Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Признали виновным по части 2. статьи 12.27 Помогите с апелляцией. Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Признали виновным по части 2. статьи 12.27 Помогите с апелляцией. Санкт-Петербу

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Водитель здесь. "не принял мер..." - совершенно справедливо. Оставил место? Оставил. Накосячил и свалил. Все ведь застраховано. Если нет времени ГАИ ждать - записку оставь и денег дай на ремонт. А тут, видимо, жаба.
    Паша, гражданин просит помощи, и мы ему как защитники её сможем оказать, но с царевной-жабой он должен развестись ))))

Сам понимаешь, в деле наверняка есть куча процессуальных нарушений, я вот сейчас в первой инстанции - Держинский ФРС прекратил подобное, даже с имеющейся в деле видеофиксацией ДТП на регистраторе потерпевшего и со страстным его желанием лишить прав управления своего визави.
    Ну об этом я расскажу отдельно на форуме позже....
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Записей в дневнике
    1

Re: Признали виновным по части 2. статьи 12.27 Помогите с апелляцией. Санкт-Петербу

Водитель здесь. "не принял мер..." - совершенно справедливо. Оставил место? Оставил. Накосячил и свалил.
    Если оставить в стороне морализаторство, то встаёт в полный рост проблема, кого называть водителем, причастным к ДТП.

Нетрудно представить, что парковал ТС один человек, а оставлял место другой.

Я бы вообще пошёл дальше и задумался, является ли случившееся ДТП. Отсутствие управления смущает.

Давний пример, что когда трое толкают заглохшую машину, за рулём которой сидит четвёртый, то управления нет. И водителя нет. Причастного к чему бы то ни было.

А вот если с брелока завести двигатель, а машина поедет, да вред причинит, - водитель будет. И причастность к ДТП будет.

P.S. Везём, скажем, мы Ламборджини на автовозе...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ... задумался, является ли случившееся ДТП. Отсутствие управления смущает...
    А что не так ? Происшествие на дороге с транспортом, в процессе движения этого транспорта.
    Определение понятия ДТП в 1.2 ПДД не связывает его с управлением.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А что не так ? Происшествие на дороге с транспортом, в процессе движения этого транспорта.
    А что есть движение ТС? Движение на автовозе или под воздействием мышечных усилий толкающих - это движение?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2 Дима.
    Кто парковал, тот и не "предпринял мер..."

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что есть движение ТС? Движение на автовозе или под воздействием мышечных усилий толкающих - это движение?
    Движение ТС - изменение положения в пространстве.
    Автомобиль на автовозе - не ТС, а груз. Толкаемый... возможно - не механическое ТС.

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    кстати Богданова достаточно вменяемая
    Настолько вменяемая, что вместе со своей подельницей-помощницей сфальсифицировала извещение ЛВОКа, создав основание для возвращения дела горсудом в райсуд для проведения служебной проверки.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Кто парковал, тот и не "предпринял мер..."
    Так а водителем в момент ДТП кто был?

Непринятие мер влечет вину в нанесении ущерба, но место ДТП не должен оставлять водитель. А водителем является лицо, управляющее ТС.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    ... А водителем является лицо, управляющее ТС.
    ... или "лицо, которое должно было управлять"... В решениях по 12.8 ч. 2 частенько встречается такое загадочное мифологическое существо.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Настолько вменяемая, что вместе со своей подельницей-помощницей сфальсифицировала извещение ЛВОКа, создав основание для возвращения дела горсудом в райсуд для проведения служебной проверки.
    А подробнее об этом Иваныч, Богданова всё-таки зампред.....
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права