Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от балды

Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от балды

При регистрации Машины стал полис оформлять.

Т.О. было свежее.

Страховщик посмотрел на полисы еще действующие на другие машины и один закончившийся. Во всех был Коэф. 0.6. По уму должны были 0.55 применить на новую машину.

Из базы выдернули на 4х водителей разные коэф. от 0.6 до 1. При чем у всех были 0.6. Двое вообще за рулем не сидят Я с Братом активно ездим, но в ДТП не попадали.

Можете разъяснить, как такое могло получиться. И что делать дабы коэфициэнты вернуть.

Предстоит на другие машины полюса покупать. Узнавал, опять коэф. пляшут. При чем не в такт тем что в последнем полюсе.

Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

вопрос наболевший... такая же ситуация у меня лично, и нескольких знакомых... руки не доходят написать претензии и жалобы или подать в суд...
    думается процесс оспаривания таков:
    1) оплачиваем и получаем полис ОСАГО с незаконно увеличенным коэф. (КБМ- коэф.бонус-малус)... желательно в той же страховой где был и предыдущий полис(так проще будет на суде, иначе начнут затягивать суд с переложением ответ-ти на иного страховщика,который подал некорректные данные в базу РСА)
    1.1)либо получаем отказ СК в заключении полиса с вашим реальным КБМ, ...
    2) пишем (досудебную)Претензию в главный офис страховщика, о нарушении закона об ОСАГО и З-на о защите прав потребителей.
    3) если не подействовало, подаем иск в суд (не облагается пошлиной по ЗоЗПП), просим предоставить данные о ДТП указанных водителей, но так как таковых ДТП нет, они суд проигрывают, с них взыскиваются суд.издержки(оплата юриста, можно товарища в суд притащить, пущай поумничает, и расписку от него в дело с договором) плюс штраф до 50% в вашу пользу.
    3.1) паралельно можно направить заяву в РСА, приложив копии предыдущего полиса..

Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Цитата Сообщение от Don_Pedro Посмотреть сообщение
    Страховщик посмотрел на полисы еще действующие на другие машины и один закончившийся. Во всех был Коэф. 0.6. По уму должны были 0.55 применить на новую машину.
    чтобы коэф, уменьшился по этому водителю, то он должен был числиться вписанным не менее 1 года, в любой полис, не важно на какое авто, но продолжительность перерыва вождения(допуска по любому из полюсов) должна быть не более 1 года

Пропусков в страховании небыло. Идея была по свеже закончившемуся полюсу со скидкой застраховать новый авто.

У меня похожая ситуация.
    Был вынужден застраховаться в Росгосстрахе, который не учел скидки по предыдущим полисам других компаний.
    После окончания срока действия полиса РГС отправил данные соответсвующие их полису, то есть КБМ у меня теперь, как у начинающего водителя, хотя по действующему полису у меня КБМ 0,5 (максимальная скидка)
    Чтобы исправить коэффициент, написал в РСА письмо, с просьбой исправить КБМ. Теперь жду ответ.
    По телефону обещали рассмотрение в течении месяца.
    Вот ссылка для скачивания бланков и обращения http://www.autoins.ru/ru/appeal/

если прежний и новый полис в одной компании, то думаю можно сразу идти в суд... только не забываем досудебную претензию, чтоб штрафчик в вашу пользу взыскали по ЗоЗЗП... ну и расходы на юриста, присудят,... цена иска будет не большая, расходы срежут, конечно, но думается не мене 5тыс на представителя присудят, за пару заседаний.

Всетаки, Что делать?

Скоро надо снова страховаться. Как в порядок коэфициэнт привести.

Примерный текст обращения в РСА давайте накидаем?
    Последний раз редактировалось Don_Pedro; 27.01.2015 в 01:18.

Цитата Сообщение от Don_Pedro Посмотреть сообщение
    Всетаки, Что делать?

Скоро надо снова страховаться. Как в порядок коэфициэнт привести.

Примерный текст обращения в РСА давайте накидаем?
    накидывайте...поправим явные ляпы...

Я написал на бланке скачанном с сайта вот так.

В Российский Союз Автостраховщиков

от _хххххххххххххх__

почтовый адрес
    (для корреспонденции):
    ул.__хххххххххх__
    д. __ , корп.____, кв.____
    г._Санкт-Петербург______
    ______________________________ __
    индекс: _193232____________
    тел. (моб.) _+7(911)------_________
    тел. (дом.) _______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разобраться в действиях страховой компании
    ___Росгосстрах________________ ____________________________
    Дата рождения заявителя:___2......0_________ ______________________________ _____

№ Водительского удостоверения заявителя:___хххх____№000000__ _________________

№ Действующего полиса ОСАГО:_серия ССС_№06000000_________________ _______

№ Предыдущего полиса ОСАГО: серия ВВВ_№060000___________________ __

Суть обращения:_Был вынужден купить в Росгосстрахе полис ОСАГО, без учета скидок.

По окончании действия полиса компания Росгострах занесла в базу КБМ без учета моих скидок.

Прошу исправить в базе мой КБМ_

Приложения

Копии полисов ОСАГО за 2012-2013-2014-2015 год________________________

Справка о безубыточности________________ _________________________

______________________________ ______________________________ ______________________

______________________________ ______________________________ ______________________

29.11.14______________
    (Дата, подпись)

При заполнении заявления необходимо указать номер предыдущего и действующего полиса ОСАГО, а также Ф.И.О., дату рождения и № водительского удостоверения для всех лиц, допущенных к управлению в вышеуказанных полисах. При наличии документов просим приложить их к заявлению.
    Потом все это распечатал, подписал, отсканировал и отправил по электропочте вместе со сканами полисов.
    Ответа никакого не получил.
    Спасибо, что напомнили. Завтра надо будет позвонить, а то тоже скоро страховаться.

Уже семь лет страхуюсь в РГС. Каждый раз говорю, что у меня безаварийная езда за все это время. Ответ один - "у нас нет общей базы". В этом году сказали, что база появилась и ответ на запрос РГС, что у меня коэфициент - год безаварийной езды. Смирился.
    Страховка оформлена. Могу ли я подать в суд?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права