Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от балды

Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    Я читаю указания банка Россиии и не вижу того, что мой КБМ должен обнуляться даже при ДТП (в котором будет виноват другой водитель) - может я плохо смотрю ?
    Хотелось бы ссылок на указания банка РФ а не то, как говорят в СК (кстати мне в разных филиалах СК говорили по разному, а в РСА сказали так, как я думаю, т.е. сброса КБМ быть не должно) !
    Большое спасибо!
    судебной практики по новым правилам пока еще нет, или очень мало... так что действуйте..."сказали" к делу не пришшьешь, только письменное общение... пиишите в страховую, потом в РСА и ЦБ, ждите ответы, а далее надо думать в суд...

Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Блин... ДЕЙСТВУЙТЕ ? как действовать ?

- менять полис на "без ограничения" - доплачивать 80% от суммы и надеяться на то, что в след. году МОЮ скидку (КБМ) не обнулят?
    (собственно вопрос к сообществу: кто нибудь видит у СК основания мою скидку на след. год обнулить на основании указаний банка России?).
    - или вписывать в полис "молодого водителя" - доплачивать 330% и быть уверенным что все скидки сохранятся по словам СК ?

Уважаемый автор понять ваш вопрос не возможно. Вы и сами коряво пишете, именно не можете формулировать ясно. Дополнительно морочите голову тем, что Пересказываете слова какого то страхового работника. Которые или он не так сказал или вы не так поняли или не расслышали и т д. Добавляете к этому свои личные оценки указаний Банка России!!!!

Вы все запутали. Даже понять что такое обнулить коэффициент не возможно. Обнулить это сделать равным нулю??? Или единице???? Но иногда он выше еден цы и обнулить это улучшить? А если он был меньше единицы, то обнулить ухудшить???

Ведь с коэффициентом все просто. Он связан с вами, а не с какой то вашей машиной. Если была выплата, на следующий год коэффициент ухудшается. Если проездили без ДТП и выплат не было- улучшается. Какое блин имеет значение выбрали вы полис без ограничений или с ограничениями по водителям???? Просто в полисе без ограничений, заведомо перекрыты коэффициенты ваши. Даже если вы супер аварийный водитель.
    Если вы не вписаны в полис, тогда вы не сможете улучшить свой коэффициент за год

Надо вам меньше заходить в интернет. И вообще стараться самому не вникать в эти вопросы. Почему вы не можете просто купить полис? Если вам не нужен полис без ограничений, купите только на себя. Если нужен купите другой. Какое вам дело до коэффициентов? Аккуратнее будете ездить- будет уменьшаться. Если случилось ДТП- придется на следующий год доплатить. Как может ухудшиться коэффициент водителя если виноват в ДТП не он? Где тут логика?

Согласен, пишу коряво, простите!!! Но это потому-что начальных условий много

Согласен, не по правилам математики выражаться "обнулить КБМ" - мне сказали просто его скинут до 1 (а сейчас 0.5)

Вот насчет того, что "в полисе без ограничений перекрыты мои коэффициенты" не согласен - как я понимаю в полисе "без ограничения" используется КБМ собственника т.е. мой. А в полисе с ограничениями да, используется КБМ самого аварийного водителя. Я не прав ???

И вот странно Вы пишете - если случилось ДТП на след. год придется доплатить. Согласен.
    и тут же пишете:
    Как может ухудшиться коэффициент водителя если виноват в ДТП не он? Где тут логика?

Вот и получается, если в ДТП виноват не собственник на которого оформлен полис а кто-то из водителей "без ограничений" допущенных к управлению, как можно СОБСТВЕННИКУ увеличивать КБМ ? Где ТУТ логика ?

Спасибо и извините еще раз!

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Почему вы не можете просто купить полис? Если вам не нужен полис без ограничений, купите только на себя. Если нужен купите другой. Какое вам дело до коэффициентов? Аккуратнее будете ездить- будет уменьшаться. Если случилось ДТП- придется на следующий год доплатить.
    Полис я купил! он стоит 2500 р. и водитель допущенный к управлению там только я. и КБМ там 0.5.
    теперь я хочу поменять его на "без ограничения" и готов доплатить к сумме полиса 80% стоимости (коэффициент КО=1.8).

ОДНАКО !!!
    в СК говорят, что если я так сделаю то на след. год мой КБМ станет 1 и в случае покупки снова полиса "без ограничения" стоимость полиса уже будет 2500 * 2 (КБМ увеличился в 2 раза) * 1.8 = 9 тыс.
    это БЕЗ ДТП! с ДТП будет еще печальнее...

я не готов переплачивать за полис в 3,5 раза, не знаю откуда Вы пишете а у нас на югах 9 000 р. это большие деньги :(

Если же вписывать в СУЩЕСТВУЮЩИЙ полис водителя имеющего стаж менее 3-х лет, то это 2500 * 1,7 * 2 ~ 8600 р. В ЭТОМ ГОДУ ! тоже извините в 3 с лишним раза цена выше.
    Это очень существенно, поэтому "какое мне дело до коэффициентов" :(

поэтому и мучаюсь...
    Простите еще раз что надоедаю!

Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    Полис я купил! он стоит 2500 р. и водитель допущенный к управлению там только я. и КБМ там 0.5.
    теперь я хочу поменять его на "без ограничения" и готов доплатить к сумме полиса 80% стоимости (коэффициент КО=1.8).

ОДНАКО !!!
    в СК говорят, что если я так сделаю то на след. год мой КБМ станет 1 и в случае покупки снова полиса "без ограничения" стоимость полиса уже будет 2500 * 2 (КБМ увеличился в 2 раза) * 1.8 = 9 тыс.
    это БЕЗ ДТП! с ДТП будет еще печальнее...

я не готов переплачивать за полис в 3,5 раза, не знаю откуда Вы пишете а у нас на югах 9 000 р. это большие деньги :(

Если же вписывать в СУЩЕСТВУЮЩИЙ полис водителя имеющего стаж менее 3-х лет, то это 2500 * 1,7 * 2 ~ 8600 р. В ЭТОМ ГОДУ ! тоже извините в 3 с лишним раза цена выше.
    Это очень существенно, поэтому "какое мне дело до коэффициентов" :(

поэтому и мучаюсь...
    Простите еще раз что надоедаю!
    Оформите сначала с ограниченем, затем расширив до "без ограничений"... Коэффициент не должен пропасть - ибо водитель уже был вписан в полис...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Оформите сначала с ограниченем, затем расширив до "без ограничений"... Коэффициент не должен пропасть - ибо водитель уже был вписан в полис...
    Кхм... я так и планировал сделать и в этом был собственно мой изначальный вопрос
    когда я сказал в СК "переделайте без ограничения, сколько доплатить" они сказали "доплатить 80% (коэффициент КО=1.8) но имейте ввиду, что в следующем году вы потеряете свою скидку, ваш КБМ станет =1"

вот откуда они это взяли и насколько это законно я и пришел спросить

Спасибо!

Опаньки, видимо звонками возмущенных граждан РСА задолбали, смотрю РСА обновил свой калькулятор на сайте:

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

и повесил описание применения коэффициента КБМ:
    http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

судя по тому, что я вижу, в моем случае должны применять КБМ собственника и в этом году и на след. год. Так штааа... панимашь.... пойду ругаться с сотрудниками СК.

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация.
    Был вынужден застраховаться в Росгосстрахе, который не учел скидки по предыдущим полисам других компаний.
    После окончания срока действия полиса РГС отправил данные соответсвующие их полису, то есть КБМ у меня теперь, как у начинающего водителя, хотя по действующему полису у меня КБМ 0,5 (максимальная скидка)
    Чтобы исправить коэффициент, написал в РСА письмо, с просьбой исправить КБМ. Теперь жду ответ.
    По телефону обещали рассмотрение в течении месяца.
    Вот ссылка для скачивания бланков и обращения http://www.autoins.ru/ru/appeal/
    чем же закончилось ????

аналогичная история
    пытаюсь восстановить КБМ ( за все время существования ОСАГО нет страховых случаев)
    отправил телегу в РСА ...
    до этого пытаться вопрос решить в РГС ... сотрудница пыталась мне помочь , но в базах полный бардак
    моей "страховой истории " как таковой нет
    а косяк сделала девчонка из Уралсиба при оформлении машины которую я оформлял в люберецком рэо
    ввыписала мне полис с КБМ = 1 , но мне не до того было ..т.к при регистрации зарубился с гайцем
    который начал мне вменять якобы поддельный ДКП
    ЗЫ по поводу ДКП хочу донести инфу для всех ...
    ярославский обл суд ( коллегия по УД) вынесла решение по моей касс. жалобе ..." ДКП авто не является официальным документом "
    можно смело подделывать и нести в РЭО
    уличат что вы его подделали )))) уг .ответственности по ст.324 УК РФ НЕТ !!

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    чем же закончилось ????
    Как ни странно, но КБМ восстановился.
    Это либо подействовали мои письма, что вряд ли, так как на сайте РСА написано, что они не могут исправить КБМ.
    Либо это поступили свежие данные с других полисов, других компаний в которые я был вписан.
    Как я понял, по окончании действия полиса, компания обязана отправить в течении суток, данные о всех водителях вписанных в этот полис.
    Но всех тонкостей, разумеется, не знаю.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права