Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Цитата Сообщение от vrazum Посмотреть сообщение
    Пока готовлю информацию для ходатайства
    Для жалобы.
    Надо все-таки дождаться постановления. Пойдет срок на обжалование. Узнать, получили ли оценку ваши объяснения в постановлении, данные в письменном виде в судебном заседании и т.д. А потом уже мучить судью расчетами, вы ведь не надеетесь, вправду, что она этим заинтересуется? Так как она будет отталкиваться от гаишного протокола, то нужно сначала внести смуту. Заявить ход-во о вызове, допросить знает гост не знает, как фиксировал нарушение и т.д. и только потом расчеты предлагать... ИМХО.

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Для жалобы.
    Надо все-таки дождаться постановления.
    Надо все-таки дождаться постановления. (с)
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Займусь замерами. Посмотрим что получится.
    Замеры замерами, но как показывает опыт, если эти замеры сделаны экспертом и оформлены в виде официального документа (заключения), то отношение судей в таким результатам замеров бывает несколько почтительней, чем, если замеры проведете вы собственноручно. Поэтому я бы рекомендовал все-таки подъехать куда-нибудь на экспертизу, там объяснить ситуацию (ЧТО и КАК надо сделать) и, возможно, вам удастся договориться.

Впрочем, говоря откровенно, судьи не всегда воспринимаю и экспертное заключение и вертятся как уж на сковородке, чтобы в постановлении опорочить его, но шансы на выигрыш дела наличие такого заключения все-таки повышает.

С уважением, Георгий (Вилыч)

4. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Товарищи, сегодня был в мировом суде. Получил постановление. Ознакомился с делом, перефоткал все листы. Хоть я и не юрист, но все же заметил интересную деталь, даже три:
    1) порядочно изменена нумерация листов. То есть был лист 7, стал лист 8. Ручкой, прям поверх старого листа. Не знаю уж можно это как-то приобщить или нет, но вот так. Причем нумерация изменяется на листике с тремя малюсенькими фотографиями моей машины, которые делал инспектор, на которых и саму машину то особо не разглядеть, не то что номер. После этого вложения идет сквозная нумерация и на каждом листе исправления с номером страницы.
    2) В оригинал протокола ВПИСАНО в строку 'иные сведения для разрешения дела' - "ФОТОГРАФИЯ". В двух копиях данного протокола, который мне вручил инспектор этого не вписано!!! То есть можно считать данный протокол составленным с фактом подлога, что тянет за собой ст УК РФ 292 ч2. А это уже серьезно. И попробовать съехать на том, что хз что на фото, не моя машина. Моя вот - и показать на другие фотографии, которые делал уже я, которые уже тоже пришиты к делу. Вот тут нужна оценка юриста, как лучше поступить. Но слышал, что такие протоколы заворачивают только в путь.
    3) В самом деле и в рапорте - инспектор пишет что остановил меня в связи с нарушением 12.2 ч2. То есть он стоял на дороге передо мной и как-то обнаружил нечитаемость моего заднего номера ??? Совершенно забыв про то, что остановлен я был за нарушение проезда на запрещающий сигнал светофора, что вообщем то видно в еще одном документе, где сделана выписка из базы моих штрафов. Их там ровно 2. Первый это как раз светофор, второй это скрытие номера. И все выписаны одним днем. Других штрафов нет. - Вот тут тоже можно похимичить.
    p.s. фотографии завтра обязательно выложу все по делу, к сожалению проводок от телефона забыл на работе. Подскажите, как действовать дальше? Мне кажется замеры вообще бессмысленны, только просто подгрузить дело инфой.

Записей в дневнике
    1

1 и 3 - на мой взгляд, существенного значения не имеет..

2. По этому поводу существует, в общем, устоявшаяся судебная практика, что это недопустимо... В том числе Верховного суда:

Утверждён
    Президиумом Верховного Суда
    Российской Федерации
    5 февраля 2014 года
    О Б З О Р
    судебной практики
    Верховного Суда Российской Федерации
    за третий квартал 2013 года
    СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
    ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ

2. Извещение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, о внесённых в соответствии с ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ изменениях в протокол об административном правонарушении является обязательным.
    Постановлением мирового судьи судебного участка № 21 Советского района г. Владивостока Приморского края от 19 сентября 2012 г., оставленным без изменения решением судьи Советского районного суда г. Владивостока Приморского края от 1 ноября 2012 г., К. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), и подвергнута административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца за то, что она 28 июня 2012 г. в районе 74 километра автодороги Раздолье - Хасан, управляя автомобилем, при совершении манёвра обгона в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён» выехала на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
    Постановлением заместителя председателя Приморского краевого суда от 11 февраля 2013 г. надзорная жалоба защитника К. на указанные судебные акты оставлена без удовлетворения.
    Адвокат П. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с надзорной жалобой, в которой просил об отмене вынесенных в отношении К. судебных актов и о прекращении производства по делу.
    Изучив материалы дела об административном правонарушении и доводы надзорной жалобы, судья Верховного Суда Российской Федерации установил следующее.
    При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении материалы в отношении К. были возвращены мировым судьёй в отдел ГИБДД для устранения имеющихся недостатков: в протоколе об административном правонарушении не было указано место совершения административного правонарушения, а также описание события административного правонарушения в соответствии с положениями ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
    После устранения указанных недостатков дело вновь поступило мировому судье.
    В соответствии с ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных ст. 28.4, чч. 1 и 3 ст. 28.6 указанного Кодекса.
    Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу (ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ).
    Из содержания ч. 4.1 данной статьи следует, что в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведётся производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трёх дней со дня составления указанного протокола.
    Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 данной статьи, в нём делается соответствующая запись (ч. 5 ст. 28.2 КоАП РФ).
    Рассмотрев 19 сентября 2012 г. дело об административном правонарушении, мировой судья не учёл, что материалы дела не содержат сведений об извещении К. о внесении в протокол об административном правонарушении изменений. Копия протокола об административном правонарушении с внесёнными в него изменениями К. не высылалась.
    Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
    При таких обстоятельствах судья Верховного Суда Российской Федерации постановил вынесенные в отношении К. судебные постановления отменить. Производство по данному делу об административном правонарушении прекращено в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    Постановление № 56-АД13-7

Но как на это посмотрит судья в Вашем случае - непредсказуемо...

В оригинал протокола ВПИСАНО в строку 'иные сведения для разрешения дела' - "ФОТОГРАФИЯ". В двух копиях данного протокола, который мне вручил инспектор этого не вписано!!! То есть можно считать данный протокол составленным с фактом подлога, что тянет за собой ст УК РФ 292 ч2. А это уже серьезно.
    Да будет Вам. Никакого уголовного дела не возбудят. Если по каждому гаишному косяку возбуждать дела - всех гайцов придётся поувольнять, работать некому будет. А вот сослаться на то, что в протокол были внесены изменения без извещения Вас о месте и времени их внесения - это годный шаг. У приличного судьи это может повлечь признание протокола недопустимым доказательством, что влечёт прекращение производства по делу.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

7. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Спасибо. А не подскажите где бы найти пример жалобы/заявления/ходатайства. Даже не знаю что это... Вообще плохо себе представляю дальнейшие свои шаги. Я так понимаю, что должен написать некую бумагу - жалоба на мирового судью, в которой надо это все расписать? Или просто написать жалобу мол не согласен. И на суж уже принести какие-то доводы в письменной форме? Или можно в устной форме прийти и сказать - здрасте, у вас тут вот протокольчики разные, чёт, как-то не вариант, отменяйте постановление. Подскажите, как действовать дальше.

Записей в дневнике
    1

Необходимо в течение 10 дней со времени получения копии постановления подать "Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении".. Адресовать ее на имя вышестоящего(районного) суда, подать можно мировому или направить почтой.
    Жалобу можно подать краткую, просто - с постановлением таким-то судьи такого-то не согласен, считаю его незаконным, необоснованным, прошу постановление отменить, производство по делу прекратить за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения..
    А к заседанию подготовится, изложить свои аргументы.. Изложение должно быть письменным, назвать его можно "Пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности" В заседании просить приобщить их к материалам дела. Потому, что в административном судопроизводстве протокол судебного заседания не ведется, поэтому все, что Вы скажете устно, в тексте решения судьи может быть искажено и использовано против Вас...
    К фотографиям составить акт фотографирования, подготовить письменное ходатайство о приобщении к материалам дела фотографий, дилерских бумаг, копии диагностической карты ТО, и оценке всего этого в качестве доказательств..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    1 и 3 - на мой взгляд, существенного значения не имеет...
    Не согласен. По п. 3 можно хорошо поглумиться, если есть такое желание. Да и для пользы дела. Какая жаль, что это не в Питере...
    Автор, попробуйте обратиться напрямую к Равилю или Ил-2. Они москвичи. Может быть возьмутся. Шансы хорошие. Их надо обязательно реализовать !.
    Я другой такой страны не знаю, где так

10. Re: Помогите с 12.2 ч2 (законно ли?) (диллерское доп оборудование)

Дед, благодарю от чистого сердца. Попробую обратиться к данным товарищам.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права