Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ГИБДД передала частникам средства автоматической фиксации нарушений ПДД

1. Re: ГИБДД передала частникам средства автоматической фиксации нарушений ПДД

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллеги, я не могу понять - в чем нарушение??? Любой гражданин либо любая организация может иметь в своей собственности оборудование для выявления нарушений ПДД. И никто им не может запретить передавать эти сведения в ГИБДД, для привлечения виновных лиц...
    Если "любой гражданин" присылает видео с нарушением в ГАИ (вспомнился приснопамятный проект "Нарушил. ру" ), то ГАИ возбуждает дело, проверяет, опрашивает, составляет протокол (далеко не всегда).
    А если мужик в камуфляже приносит флешку в ЦАФАП с неизвестно где и как установленного КРИСа-П, то её содержимое перегружается в базу и людям летят "письма счастья".
    Что можно в этой флешке наисправлять (при желании) - одному мужику в камуфляже и сотруднику ЦАФАП известно (опыт Краснодарского края можете посмотреть).

И это Вы считаете автоматической фиксацией?

Кстати, когда всё это начиналось, то работали как в инструкции к прибору: ставится КРИС-П, а в километре - далее по ходу - ДПС с приёмным устройством. Превышение фиксируется, ДПС останавливает, предъявляет, протокол составляет. Никаких вопросов.
    Но потом предприимчивые гаишные коммерсанты начали мудрить. Появились гражданские сторожа в камуфляже, а такая фиксация превратилась в автоматическую..

Re: ГИБДД передала частникам средства автоматической фиксации нарушений ПДД

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Если "любой гражданин" присылает видео с нарушением в ГАИ (вспомнился приснопамятный проект "Нарушил. ру" ), то ГАИ возбуждает дело, проверяет, опрашивает, составляет протокол (далеко не всегда).
    А если мужик в камуфляже приносит флешку в ЦАФАП с неизвестно где и как установленного КРИСа-П, то её содержимое перегружается в базу и людям летят "письма счастья".
    Что можно в этой флешке наисправлять (при желании) - одному мужику в камуфляже и сотруднику ЦАФАП известно (опыт Краснодарского края можете посмотреть).
    Николай Николаевич - я же не сказал ВИДЕО! Данные с приборов, выявивших нарушения... Я боюсь очень сложно будет лепить стандартные отмазки про "работающие в автоматическом режиме"...

Я постараюсь когда-нибудь провести эксперимент - установить несколько IP камер на оживленном перекрестке, подключить их к АПК "Автоураган" и заставить ГИБДД отдельно взятого региона выписывать штрафы... Остается найти финансирование этого "безобразия"... Краудфандинг какой-нибудь например... Или как в варианте со страйк-мобилем побираться на лайвжорнале... Хотя с авто там непонятки - то пропал авто, то сломался, то не могут зарегистрировать - не выезжал на дороги по прямому назначению ни разу ;(
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: ГИБДД передала частникам средства автоматической фиксации нарушений ПДД

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я боюсь очень сложно будет лепить стандартные отмазки про "работающие в автоматическом режиме"...
    Ну, мне вот как раз видится, что если руки человека прикасаются, то уже не в автоматическом... Могу ошибаться, но пока ещё никто меня не переубедил. Ищу истину.
    Может, соберусь с силами, отпишу в прокуратуру.

К чему приводит использование дешёвого пенсионерского труда - испытал на собственном правозащитном опыте. Один такой горячий поклонник ГИБДД установил треногу метров за 100 до знака "Населённый пункт", а скорость установил - городскую. Сыну-то постановление я отменил. А вот сколько бабла он в бюджет накидал - только ЦАФАПу и известно. А с камуфляжника какой спрос?

P.S. Остальные ругательные термины и словосочетания не осилил.

4. Re: ГИБДД передала частникам средства автоматической фиксации нарушений ПДД

Здесь находятся ответы на многие ваши вопросы;[url]http://www.simicon.ru/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html[/url

Регламент №185
    п. 56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
    стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
    мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

Про установку,настройку и передачи данных на ЦОД о лицах в камуфляже ни слова.
    Последний раз редактировалось Хана; 18.10.2014 в 23:41.

5. Re: ГИБДД передала частникам средства автоматической фиксации нарушений ПДД

Цитата Сообщение от Хана Посмотреть сообщение
    мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

Про установку,настройку и передачи данных на ЦОД о лицах в камуфляже ни слова.
    Не убедительно!

Можно прочитать и по другому:
    Где запрет на установку КРИС-П людьми в камуфляже в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.?

Ну, то бишь, если КРИС-П стоит "в зоне поста", то какая разница, кто его установил?

Ну, то бишь, если КРИС-П стоит "в зоне поста", то какая разница, кто его установил?
    про табельную положенность было. Может в этом направлении копнуть
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

7. Re: ГИБДД передала частникам средства автоматической фиксации нарушений ПДД

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    про табельную положенность было. Может в этом направлении копнуть
    Так, с этого и начинали:

[QUOTE]
    Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    С сентября 2014 года такие средства на балансе отдела Госавтоинспекции У МВД России по г. Тольятти и подчиненных ему подразделений не состоят и личным составом не применяются, так как были переданы
    Вот только кто бы из великих знатоков корпоративного, договорного и прочего и права, раздербанивших в пух и прах действующий устав КЗПА, уделил внимание и этому наболевшему вопросу да подсказал, в чём тут подвох.
    А письмо я бы написал...

А письмо я бы написал...
    так прокурорские сами должны найти косяки в договоре ......если они там есть

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    так прокурорские сами должны найти косяки в договоре ......если они там есть
    на это не стоит расчитывать

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    на это не стоит расчитывать
    иногда в отписке есть рациональное зерно ....куда и что далее обжаловать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права