

Ну вот в этом и загвоздка, какой бы пункт взять, что бы точно заинтересовать судью районного, а то ведь по мелочам может и отказаться...
    Загвоздка отсутствует. Возьмите пункт: считаю постановление МС незаконным, необоснованным, подлежащим отмене.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

6. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить, как вы узнаете, что другие доводы не помогли? Это можно узнать только когда суд будет оглашать решение..
    а там уже позняк трепыхаться.. Если только судья, после оглашения первых строк жалобы не скажет - "ну мне все понятно, я отменяю постановление..", такое бывало..

Хотя если Вы под сладким понимаете что то эдакое, то ок, потом расскажете за грузинским вином))
    Ну по ощущениям надеюсь, что понятно будет. В мировом суде вот сразу было видно, что судья меня не намерена слушать и уже автоматически поддерживает политику инспектора, это в принципе у нее в определении уже было заранее написано. И перед зачитыванием решения я уже понял что будет либо лишенка либо штраф... Ну а в районном суде по ходу пьесы буду...

7. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Отдал жалобу лично мировой судье в руки, она через секретаря все оформила, на копии поставили мне отметочку. Но самое забавное было потом, когда через 20 минут позвонил какой-то парень и сказал, что завтра мне необходимо явиться в следственный отдел. Я говорю - следственный отдел чего??? Он так и не смог ответить на вопрос. Так не смог ответить на вопрос по какому делу и в качестве кого вызывают. В итоге я ему порекомендовал прислать мне повестку официальную. Через пол часа перезвонил и уточнил, что это вызов по факту мошенничества Южного Креста, который обанкротился недавно. И я там прохожу в качестве потерпевшего )) Но все равно первая мысль была, что меня уже начали запугивать властьимущие...

Записей в дневнике
    1

первая мысль была, что меня уже начали запугивать властьимущие...
    Ну что Вы демонизируете безобидных, в общем-то, гос.служащих...

9. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну что Вы демонизируете безобидных, в общем-то, гос.служащих...
    Ну у меня коллеги по работе уже запугали меня, мол я играю в игры с государственной машиной, и инспектор так просто это дело не оставит, если дело завернут в итоге. И вплоть до подброса веществ в авто может дойти. На самом деле всякое конечно может быть, но тут уже заднюю поздно включать, да и не вижу смысла в этом.

Записей в дневнике
    1

Слушайте, я, безусловно, не бессмертный, но...так же как и многие, присутствующие на этом форуме, вот уже, скажем так, длительное время всячески поглумливаюсь и сам по себе, и в качестве представителя юр.лица над отдельными представителями "государственной машины" - регулярно отменяю в суде бестолковые гаишные и не только постановления, возмещаю деньги за эвакуацию, ну и т.д.... И ФМС приходилось нагибать, и Технадзор, и налоговую, и таможню... у меня как -то и мысли не было, что "инспектор чего-то там так просто не оставит"... В самом крайнем случае он будет послан своим руководителем самостоятельно оплатить наложенный им штраф в обмен на заявление о прекращении проверки по жалобе(такое тоже было в практике, причем дважды...).
    Поверьте, "государственная машина" - это вовсе не некий монолит, а, тем более в период нынешних колокольцевских гонений на пилицию, что-то вовсе уж аморфное и медузообразное...И никто из начальников не бросится грудью на амбразуру на защиту накосячившего подчиненного, такие там давно перевелись - скорее сдадут и забудут..Тем более не где-нибудь на периферии, а в Москве...
    Ну а если у кого-то из ее отдельных представителей вдруг возникнет нелепая мысль выйти за рамки правового поля ... к судьбе какого-нибудь отдельного должностного лица ведь тоже можно при желании подойти творчески...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права