Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Признали виновным по части 2. статьи 12.27 Помогите с апелляцией. Санкт-Петербург

Комбинированный просмотр

1. Признали виновным по части 2. статьи 12.27 Помогите с апелляцией. Санкт-Петербург

Добрый час,

10 сентября 2014 года оставил мой автомобиль на стоянке во дворе дома. При возвращении из офиса - увидел, что мой автомобиль скатился задом к автомобилю, припаркованному напротив. Сел в свой авто и уехал.

На следующий день приехал туда же и мне сообщили, что проводится проверка по которой вменяют часть 2 статьи 12.27 Коап.

А именно - умышленное оставление места ДТП. Выдали первое постановление о том, что совершил нарушение п.п. 12.8 ПДД РФ - оставление ТС не приняв необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение. Постановили виновным по части 1. статьи 12.19 Коап - назначили штраф в размере 500 рублей.

Второй протокол составили в суд Приморского района СПБ. Там вменялаь часть 2 статьи 12.27 Коап (10 сентября 2014 года около 20 часов 00 минут в г. Санкт-Петербурге по адресу ул. Матроса Железняка д. 57 лит А совершил нарушение правил требований пункта 2.5 ПДД РФ, а именно: водитель после осуществления парковки оставил тс БМВ, не приняв необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение, в результате чего произошел наезд на стоящее транспортное средство мерседес О767СА98, после чего водитель Волошин Денис Григорьевич оставил место ДТП, участником которого он являлся. Таким образом, водитель Волошин Денис Григорьевич совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.27 Коап, т.е. оставление водителем в нарушение ПДД РФ места ДТП.

Написал в объяснении ( С протоколом N78 NG 13163-14 НЕ согласен, так как водителем на момент столкновения моего ТС не являлся, что подтверждается видеоматериалами )

Суд состоялся 29 сентября. Приморский Районный Суд. Судья – Богданова. На суде свою вину по 12.27 п.2 не признал. Мотивировал моим отсутствием и тем, что аварии и ее последствий не наблюдал.

У моего автомобиля повреждений нет. У второго автомобиля повреждены номерной знак, рамка знака, бампер и парктроники.

Прошу посоветовать, как грамотно подать апелляцию на решение Суда.

С Уважением и на связи,
    Волошин Денис Григорьевич.

Re: Признали виновным по части 2. статьи 12.27 Помогите с апелляцией. Санкт-Петербу

Цитата Сообщение от Денис Волошин Посмотреть сообщение
    Мотивировал моим отсутствием
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство...
    В Вашем случае - "не трогать с места". Что не так? Жалобу можете написать краткую - суд обязан проверить дело в полном объеме.

Записей в дневнике
    1

Re: Признали виновным по части 2. статьи 12.27 Помогите с апелляцией. Санкт-Петербу

Цитата Сообщение от Денис Волошин Посмотреть сообщение
    ... мой автомобиль скатился задом к автомобилю, припаркованному напротив. Сел в свой авто и уехал.
    ...
    Написал в объяснении ( С протоколом N78 NG 13163-14 НЕ согласен, так как водителем на момент столкновения моего ТС не являлся, что подтверждается видеоматериалами )

Суд состоялся 29 сентября. Приморский Районный Суд. Судья – Богданова. На суде свою вину по 12.27 п.2 не признал. Мотивировал моим отсутствием и тем, что аварии и ее последствий не наблюдал.
    ...
    Прошу посоветовать, как грамотно подать апелляцию на решение Суда.
    ...
    1. Вы видели, что Ваше ТС ударило другое ТС, но не посчитали себя причастным ? Оно само, а я в домике ?
    2. А что ещё Вы написали в Объяснении ? Именно на нём (о видео - отдельный разговор) обычно строится всё обвинение по 12.27 ч. 2
    3. Думаю, что Богданова установила факт Вашей информированности о наличия события ДТП.
    4. По наличию слова Апелляция в жалобе судьи безошибочно определяют дилетантов в административке...

Не видя материалов дела, квалифицированный совет дать невозможно. Возможно, Ваши объяснения в деле столь саморазоблачительны, что шансы на успех в обжаловании не отличаются от нулевых.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Дык как-то натянуто все - "водитель, причастный к нему".. А где здесь водитель? Откуда он знает о том, что было некое ДТП? Ну, там наверное, бык на О...СА подсуетился(или бычиха) - это у нас в Питере, если кто не знает, отличительный знак быка, типа Е...КХ в Москве...
    А почему райсуд то рассматривал? Типа адм.раследование было? Здесь, наверное, есть, о чем подумать, да может, и повезло, что теперь вторая инстанция - Горсуд, а не тупорылый Приморский..
    А вообще-то, для конкретики - как всегда, надо видеть постановление и все материалы. Выкладывайте..
    Первое постановление, естественно, не обжаловали? А напрасно...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А почему райсуд то рассматривал? Типа адм.раследование было?
    В наших краях практически все дела по ч. 2 ст. 12.27 КоАП идут через райсуд: было определение о проведении адмрасследования, "искали водителя" ...

"водитель, причастный к нему".. А где здесь водитель?...
    Тот факт, что водитель, нарушивший требования п.12.8 ПДД, причастен к ДТП, сомнений не вызывает. Именно его действия послужили причиной столкновения ТСов. Нет сомнений и в том, что водитель нарушил требования п.2.5 ПДД.
    А вот в том, что водитель в описанных обстоятельствах является участником дорожно-транспортного происшествия, сомнения имеются. В связи с этим есть сомнения и в правомерности привлечения его к ответственности по ст.12.27 КоАПа.
    Впрочем, думаю, что суд не будет заморачиваться лингвистическими изысками и оставит постановление в силе.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Тот факт, что водитель, нарушивший требования п.12.8 ПДД, причастен к ДТП, сомнений не вызывает. Именно его действия послужили причиной столкновения ТСов. Нет сомнений и в том, что водитель нарушил требования п.2.5 ПДД.
    А вот в том, что водитель в описанных обстоятельствах является участником дорожно-транспортного происшествия, сомнения имеются. В связи с этим есть сомнения и в правомерности привлечения его к ответственности по ст.12.27 КоАПа.
    Впрочем, думаю, что суд не будет заморачиваться лингвистическими изысками и оставит постановление в силе.
    Владимир, это никого не заинтересует, боюсь.

Дык как-то натянуто все - "водитель, причастный к нему".. А где здесь водитель? Откуда он знает о том, что было некое ДТП? Ну, там наверное, бык на О...СА подсуетился(или бычиха) - это у нас в Питере, если кто не знает, отличительный знак быка, типа Е...КХ в Москве...
    А почему райсуд то рассматривал? Типа адм.раследование было? Здесь, наверное, есть, о чем подумать, да может, и повезло, что теперь вторая инстанция - Горсуд, а не тупорылый Приморский..
    А вообще-то, для конкретики - как всегда, надо видеть постановление и все материалы. Выкладывайте..
    Первое постановление, естественно, не обжаловали? А напрасно...
    Водитель здесь. "не принял мер..." - совершенно справедливо. Оставил место? Оставил. Накосячил и свалил. Все ведь застраховано. Если нет времени ГАИ ждать - записку оставь и денег дай на ремонт. А тут, видимо, жаба.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Водитель здесь. "не принял мер..." - совершенно справедливо. Оставил место? Оставил. Накосячил и свалил. Все ведь застраховано. Если нет времени ГАИ ждать - записку оставь и денег дай на ремонт. А тут, видимо, жаба.
    Паша, гражданин просит помощи, и мы ему как защитники её сможем оказать, но с царевной-жабой он должен развестись ))))

Сам понимаешь, в деле наверняка есть куча процессуальных нарушений, я вот сейчас в первой инстанции - Держинский ФРС прекратил подобное, даже с имеющейся в деле видеофиксацией ДТП на регистраторе потерпевшего и со страстным его желанием лишить прав управления своего визави.
    Ну об этом я расскажу отдельно на форуме позже....
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Водитель здесь. "не принял мер..." - совершенно справедливо. Оставил место? Оставил. Накосячил и свалил.
    Если оставить в стороне морализаторство, то встаёт в полный рост проблема, кого называть водителем, причастным к ДТП.

Нетрудно представить, что парковал ТС один человек, а оставлял место другой.

Я бы вообще пошёл дальше и задумался, является ли случившееся ДТП. Отсутствие управления смущает.

Давний пример, что когда трое толкают заглохшую машину, за рулём которой сидит четвёртый, то управления нет. И водителя нет. Причастного к чему бы то ни было.

А вот если с брелока завести двигатель, а машина поедет, да вред причинит, - водитель будет. И причастность к ДТП будет.

P.S. Везём, скажем, мы Ламборджини на автовозе...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права