Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Можно ли обжаловать постановление,если подписал его (протокола нет)?

Re: Можно ли обжаловать постановление,если подписал его (протокола нет)?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    можно пытаться объяснить, что в пост-квите НЕТ такой графы, как "объяснения" и негде выразить несогласие.
    Но может быть запись о согласии с нарушением и наказанием. В "пост-квите", которых, Гриша, нет уже около 5 лет, такая графа была. В утвержденном регламентом образце постановления тоже есть.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Господа,всем огромное спасибо за участие!

Вот фото (лучше не получается сделать):
    (если нажать,можно увеличить)

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Второй - нет, НО - виновным Вы так и не признаны. Впрочем, при повторном рассмотрении фраза о признании виновным конечно же появится.
    У нас в районе прокурор по этой причине три десятка таких постановлений через суд опротестовал. И суд все постановления отменил.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    1

Ну да, в резолютивной части нет указания ни на норму КоАП, ни на собственно виновность в совершении АП..

Попробуйте самостоятельно сварганить текст жалобы из всего написанного выше и выложите, посмотрим..
    Не забывайте, что в пятницу 3.10 - крайний срок, когда жалобу можно подать(можно направить по почте заказным письмом)

Записей в дневнике
    1

Ну да, в резолютивной части нет указания ни на норму КоАП, ни на собственно виновность в совершении АП..

Графа о разъяснении прав в бланке, увы, присутствует.... А вот наименование населенного пункта в описательной части постановления - отсутствует... Т.е. не установлено место совершения АП...

Попробуйте самостоятельно сварганить текст жалобы из всего написанного выше и выложите, посмотрим..
    Не забывайте, что в пятницу 3.10 - крайний срок, когда жалобу можно подать(можно направить по почте заказным письмом)

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А вот наименование населенного пункта в описательной части постановления - отсутствует...
    Присутствует, но вымарано автором. Но место события и без этого совершенно понятно :-)

Вообще, как я и предполагал, копия отлично читается, несмотря на почерк. Не разобрал только фамилию мента. Серков?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Резолютивная часть - это то,что после слова "Постановил" ? Т.е. там так-же должна быть указана статья КОАП,по которой меня привлекают?

Попробую,сварганю. Я правильно понимаю,жалобу сразу в суд готовить? Ибо если сначала в ГАИ,они могут исправить все свои недочеты в заполнении постановления? (прошу строго не судить,если глупость спросил)

Про срок помню,спасибо

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Присутствует, но вымарано автором. Но место события и без этого совершенно понятно :-)

Вообще, как я и предполагал, копия отлично читается, несмотря на почерк. Не разобрал только фамилию мента. Серков?
    Вы правы,в описании места АПН город указан.
    Фамилия - я тоже не могу разобрать . Вариантов масса - Сарнов,Саднов,Сарков

Записей в дневнике
    1

Я думаю, что как раз-таки обжаловать надо первоначально вышестоящему ДЛ(я бы направил на имя начальника регионального УГИБДД, а там пусть сами разбираются, кто конкретно будет рассматривать)...
    Есть небольшой шанс, что они озадачатся и сами постановление отменят, такое в моей практике было несколько раз, и либо производство прекратят, либо, как вариант, вернут "на новое рассмотрение"(правда, в нашем случае рассматривать нечего, ибо кроме отмененного постановления ничего не останется, но они зачастую до таких тонкостей сами не догоняют)... Если же, что наиболее вероятно, пришлют отписку с отказом(как правило, наплодив при этом дополнительных косяков) - то тогда уже и обжаловать в суд(ст. 30.9 КоАП)...
    Ходить при этом никуда не надо (как правило, никуда и не зовут, но бывают исключения, причем, возможно, даже в назойливой форме, по телефону и т.д. - можно просто ответить, что закон меня никуда являться не обязывает и мне некогда, я в жалобе все написал, рассматривайте и выносите решение в соответствии с законом и его мне присылайте... Ибо все эти походы на рассмотрение жалоб к вышестоящим, как показывает немалый опыт - пустая трата времени, там как правило, несколько ДЛ соберутся вокруг Вас в кружок и будут наперебой тупо пытаться убедить в том, что Вы неправы, и напрягать на заявление о том, что Вы уже ничего не хотите... Убедить вышестоящего в необходимости принять законное решение и прекратить производство по делу практически нереально, они таких слов не знают и знать не хотят, а в особенности(простите) на периферии...
    Бывают, конечно, и более прикольные варианты, например, предложения об отправке накосячившего ИДПС в сберкассу оплачивать штрафную квитанцию в обмен на заявление "о прекращении проверки и отсутствии претензий"(было такое у меня дважды - в разных подразделениях), но даже и такой вариант в итоге не отвечает поставленным целям - штраф будет оплачен, но "нарушителем" в базе ЛВОК остается..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Резолютивная часть - это то,что после слова "Постановил" ? Т.е. там так-же должна быть указана статья КОАП,по которой меня привлекают?

... и фраза "ЛВОКа признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного..."

... и фраза "ЛВОКа признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного..."
    т.е. отсутствие этих фраз в этой графе - настолько серьезный недочет,что может (должно) повлечь признание постановления незаконным?
    Или это лишь "один из" аргументов ? (которых чем больше будет,тем лучше )

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права