Показано с 1 по 10 из 10

Тема: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

  1. [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Все, кто пытался посетить Эрмитаж с помощью автомобиля, знают про дружественность парковочного пространства вокруг. Сейчас речь про кусок Миллионной ул. от Дворцовой пл. до Зимней канавки (Google, Yandex). Вдоль дома 35 (Новый Эрмитаж, который с атлантами) на проезжей части стоят "временные" ограждения зелёного цвета, отделяющие улицу от "прилегающей" к пешеходной зоне территории. Ограниченная часть улицы имеет переменную ширину от 1м до 6м (местное уширение, в которое можно заехать).

    На Миллионной с месяц-два назад снова поменяли схему движения (теперь она односторонняя со стороны Дворцовой), но на наличие оградки это не повлияло. При этом никаких сопутствующих знаков нет (в отличие от противоположной стороны, где 3.27 "Остановка запрещена").

    Вопрос в том, какой правовой статус может быть у этого заборчика. Потому как сейчас оттуда таскают на штрафстоянку машинки, припаркованные вдоль ограждений со стороны улицы. А [вероятный] самозахват не устраняют.

    Выдержки из Постановления (стилистика сохранена):
    ... управляя автомобилем ... нарушил правила остановки и стоянки транспортного средства на проезжей части дороги в городе федерального значения Санкт-Петербург, совершив остановку транспортного средства далее первого ряда от края проезжей части, то есть намеренно прекратил движение транспортного средства, не связанное с посадкой(высадкой) пассажиров или погрузки (разгрузки) транспортного средства, нарушил п. 12.2 ПДД РФ
    ПОСТАНОВИЛ:
    признать виновным ... в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.19 ч.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему(ей) административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей
    Судя по фоткам из инета, такая хрень там стояла всегда как минимум с 2008 года. И всегда вдоль неё парковались (движение обычно было двустороннее):



    [ Вид с Эрмитажа ]

    Ну а лучше всего обстановку видно во всяких Street View и Панорамах. Только едут сейчас все от Дворцовой.

  2. #2
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,363
    Записей в дневнике
    3

    Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    В Питере изменились ПДД??? Или, может быть, полиция захватила власть и перешла на сторону частного сектора, а связанные начальники стонут в подвалах ГИБДД?
    1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

    http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p66
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

  3. #3

    Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Можно же выйти убрать "заборчик" припарковаться в соответствии с ПДД и никто не будет эвакуировать. =) А парковаться во втором ряду ай-яй-яй.
    Да еще можно в администрацию района написать, на их портал, сейчас это модно, обращения граждан читают и отрабатывают. Или как обычно в СПОРТЛОТО. =)

  4. #4

    Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Будут ли желающие на флешмоб по уборке забочиков?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  5. #5
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,787

    Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Желающие-то будут, а флешмоб будет?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  6. #6

    Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Посмотрел в РГИС - там интересные слои на этой точке....

    Наименование Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников
    Основание Решение ЮНЕСКО 37 COM 8B.54, принятое на 37-й сессии (Камбоджа, 17-27 июня 2013г.)


    Наименование Охранная зона объектов культурного наследия
    Участок зоны ОЗ 1-1
    Основание Закон Санкт-Петербурга № 820-7
    Дата 24.12.2008

    Объект слоя - УДС
    Тип объекта Улица
    Наименование Миллионная улица

    Улично-дорожная сеть по материалам Генплана: У
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  7. Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Цитата Сообщение от vdg Посмотреть сообщение
    Да еще можно в администрацию района написать, на их портал, сейчас это модно, обращения граждан читают и отрабатывают. Или как обычно в СПОРТЛОТО. =)
    Пока написал в ДОДД. Но что-то сомневаюсь в их желании разобраться...

    Районные власти, как мне кажется, лучше всех в курсе, что творится на дороге у Эрмитажа: эти железяки пережили не один ремонт дороги, изменение схемы движения и т.д.
    Я вот думаю, через кого на гайцов стукануть: они вместо решения проблемы с постоянными (а в темноте и опасными) помехами на проезжей части занимаются эвакуацией временных.

  8. Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Будут ли желающие на флешмоб по уборке забочиков?
    Вспоминаются шикарные перфомансы от москвичей: "Это ваше ограждение? А чьё? Ага, ничьё. Оформляем как бесхоз и увозим." Они так то ли у РЖД, то ли у прокуратуры кузов чермета стащили на глазах у охраны :)

  9. #9

    Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Сегодня ходили в лекторий Эрмитажа, парковался на милионной. "Заборчик" местами убран, местами стоит вплотную к тротуару (в моем случае, прижался к нему ).
    Ответственные автолюбители паркуются в соответствии с ПДД, некоторые вторым рядом. Патруль ГИБДД курсирует, не дремлет.

  10. #10
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,915

    Re: [СПб] Ограждения на проезжей части (Миллионная ул.)

    Цитата Сообщение от vdg Посмотреть сообщение
    Патруль ГИБДД курсирует, не дремлет.
    А прямо патрулю и задать вопрос с составлением протокола по 12.33 КоАП
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •