Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от балды

1. Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Могу ли я подать в суд?
    Запросто. Но обычно такие вопросы решаются без суда.
    Запросите в РГС "Сведения о страховании".

Закон об ОСАГО:
    10. При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
    Сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.
    Если Вы 7 лет подряд стра***тесь в одной компании, то у них не может не быть Вашей страховой истории! Для проверки не нужна "общая база"! Достаточно их собственной!
    Это не РСА питает РГС сведениями о Кбм, а наоборот: сначала именно РГС скидывает сведения в РСА. Потом этими сведениями могут пользоваться и другие СК, и сам РГС.
    Так. что РГС всё про Вашу безаварийность знает.

Более того, согласно п.1.8 Правил ОСАГО:

При выявлении несоответствия между представленными страхователем сведениями и информацией, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и (или) в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, страховщик заключает договор обязательного страхования исходя из представленных страхователем сведений...

Но сейчас у них приказ по системе: страховать всех подряд только с Кбм=1,0.
    Кстати, в этом тоже есть свой плюс: недавно один аварийный товарищ пошёл (специально) в РГС и вместо 1,55 получил 1,0! :-)

Так, что обратитесь письменно и всё найдётся!
    Подписывать документ с явно фальсифицированной цифрой врядли кто станет. Ведь Вы и правда можете в суд пойти! А там можно запросить и копии полисов на бумажных носителях!
    У меня, кстати, все до одного подлинника полисов целы. Наверное поэтому меня никто и не пытается развести на Кбм=1,0!

Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

У меня тоже подлинники на руках, при чем не на одну машину. Но в базе РСА черт знает что числится.

3. Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Цитата Сообщение от Don_Pedro Посмотреть сообщение
    Но в базе РСА черт знает что числится.
    В этой базе не может числиться ничего, кроме того, что туда пульнул РГС.
    Кто и когда пульнул - легко выясняется... Ошибка легко исправляется.

Шлите в личку данные. Посмотрим...

Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Уважаемые товарищи, а можно параллельно задать вопросик по применению коэффициентов КБМ-КО-КВС ? В Новороссийске Ресо очень странно считают а я понять не могу пп.2-3 указаний банка России от 19.09.2014 г. :(

В РСА писать, как я понял, бесполезно.
    Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
    РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
    С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.
    Как же исправить КБМ, который необоснованно внес РГС?
    В РГС откровенно посылают, мотивируя тем, что они все правильно внесли, на основании закончившегося полиса.
    А то, что полис этот был продан без учета действующего и предыдущих полисов игнорируется.
    Осталось меньше месяца до окончания срока действия другого полиса и не хочется переплачивать в два раза.

6. Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    В РГС откровенно посылают, мотивируя тем, что они все правильно внесли, на основании закончившегося полиса.
    А то, что полис этот был продан без учета действующего и предыдущих полисов игнорируется.
    Ну, а чего ж год целый молчали? Надо было по горячим следам исправить предыдущий полис и не было бы сейчас проблем.
    А теперь им исправлять за два года дюже не хочется... Да и формальное обоснование появилось: предыдущий полис.

Боюсь, с этим только в суд.

Однако, напишите жалобу в РГС - письменно они уже не так "откровенно пошлют".
    Ну, а дальше - по ситуации.

Вобщем спрошу...

обращаюсь в СК я, собственник автомобиля, безаварийный водитель, имеющий КБМ-0,5 класс 13.
    с мучениями (1 мес. в очереди) получил ОСАГО на автомобиль 90 л.с. по цене 2574 р. по моему.
    хочу вписать в полис водителя старше 22 л. со стажем менее 3-х лет. (коэфф. 1.7)
    РЕСО говорит 8600, т.е. они мой КБМ не учитывают, а учитывают максимальный. читаю указания банка России, вроде да, так и есть. ОК.
    предлагаю поменять полис на "без ограничения водителей" (коэфф. 1.8) - тогда, говорит РЕСО, цена полиса будет 4000 р. НО вы потеряете скидку на след год ?
    это действительно так ? почему Я потеряю скидку ? где об этом написано в указаниях банка России ?

и еще пара вопросов - а если таки полис без ограничения:
    - потеряется ли моя скидка при покупке полиса в след. году на неограниченное кол-во водителей при совершении кем-то из них ДТП ? а на другой автомобиль при тех-же условиях ?

простите за сумбур.

8. Re: Коэф. без аварийного вождения. При оформлении полиса Из базы выдернули цифры от б

Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    с мучениями (1 мес. в очереди) получил ОСАГО
    Для общего развития: это где такие очереди?

РЕСО говорит 8600, т.е. они мой КБМ не учитывают, а учитывают максимальный. читаю указания банка России, вроде да, так и есть. ОК.

предлагаю поменять полис на "без ограничения водителей" (коэфф. 1.8) - тогда, говорит РЕСО, цена полиса будет 4000 р.
    Считать лень, но по сути - так.

НО вы потеряете скидку на след год ?
    это действительно так ? почему Я потеряю скидку ? где об этом написано в указаниях банка России ?
    Да нигде об этом не написано. Вы - как собственник - получите скидку при безаварийной езде.

Там написано так:

4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.

а если таки полис без ограничения:
    - потеряется ли моя скидка при покупке полиса в след. году на неограниченное кол-во водителей при совершении кем-то из них ДТП ?
    Ну, если при безаварийной - скидка положена, то почему не должно быть накидки при аварийной? :-)

а на другой автомобиль при тех-же условиях ?
    Куда бы Вы не убегали - страховая история Вас догонит. Ну, во всяком случае так должно быть.
    Сам пока с такими случаями не сталкивался.

Записей в дневнике
    1

Риторически: ну на хрена это всё они там придумывают???!!!
    Неужели не проще страховать ответственность КОНКРЕТНОГО ВОДИТЕЛЯ, без привязки к "собственнику транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному..."?
    Собираешься сесть за руль, неважно какого авто(соответствующей категории, разумеется) - будь добр иметь полис ОСАГО - страхования СВОЕЙ ответственности водителя... И ВСЕ! Так нет же, надо, чтобы сам дьявол не мог разобраться в их КБМах...

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Для общего развития: это где такие очереди?
    РЕСО г. Новороссийск.
    да и по всему Краснодарскому краю так, да и во всей РФ. Уже год слышу эти разговоры!
    Правда не слышали ? не верю.... в ютюбе даже полно таких видосов
    утверждают что у них очередь на месяц "на осмотр автомобиля" при этом вынуждая страхователя или приобрести полис с "доп. опциями" в виде страхования жизни, или ездить месяц на свой страх и риск...

Да нигде об этом не написано. Вы - как собственник - получите скидку при безаварийной езде.
    Отлично! РСА также по телефону мне подтвердил.

Ну, если при безаварийной - скидка положена, то почему не должно быть накидки при аварийной? :-)
    да пожалста... на водителя совершившего ДТП - накидывайте, а собственник то тут причем ? тем более у собственника 2-3-5 машин, он что должен терять свой КБМ на всех ???

Куда бы Вы не убегали - страховая история Вас догонит. Ну, во всяком случае так должно быть.
    Сам пока с такими случаями не сталкивался.
    так я - собственник, никуда убегать и не собираюсь! совсем даже наоборот - я ХОЧУ остаться в той-же СК и получать положенную мне скидку (хороший класс + КБМ) за безаварийную езду!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права