Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Эвакуация питер

1. Эвакуация питер

Я собственник авто.
    Автомобиль был припаркован не мной под знаком 3.27 стоянка запрещена. Эвакуация. Штраф стоянка. Приехал за машиной. Оформили на меня протокол. Далее назначили дату рассмотрения протокола, я не явился. Вынесли постановление, я с жалобой в суд, суд отказал...что делать? подскажите!
    Решение судьи - yadi.sk/d/9F8AgdDqcc33d

Записей в дневнике
    1

Re: Эвакуация питер

Вам же тупая(ой) Калитко(не понимающая, что здесь не автоматическая фиксация и, соответственно, бремя доказывания лежит не на собственнике, а на государстве) написала, что делать - обжаловать в Санкт-петербургский городской суд через канцелярию Октябрьского районного в 10-дневный срок со дня получения копии решения судьи(ст. 30.9 КоАП)...
    Как вариант, в городской суд при рассмотрении жалобы привести того, кто "реально парковал" машинку, чтобы он признался - учитывая, что сроки давности привлечения истекли 25.10, а каких-либо доказательств того, что нарушил тот, в отношении кого составлен протокол, как всегда, в природе не существует - должны отменить и прекратить...
    Если, конечно, не Калинина попадется - тогда фиг его знает...

Записей в дневнике
    1

В особенности мне понравилось "В силу общего принципа административного права должностное лицо считается действующим добросовестно до тех пор, пока не доказано обратное"

Вот откуда все эти калитко подобную хрень берут?

4. Re: Эвакуация питер

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В особенности мне понравилось "В силу общего принципа административного права должностное лицо считается действующим добросовестно до тех пор, пока не доказано обратное"

Я думаю помогают сами инспектора делать их дураками

Путают (возможно даже вполне осознанно) принципы гражданского (принцип добросовестности участников гражданского оборота) и административного права (презумпцию невиновности ЛВОКа).

Записей в дневнике
    1

Хотя чего еще ожидать от прокурорско-следственнокомитетского малолетки...

http://spe.vkks.ru/publication/15982/

Интересно было бы узнать, за что его в 06 году из прокуратуры выпирали и как он потом обратно пробрался...

Хотя чего еще ожидать от прокурорско-следственнокомитетского малолетки...

http://spe.vkks.ru/publication/15982/

Интересно было бы узнать, за что его в 06 году из прокуратуры выпирали и как он потом обратно пробрался...
    да вы что, уверен он скажет что сам ушел на более денежное место на гражданку, потом понял что гражданка не его, скучно стало, и решил вернуться в более "рУлящую" гос.должность....

8. Re: Эвакуация питер

Вам же тупая(ой) Калитко(не понимающая, что здесь не автоматическая фиксация и, соответственно, бремя доказывания лежит не на собственнике, а на государстве) написала, что делать - обжаловать в Санкт-петербургский городской суд через канцелярию Октябрьского районного в 10-дневный срок со дня получения копии решения судьи(ст. 30.9 КоАП)...
    Как вариант, в городской суд при рассмотрении жалобы привести того, кто "реально парковал" машинку, чтобы он признался - учитывая, что сроки давности привлечения истекли 25.10, а каких-либо доказательств того, что нарушил тот, в отношении кого составлен протокол, как всегда, в природе не существует - должны отменить и прекратить...
    Если, конечно, не Калинина попадется - тогда фиг его знает...
    А что в обжаловании в гор суд писать, я чет запутался, туже жалобу только сославшись на решение Калитко?
    yadi.sk/d/csOsg0UHcgmJ8

Записей в дневнике
    1

Жалобу на постановление должностного лица И решение судьи районного суда по жалобе на постановление... И упирать на полное отсутствие в деле доказательств совершения правонарушения именно тем лицом, в отношении которого составлен протокол и вынесено постановление...
    Ведь обычно ИДПС, который составляет протокол, является как-бы очевидцем нарушения(ну, там, проезда на запрещающий, например, или выезда на "встречку2)... ну или выявляет правонарушение именно этого ЛВОКа в процессе проверки документов(например, отсутствие полиса ОСАГО).
    В нашем же случае ИДПС, осуществлявший задержание ТС, не видел, кто именно парковал машину, и видеть не мог... И никаких доказательств того, что это сделал именно тот, в отношении кого составлен протокол, в материалах дела попросту нет, а значит, не было и оснований для составления протокола в отношении именно этого лица..
    Вот эту простую мысль и надо донести до судьи, в данном случае, уже горсуда.

Кому-то это удается:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EE%EA%F0%F3%E3 (мои сообщения с 9-й страницы темы)

или:http://www.gai.net.ru/forums/showthr...E0%E5%F2%F1%FF

Ну а кому-то нет: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...CF%E5%F2%E8%E9

10. Re: Эвакуация питер

Заметил что в протоколе "об административном правонарушении" написано:

«…на СПб, ул. Ефимова, д. 3А, 17.08.2014 в 18 ч. 10 мин. совершил нарушение ПДД 1.3 Водитель управлял а/м и совершил остановку т-с на проезжей части в зоне действия дорожного знака 3.27. «остановка т-с запрещена» в городе федерального значения Санкт-Петербурге.

А в постановлении:
    "водитель а/м Фольксваген г.р.з. Р398ОР 178 совершил стоянку транспортного средства на проезжей части дороги в зоне действия дорожного знака 3.27 (остановка запрещена) по адресу: СПб, ул. Ефимова, д. 3 А в городе Федерального значения Санкт-Петербурге, тем самым нарушив п. 1.3. ПДД РФ, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях."

как быть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права